Надежда Волкова

где то услышала, что растворимый кофе кофеина не имеет. пью без счета. но вот стало интересно, а так ли все в реальности? есть в нем кофеин или нет?

Ответы · страница 5
Лю
Людмила

Я растворимый не пью, у меня от него голова болит, может давление повышается, а от зернового нет

Лю
Людмила

Не пейте кофе без счета, мало ли?

Валерий Белоусов

Пью в основном натуральный,а вот в зеленом чае кофеина больше чем в кофе,так медики говорят.

Вадим Мищенко

Есть! Правда сведения из телевизора. Завтра, в другой программе, расскажут о пользе курения.

Иори

Говорят кофейное зерно двухслойное. Растворимый делают из той части, в которой нет кафеина

Юлия

От одной чашки в день ничего не будет,кто писал что это обычная шелуха от натурального кофе

Ольга Гринева

не знаю, но если я вечером выпью кофе, то потом долго не могу заснуть .Так же и с крепким чаем

Юрий Астахов

Если верить телевидению, в растворимом кофе кофеина около 1% молотого, т.е. меньше, чем в чае.

Алексей

Нет.Он только в зерновом,в оболочке зёрен.Растворимый из середины,в нём теобромин-допинг

Виктор Соловьев

Если еще сублимированный то там не более 5% остальное фармацевты забирают на лекарства...

Irma Nagel

Конечно есть , я имею в виду кофеин Хотя имеется в продаже и растворимый кофе без кофеина

Татьяна Ястребова

Пила кофе без счета-результат посадил печень. Зачем разбирать надо искать альтернативу.

Виталий Вдовин

А ВЫ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ НА СЕБЕ. ЭТО ПЛОХО МОЖЕТ КОНЧИТСЯ. ПИТЬ НАДО НЕ БОЛЬШЕ 3-4 ЧАШЕК

Виталий Вдовин

А ЭТО ВАМ В ПРИДАЧУ ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ 🌹

Виталий Вдовин

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ПОТОМ...

Денис Большаков

Кофеина больше в чае а кофе который продают в магазинах он сублимированный кроме зерен

Денис Большаков

А сублимированн,ый потому что весь кофеин на производстве для медицины выкачали

Елена Гребинец

Блин, красота: кофе без кофеина, колбаса без мяса, сыр без молока. Что мы едим? Не понятно

Игорь Трофимов

В растворимом кофе ещё больше кофеина, чем в обычном. Содержание зависит от сорта кофе.

Галина Котяй Науменко

Конечно нет !!! Выпив растворимый кофе через полчаса засыпаешь ! Кофеин отделяют сразу .

Надежда Ледяева

Это правда.Есть кофе с кофеином и без.На банке должно быть написано.Надо просто читать

Wladus

Всё хорошо В МЕРУ !!!!!!!........
Активный Дурак на рабочем месте - Стихийное Бедствие !!!... ((

Wladus

🌷 🌷 🌷 😊 😁

Алексей Тарасов

есть конечно, кто его оттуда выпаривал, но все равно пейте, можете избежать деменции

Дядя Миша

Я начал пить кофе, потому что заварка чая закончилась, так спать лучше и крепче стал.