Анна Гро

Не могу слышать о себе - россиянка! Русская я! РУС-СКА-Я!!!
а вы?

Ответы
Виталий

Ну да, здесь не нация как таковая, а народ объединенный по общему восприятию мира, ментально так сказать.. И когда говорится о русском, то имеется ввиду прежде всего о человеке с детства говорящем на русском языке и уже не важно какой национальности, т.е. именно русский язык и создает тот образ мышления, который явно нас и отличает от других.. Например, можно отметить как и немцы в ГДР, также в некоторой степени изучающие русский язык приобрели тот же менталитет))) и теперь их "осси" - восточных немцев, можно ЧЕТКО отличить от "весси" - западных немцев)))

Анна Гро

Спасибо!!!!
Отличный ответ)))

Александр Иванович

Красний Шапка жиль да
биль, Два нога сэбэ побриль, Пирожок корзинка взяль, И из дома ускакаль.
Пирожок бабуль нэ нёс, Просто Шапк пошоль в разнос. Он к подруга
забегаль, Коньячок на грудь приняль, И пошоль, едрёна мать, Приключений
поискать. Из лэс волк за хвост тащиль, И медведь лицо набиль, Два берёза
поломаль, Заяц на фиг разогналь. У олень он стириль рог, У весь лэс
неделя шок. МОРАЛЬ: Уж если умудрилься набухаться, Нэ создавай
черезвичайний ситуаций..........

Машлизинг Одо

Ну где вы видели русского чеченца? Он чеченец-россиянин как то. Татар-он россиянин. Московскую область населяли-мокша, которые имели свой язык, Рязань-народ эрзя, которые тоже имели свое наречие, Муром-мурома,Пермь, Вятка-народ финнов-вятичей,Вологда-народ вепь,Калуга,Ржев,Кострома,Тверь,Пенза-народ веси,Орел-тюрки и т.д. А русский, язык русских кириллицу придумали евреи-Кирилл и Мефодий..Русская-это как, языковая?

Yuri Yakubowski

Нет национальности Русский, есть национальность Рус или Русич, понятие национальность не может являться прилагательным и отвечать на вопрос "какой-какая" понятие национальность есть имя существительное и отвечает на вопрост "кто- что". А Русский или Русская, это не национальность а общность ( объединение нескольких национальностей в единое сообщество) и отвечает на вопрос какой?- русский.

Анна Гро

Да ну тебя ))))

Yuri Yakubowski

Да и тебя туда же.

Валерий Рудаков

самое страшное ТО что любая республика РОССИИ как и раньше в СССР-говорит о том КТО они такие по Нации-гордится СВОЕЙ нацией и своими традициями-НО стоит сказать о русской Нации хоть что то-хотя бы что это заслуга Русской нации что ВАС из землянок и нор вытащили-то сразу называют левым или правым националистом-а что тогда говорить про ЧЕЧНЮ?

Анна Гро

Вот и я о том же...Только на счет дурачка... Ох, и сволочная же тема ((((

Валерий Рудаков

так ОНО и есть-дурачок ещё с 1922 года начал деградировать

Анна Гро

Вы о чем?

Валерий Рудаков

о Собачьем Сердце

Андрей

А мне всё равно.
Я достаточно уравновешенный и психологически адекватный человек.
И что говорят другие это их дело. Их право и их выбор. Я с удовольствием людям предоставляю это в той форме, в которой они сами для себя считают нужным.
Меня достаточно сложно вывести из себя.
Тем более такой мелочью. 😉👉🥀

Андрей

Аня, а с чего вы взяли что вы мне не понравились? Я в вас просто влюбился. 🌹😉

Анна Гро

Ага)))
Я всей кожей ощущаю вашу пламенную любовь ко мне )))

Андрей

Это только начало. Вы меня век помнить будете. Вам наша беседа о себе будет напоминать ещё очень долго... ✌️

Анна Гро

Не-а)))
Не будет. Я уже пожелала вам удачи.... и в личной жизни тоже

Андрей

Зря разбрасываетесь . Удача это моё второе имя.
А жизнь моя сложилась на зависть многим неудачникам достаточно счастливо и замечательно.
Если увидите хоть где ни будь мои жалобы на жизнь или хоть намёк на то, что меня что то не устраивает... с удовольствием принесу вам свои извинения.

Борис Алиев

А я азербайджанец и россиянин в одном флаконе и меня это никак не коробит. А у Вас, милая, тараканы в голове, которые появились вследствие дурной пропаганды невежественных и злонамеренных негодяев, разжигающих уже не один год межнациональную рознь в корыстных целях, чтобы половить рыбку в мутной воде.

Анна Гро

Да НЕ просила я у вас помощи ))))
И не надо мне её навязывать )

Борис Алиев

Вот ещё одно яркое доказательство Ваших серьёзных проблем: совершенно неадекватная реакция даже на желание Вам помочь. Вам любой специалист это подтвердит. Увы! Продолжайте наступать на грабли!

Анна Гро

Это не желание помочь, а попытка раздавить своим "величием" ))) Одно ваше обращение "милая" уже характеризует вашу "помощь" )

Борис Алиев

У Вас смещены на 180 градусов нормальные понятия. Вам везде мерещатся желающие Вас раздавить. Это ярко выраженный психоз Комплекса Неполноценности (КП). Даже обращение "милая" вызывает у Вас дико неадекватную реакцию. А какое обращение Вам понравится? Неужели оскорбительные для женщины матерные прозвища вызовут у Вас восторг? Я уже ничему не удивлюсь в общении с Вами. Вы пока единственная женщина здесь, которая обиделась на обращение "милая". Да и за всю мою долгую жизнь я не припомню такой реакции на это обращение. Вам, ???????, надо срочно к психиатру. И вставьте, пожалуйста, вместо знаков ? то обращение, которое для Вас привычнее. А то я боюсь опять быть неправильно понятым. Всего Вам самого наилучшего! Надеюсь, что это пожелание не вызовет у Вас отрицательной реакции? Или опять что-то не слава Богу?

Анна Гро

Я и не сомневалась, что вы непробойный )))
Надоели вы мне...
Удачи вам )

Ол
Ольга

Я тоже русская. В общем то живя в России считаемся гражданами России. Просто мне вспомнилось когда переехали в Россию мне говорили -ты что Киргизска?, говорю нет я русская. Но ты же приехала с Киргизии. Да говорю с Киргизии но.это не ощначает что я киргизска

Ол
Ольга

Почему несогласны

Анна Гро

Я же написала в вопросе: Я РУССКАЯ)))

Ол
Ольга

Так я тоже русская, правда фамилия немецкая по мужу, но муж при этом украинец был.

Анна Гро

Вот и правильно)))

Ол
Ольга

Хорошо.☺️🌹

Ол
Ольга

Я тоже русская. В общем то живя в России считаемся гражданами России. Просто мне вспомнилось когда переехали в Россию мне говорили -ты что Киргизска?, говорю нет я русская. Но ты же приехала с Киргизии. Да говорю с Киргизии но.это не ощначает что я киргизска

Bc
Bcyjdfz

Русская- это прилагательное, отвечает на вопрос какая. Национальность же определяется словом существительным, как, например немец, поляк, беларус и т.д. Во времена Великой Гипербореи было слово Рус. Русские называли себя Русами.

Алексей

Русская - это национальная принадлежность, а россиянка - гражданская принадлежность. Может вы до мозга костей русская, но гражданка Зимбабве или наоборот, чёрная, как уголь негритянка, но гражданка России, т.е. россиянка😄

Николай И. М.

А я РУС! потому что русский - это прилагательное к человек, язык, фольклор и т.д.)) А рус - это существительное, т.е. существующее реально и уникально, хотя... таковыми являются все, кто мыслит, бредит и говорит по-русски)))

Анна Гро

Тоже правильно)))

Катя Бронская

Тут одна узкоглазая девушка изо всех сил орала: русская я!
А я вот еврейка. Жидовка, по мнению многих русских, поэтому меня не оскорбляет слово россиянка.
Гро, кстати, еврейская фамилия хороших врачей-гинекологов.

Анна Гро

Видите ли, ваше еврейка, как и моё русская из наших уст звучит гордо )))) А людей я уважаю или нет по их личным качествам, а не национальным признакам )))
Я протестуют против того, что из меня безликую россиянку сделать хотят.
Гро, как и Анна - всего лишь псевдоним ))))

Катя Бронская

Кстати, меня еврейкой называли, когда я жила в Узбекистане одно время, в Москве называли узбечка, а во Франции - русская.

Анна Гро

Вот-вот... Для них мы с вами обе русские ))))

Ал
Александр

А я немец наполовину, на четверть русский и немного от монгола. Так кто же я имеющий гражданство РФ? Руснемгол, Монрусец, Неммоний? Так что - россиянин... Хотя - такое себе название тож...

Анна Гро

А кем вы себя ощущаете? )

Ал
Александр

По утрам полной развалиной

Полувековая Дама

Ну а если во мне течёт кровь русских, чеченцев и ещё не знаю каких кавказских народов... Мне не кажется оскорблением, если меня назовут россиянкой. Тем более, что это гражданство.

Ивник Ивников

Росиянка, это место проживания. А Русая, это национальность.. Не русСкая, а именно Руса. Ибо руская, это прилагательное. А руса, существительное. Как и все национальности в мире!

Тунгуг *

Я тоже если оказывается границы мне очень стыдно говорить что я русский!!! Обычно я говорю что я поляк или эстонец всё равно никто и понятия не имеет где это И кто это

Анна Гро

Вот ЭТО - ВАШЕ ПРАВО! Считайте себя кем угодно )

Тунгуг *

А ты упрямая и это мило

Анна Гро

Я самая обыкновенная )

Тунгуг *

Я стараюсь не общаться с обыкновенными людьми

Анна Гро

Тогда я пошла )))))
👋😉

Елена Белая

Какая разница, какая национальность. У меня свекор хохол с примесью еврейской крови, свекровь из поволжских немцев. Родители мои русские Кем будет мой ребёнок?

Анна Гро

Вырастет и выберет - КЕМ ему быть)))
Многое зависит от того где и с кем взрослеть будет)))

Гога Ванин

Русская это этническая принадлежность. Россиянка государственная принадлежность. В Америке все американцы, но есть и мексиканцы и индейцы и шатландцы и т.д.

Светлана Войцеховская

Странно, что вообще россиянкой назвали. Обычно говорят СЛАВЯНЕ, Как-будто это национальность. Сейчас будут доказывать вам, что национальности "Русская" нет.

Анна Гро

Наоборот, многие со мной согласны. Тоже русские )))
А считать себя славянкой мне как-то приятнее, чем россиянкой )

Светлана Войцеховская

Нет нации славяне! Это общность родственных языков.

Анна Гро

Я и не говорю, что это нация )))