Ок
Оксана

хотела поправить Гипократа, потому что он не Бог, а всего лишь гений " все хорошо в меру" . мой вариант : "все хорошее в меру". например курить вредно в любом количестве или облучаться. -Вы согласны с моей поправкой великой пословицы?)

Ответы
Евгений Антонюк

Гиппократ сказал, что яд в известной мере - лекарство. Как говориться, от излишнего усилия сухожилия и мышцы можно себе порвать. Но каждый может сделать чуть больше, чем в состоянии и ему по силам. Но, при этом, да, есть то, что вредно и опасно по определению.

Евгений Антонюк

тот, кто овладел грамматикой английского языка, легко выполнит задания по грамматике латинского языка. А вы не знали?

Ок
Оксана

это близкие темы, а они лезут даже в отдаленные отрасли

Евгений Антонюк

Но многие не имеют компетенции в пограничных с их областью знаниях

Ок
Оксана

вот именно. это все равно что гениальный повар напишет определение, что такое война. хотя его должен писать только военный гений

Евгений Антонюк

вот и я о поваре, если он не знается в пограничной области знаний для него

Fenix🇱🇹

Не совсем верно , есть случай когда курить желательно , это болезнь Паркинсона, как не странно ,но курение уменьшает симптомы болезни . Про облучение у Гиппократа и мысли не было , тогда этого люди просто не знали .

Ок
Оксана

Интересные наблюдения! Только совершенная пословица не боится ни времени ни прогресса. Он соединил и полезное и вредное и приписал всем и всему меру, а большинству, например тот же табак безоговорочно вреден и хорошей нормы у него нет, и примеров непотребных токсинов масса.

Fenix🇱🇹

Примеров когда определенная мера приносит пользу много . Напр. Змеиный яд , в малых дозах польза , больше отрава , туда же алкоголь, кофе . Кстати именно крепкий кофе очень полезен при деменции .

Ок
Оксана

)))кстати Вы пьете кофе?

Fenix🇱🇹

Да пью кофе со сливками

Южный Кот

Никотин может улучшить состояние шизофрении, держа на одном уровне количество гормонов серотонина и дофамина, а также облегчает болезнь Альцгеймера,и лучевая терапия успешно применяется...

Ок
Оксана

наверное молодежь читает и у дурного ищет меру

Южный Кот

молодежь как раз меры не знает ни в чем(себя помню))))

Ок
Оксана

афоризмы вообщем не работают потому что они не полные. надо к ним писать сильный пример.

Южный Кот

исключения только подтверждают правила...

Ок
Оксана

главное в афоризме не исключение, а то чтоб он работал)

Олег Кочетков

Облучение в меру широко применяют в медицине,курение в меру помогает небольшой части населения жить,а некоторых просто спасает от необдуманных поступков,так что польза тоже есть!

Олег Кочетков

Да не трудно но ещё легче стрелялки, гонялки, играли,,а так как мир упростился берут то что находится с верху

Ок
Оксана

Это так

Олег Кочетков

Нужно обратить внимание на качество образования,калёным железом выжечь всю коммерческую составляющую этого процесса,тогда могут быть изменения к лучшему

Ок
Оксана

Наверное так и надо

Олег Локос

У ГиППократа, по-моему, все же точнее.
Потому что и все плохое тоже ведь часто необходимо, если оно "в меру".
Необходимо потому, что дает контраст, обеспечивающий понимание хорошего

Олег Локос

Важнейшую из глобальных задач «добившаяся признания» ЭКО решает просто напрямую. Так, заложенная в её структуру идея гармоничного синтеза Знания и Веры видится призванной к тому, чтобы на равных основаниях дополнить традиционную дискурсивную компоненту педагогического процесса необходимым фидеистическим дополнением. Второе. В силу того, что ЭКО не различает ни наций, ни рас, обретшее новые горизонты Образование непременно заработает на реальное сплочение пока что раздираемого дрязгами человечества в дружную семью, подобную ударной интернациональной бригаде, болеющей лишь за превышение нормы выработки. Ведь объединить несхожих людей способны только общий враг и общее дело. Врага мы нашли. Осталось дело за общим делом. Кроме того, теперь-то уж неизбежно ощутит себя Образование ответственным и за изменение ментальных оснований человеческой психики. Вообще же говоря, человек эпохи КО просто станет больше думать о последствиях своих поступков. И думать куда более продуктивно. Поскольку теперь мы сможем надеяться на резкий скачок в исторически непрерывном расширении его кругозора. Теперь появилось Учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ок
Оксана

Идея добрая. только чем дальше назад, тем дремучей человек. Может вычислить мотивы-двигатели гуманных поступков и предложить их в сми, но завуалированно под праздным развлечением, например))

Олег Локос

А я уже, размышляя в подобном русле, такой вопрос недавно..:
Я старею и умру. Но это ведь не навсегда же!
Потому что вскоре услышу слова: Я ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК,
КАК И ТЫ, просто жить мне выпало гораздо позже.
Всё наше могущество,
вся постепенно возраставшая сила власти над природой
всецело обязана только вашему труду:
поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков.
Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами.
Перед каждым из вас.
Но ведь начать обдумывать характеристики биопротезов,
которые вместят в себя наши неискаженные личности,
пора бы уже нам.
Ведь нужна же будущим Конструкторам самая
ориентировочная установка. Ясно, что это задача целой науки,
но пускай здесь будут самые начальные пожелания.
Я, например, еще в 18 лет обмолвился,
что хорошо было бы уметь дышать и под водой.
А Вы? какой бы наказ им дали Вы??
Высказанные предложения сводились к хорошему, идеальному в идеале здоровью)))
А это ж ваще по умолчанию
У меня на эту тему есть раздел
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН К БИОПРОТЕЗУ - глянь

Олег Локос

Наша конструкция имеет целую кучу видимо задуманных недоработок, настоятельно требующих исправлений. Ведь человек просто не способен слишком долго мириться с несовершенством!!

Ок
Оксана

Интересно

Mihail Kiranow

А я, пожалуй, соглашусь с Гипократом.
("Анекдот": браузер подчеркнул слово "Гипократом" и предложил заменить на "Партократом")

Mihail Kiranow

Смотря что под ним понимать

Ок
Оксана

если есть хоть один отрицательный вариант преступления, то он уже не имеет ни какой хорошей меры

Mihail Kiranow

Всё зависит от точки зрения

Ок
Оксана

при здравом мышлении, разумеется))

Mihail Kiranow

А что это такое? 🙂

Бо
Борис

Да. Есть две вещи, которые имеют свойство накапливаться в организме и....очень тяжело удаляются это ртуть и радиация.

Ок
Оксана

а какой прибор и показывал. испарения

Бо
Борис

Нос! Запахов ртуть не даёт. проветривали принудительно перед работой,(за полчаса) ,во время работы и полчаса по окончанию..

Ок
Оксана

а что нос???

Бо
Борис

Шутка.

Ок
Оксана

запаха нет

Василий Бахарев

Что не естественно для природы то вредно! Пример:Где в природе можно увидеть что корова или собака курит?

Ок
Оксана

а человек курит разве это. хорошо

Василий Бахарев

Хочет меньше ж- только и всего

Василий Бахарев

Хочет меньше ж- только и всего

Василий Бахарев

Хочет меньше ж- только и всего

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смело. Я бы представила эту пословицу как новую, независимую от Гиппократа. Хорошее высказывание.

Ок
Оксана

для гарантии может не печатать его))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Печатайте.

Ок
Оксана

спасибо за понимание))

Ок
Оксана

🤝😊🎂

Виктор Ш

Всё хорошее( ссыпать) в меру?
(Мера или четверик — старорусская единица объёма, равная 26,24 литра).

Ок
Оксана

он Грек

Виктор Ш

Это по русски.
Хорошо в меру это значит не нужно перебирать с количеством.
Хорошее в меру это пересыпать , перекладывать хорошее в ёмкость.

Алексей Шутов

Согласен курить очень вредно.Лет десять,а то и 15 как бросил это дело!!!

Ок
Оксана

не все могут

Алексей Шутов

Слава Богу покончил с этой бедой!

Ок
Оксана

ты молился что ли чтобы бросить?

Алексей Шутов

Молился желание очень давно было и свершилось!

Ок
Оксана

ну хорошо )

Алексей Шутов

Очень хорошо я так рад этому!!!

Кс
Ксения

Ну и вы не Бог и не гений. А всего лишь человек познавший знания)

Ок
Оксана

речь не об этом же )

Ко
Константин

Одна мера это 24 литра! :)) И Гиппократ такой х🌷рни не говорил! :))

Ди
Диман

эт любовь до гроба что ли ?

Ро
Роман

он про спирт говорил ‼️ никто не понял ............

Ок
Оксана

Это старорусская мера, а Гиппократ был грек

Ко
Константин

Там воабще бочками меряли :))

Ди
Диман

сейчас галлонами

Звезда Очей Твоих

Нет. мера может быть разная. Мера для курения - его отсутствие.

Ок
Оксана

отсутствие уже не мера

Звезда Очей Твоих

нулевая

Ок
Оксана

почему в составах не пишут отсутствующие компоненты с нулевой дозировкой? потому что понадобится места в тыща страниц )

Z*
Z *Ирина*

Ну уверена, что он гений.. Но пропиарили его очень хорошо.

Z*
Z *Ирина*

А в какой спортзал ходил Добрыня Никитич? 🤣🤣🤣
Вы уверены, что Гиппократа нам не подсунули?

Ок
Оксана

какая разрица, какой Бог

Z*
Z *Ирина*

В этом все дело. Нам подсунули и врачей и таблетки, а ведь врачей не было совсем недавно .
Но были знания и целительство.

Ок
Оксана

Это развитие

Z*
Z *Ирина*

Это деградация.

Жа
Жанна

Когда Гимократ это брякнул, сигарет и Рентгена не было)

Ок
Оксана

пословица обязана пройти испытание прогрессом и временем)

Жа
Жанна

👍

Ок
Оксана

🤗

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Поспоришь со 102 летней японкой, курящей и бухающей?!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это кошмар какой то

Ок
Оксана

тогда смените шторы и мебель чтоб гармонировали))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Блин, куча лишних затратных движений😂

Ок
Оксана

зато потом мммм!!!

Денис Петров

даже самый страшный яд, в меру - суперлекарство.🤔

Денис Петров

пипец точно бросаю

Ок
Оксана

стаж?

Денис Петров

лет 10

Ок
Оксана

ещё. не поздно сделать остановку)

Денис Петров

🤝👍

Ка-Валерчик Гузенко

Он про рентген не в курсе был! И радиацию ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Он про него тоже не в курсе был! Его Колумб припёр ...

Ок
Оксана

Не задумываясь до сих пор печатпют

Ка-Валерчик Гузенко

Придурки, мэм

Ок
Оксана

😊👌

Ил
Илья

Если пациенту необходима лучевая терапия?

Ок
Оксана

экология

Ил
Илья

Может экология, а может моё бывшее место работы ТЭС.

Ок
Оксана

эл. магнитные волны

Ил
Илья

Эл. магнитные волны всюду, ныне их больше от бытовых приборов по сравнению с 90-ми годами.

Ок
Оксана

5 джи