Tagir Khasanov

Если посмотреть на творение искусства (картины, скульптуры или просто наши дома, машины, мебель) глупо же думать что они возникли сами по себе. Наш мир, в котором мы живем, полон чудесных животных, растений и грибов. Как может природа неимеющая разума все это создать? Если мы с разумом, делющие космические корабли и комара, даже с готовыми органами собрать не сможем. Не уже ли, по вашему, нет Создателя, высшего разума, который все это создал?

Ответы
Евгений Медем

Жизнь не может не быть системой ряда разновидностей, т.к. это ресурсопотребляющий процесс, и во избежание исчерпания материального ресурса необходимо, чтобы одни разновидности создавали потребляемый материал для других разновидностей, и так до замыкания пищевой цепочки. Кроме того, жизнь энергопотребляющий процесс, и либо требуется внешний источник энергии (что имеет место быть на Земле), либо же замкнутая цепочка преобразований должна существовать для энергии, как и для материи (гипотетически). Если в создании этого можно обойтись без промысла (т.е. без Творца), то ваш бог - случайность.

Tagir Khasanov

Значит неразумное может создать разумное? Давай положим самолет в разобранном виде в большую коробку и начнем трясти, бить по ним током и т.д. что происходит в природе. Ничего из этого не выйдет.

Евгений Медем

О том и речь - структурность, иерархичность, объективность функциональность Мироздания свидетельствуют о наличии Творца.

Робот Вертер

Есть. И Он непостижим нашему разуму, поэтому столько споров, разногласий и разговоров о Нём

Евгения Крюковская

Люди слепы до безобразия.

Tagir Khasanov

Согласен.

Валентина Маршакова

Это никогда не узнаем

Ес
Есинда

Эволюция...

Tagir Khasanov

Она минимум лет 10 как опровержена.

Ес
Есинда

Кто можно что либо опровергнуть, если с точностью 100% никто ничего не знает, а лишь думает, что знает. Мы может лишь верить в ту или иную теорию.

Купюрыч

Нет.