Анна Гро

Не могу слышать о себе - россиянка! Русская я! РУС-СКА-Я!!!
а вы?

Ответы · страница 4
Владимир Просто

А я так же не могу слышать-белгородчина..., слышу неметчина хоть убей!

Анна Гро

Мне тоже это слово слух резануло...

Василий Стеклов

Мустай Карим написал стих: Не русский я, но россиянин. Сам он башкир.

Юр
Юрий

И это правильно, Сударыня! Верно! РУССКАЯ!!! 🖼

Юр
Юрий

🖼

Юр
Юрий

🖼

Егор Сколопендрычъ

А я положил на мнения других людей, пока они мне его не навязывают...

Владимир Гулинский

Вообще-то русских кругом полно, а ты россиянка, т.к. в России живёшь.

И$
Иван $

Русы, как немцы, украинцы... а не какие? Русские, немецкие украинские

Леонид Шестаков

россиянка по фамилии Гро - не смешите украинских националистов...

Анна Гро

Вроде взрослый мальчик... А такой наивный)))
Разве можно человека по нику и аватарке судить?

Леонид Шестаков

только по нику и можно судить - россиянка или Гро...

Анна Гро

Это ВАША фантазия... Продолжайте фантазировать дальше)))

Нурия Шагабиева

А мне как быть ? Родилась в Якутии ,сама татарка ,живу в России. 😁

Анна Гро

А что, вы не русская что ли? ))))

Нурия Шагабиева

Не русская конечно. Если только русская татарка.

Анна Гро

Воооот. У меня соседи по дачи тоже русские татары ))))

Анна Гро

Вот об этом я и говорю. Мы все сначала русские. И только потом уже татары, евреи, буряты, украинцы, грузины и так далее...
Кроме того, ЧИСТЫХ этносов уже практически не осталось ))))

Нурия Шагабиева

Это точно. В нас кого только не намешано.

Анна Гро

Вот именно. но в то же время мы "выбираем национальность", в зависимости от того, где живем, что нас окружает... и так далее )

Николай Скороходов

..тоже ...смотрю на передачи в телеке . каких только фамилий нет ..

Сергей Остёрский

Русь - одно, Россия другое. На Руси - русичи, в России - -россияне.

Сергей Остёрский

Я просто всю жизнь прожил в пригороде Киева, а родился в самом Киеве. Так кем мне быть-то?

Анна Гро

Серёжа, начнем с того, что вы живете на украине... Конечно украинец )))
но, если по хорошему, я считаю, что мы один народ: и русские, и украинцы, и белорусы. И мне больно, что кто-то рвет нас на части ради собственной выгоды

Сергей Остёрский

Мне тоже больно. Только раз уж получилось, что мы теперь разные страны, надо с этим считаться.

Анна Гро

Нет, Серёжа )))) Не смогу. Украина для меня типа младшей избалованной дочери, офигевшей капризов и пустившейся в загул )))) И можете кидаться в меня тапками )))
И меня друзей на украине много, родственники есть... Я всех их люблю и уважаю... Но если я скажу вам, что считаю украину другой страной - я солгу )))

Сергей Остёрский

Тапками бросаться не буду. Однако считаю, что наводить порядок на нашей территории российским военным не следует. Открой чат, поговорим ближе. Можно и в друзья?

Осеннее Настроение

Это идёт постепенная переформатировка...или переформатизация.

Бабайкин Юрий

Считаю себя русским...но есть украинцы,немцы,и говорят евреи😉

Анна Гро

Главное кем мы сами себя считаем)))

Бабайкин Юрий

🤷‍♂️Православный....хотя фамилия ...🤣

Анна Гро

А фамилию и поменять можно)))

Бабайкин Юрий

Не хочу-мой предок Василий Бабайкин из Владимирской губернии переехал в Верный(Алма-ата) в 1883 и с тех пор наша династия здесь и я люблю свой Казахстан хоть и русский!!!

Станислав

По прямой мужской линии - западенец. По сути - русский, сибиряк.

Анна Гро

У меня тоже несколько кровей намешано... Но ощущаю я себя русской )))

Станислав

У меня по матери даже тюркская кровь на 1\4 полуметис.

Анна Гро

Так нормально это )))Главное - кем мы себя ощущаем )))

Юрий Рыжов

на половину немец на вторую половину лапландец не пойму кто я?

Анна Гро

Так вот я именно об этом ))))

Ива Теплов

Россиянин это гражданин России а русский это национальность

Ива Теплов

извини)) у меня часто западает цифра 0 .и когда я нажимаю на улыбку . то она не пропечатывает её))

Анна Гро

Потому и переспросила )
Переспросить легче, чем глупость додумать )

Ива Теплов

согласен , просто когда пишешь . то не смотришь . что печатается на странице)) бывает что и определённые слова пропускаешь))

Анна Гро

У вас Т9? Он вообще иногда подводит ужасно )))

Ива Теплов

)) нет я на компе сижу . а через телефон не люблю . да и уже не хочу У меня ещё древний кнопочный)без интернета

Дмитрий Карпенков

Извините, но с такой фамилией только россиянки, а не русские)

Анна Гро

А с такой авкой только Дмитрии?)))

Анна Гро

Так и это ник, а не фамилия )))

Дмитрий Карпенков

так зачем отвечать призраку))))

Анна Гро

И своей фотографией ))))
А быть под своим именем вовсе не обязательно

Дмитрий Карпенков

Да ты что) А может наоборот?) Вопрос идет от личности, а фото может вообще не быть. Иначе это ответ и вопрос в некуда!

Анна Гро

У вас культура общения "хромает" ))) И грамотность тоже )

Анна Гро

Не может быть никакой сути при хамстве и неграмотности )))
Удачи вам)

Aziza Salimova

А я таджичка а не чурка как у вас там принято нас обзывать. )))

Анна Гро

Зачем вам это?
вы мне их не вернёте

Aziza Salimova

Хотя бы хочу узнать за что их убили.

Анна Гро

За то, что НЕ успели вовремя уехать...

Анна Гро

Вот именно...
И хватит вопросов, девочка...
Оказывается мне до сих пор... больно об этом вспоминать)

Aziza Salimova

Как хотит. Я хотела как лудше. Необежайтесь.

Юра Юр

я славянин) а "руский" - это определение, а не национальность

Анна Гро

Ага)))
И ВОВ определения выиграли)))

Юра Юр

советский народ был руским? преимущественно это были восточные славяне

Юра Юр

у моего прадеда его не было, точно могу сказать, потому что был крайне неприятный случай, а определить личность было никак нельзя

Юра Юр

обычно национальность - это существительное, а руский ? с одной "с" не просто так

Юра Юр

есть мужик такой Сундаков, он типа историк и все такое, у него есть описание семантики
ну как Русь превратилась в Рось
Вера и Вира от туда же, только в 20 веке уже

Анна Гро

Напишите мне это в личку... Дома почитаю.

Юра Юр

только друзья могут, кинул заявку

Заводной Маракуй

Русская это национальность,а россиянка жительница России

Бо
Бока

значит, ты живёшь не в России? живущие в России - россиянки

Анна Гро

Не помню... Не помню, когда мы с вами на брудершафт пили )))

Бо
Бока

здесь не саммит

Анна Гро

Но культурность никто не отменял )

Бо
Бока

ты уже примелькалась, мадам)) вроде, своя

Анна Гро

Но культуру общения никто не отменял )))

Бо
Бока

да я невоспитанный, хамло 🤪 хотя, 16 лет был переводчиком..

Анна Гро

Одно другого не отменяет )))