Екатерина

Увидела эту фотографию и стих Хайяма вспомнился. 🖼
Все ароматы жадно я вдыхал,
Пил все лучи. А женщин всех желал.
Что жизнь? – Ручей земной блеснул на солнце
И где-то в черной трещине пропал.

Мы все, понимая или не понимая, ассоциируем видимые нами объекты с какими-то схемами или образами в своей голове.)🙄
А у вас, глядя на это фото, какая ассоциация возникла? О чём вы подумали?)))

Ответы
Владимир Вельский

"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье
.."
🙂

Екатерина

Спасибо)))

Константин Лисицын

О ка ка я тыыаых одиза менясам яста рый неимею Никишиша затоты богатая!!!... Простите за вольную интерпретацию '"вопросов литературы"1986-го года!!! Могу предоставить оригинал стиха!!!))))

Екатерина

Константин..не понятен Ваш язык..

Константин Лисицын

Перевраны "Вопросы Литературы ' за 1986--год...

Ге
Георгий

Красивый пожилой человек (не старик), довольный своим старшим другом, ухоженный пёс вместе присели по пути в магазин (время ещё есть) на свободной скамейке, солнышко ведь.

Екатерина

да...это так и это не отменяет моих мыслей о нем, которые я увидела в голове этого человека...)))

Ге
Георгий

У Вас большое сердце, Вы встревоженны уже тем, что человек смотрит куда то в далёко, будучи на едине.

Екатерина

Просто Вы верно сказали, перед нами приятный красивый человек, полвека проживший...значит думающий)

~E
~ Eva Lansca ~

"Собака - верный друг! Но женское тепло и уют тоже не лишние в этой жизни"

Екатерина

Да...спасибо)

Ал
Алексей

напомнил как я котяру люсюзакопал .прожила 26 летс нами .

Александр Гусев

Вспомнил "Балладу о рыжей дворняге" Э. Асадова.

Екатерина

Этот пёс живет как у Бога за пазухой))

Александр Гусев

Возможно. Но Вы спросили какую ассоциацию это вызвало. Я ответил. У мужика взгляд и поза не радостные.

Екатерина

да ..да спасибо))

Бо
Борис

Дураки народ................................нет не Французы.

Екатерина

не поняла мысли

Бо
Борис

Была раньше такая поговорка--- Чудаки народ французы.

Марат

Шорты надо постирать.

Екатерина

вроде нет ощущения что они грязные..

Марат

На нем шорты, а я давно хотел свои шорты постирать, но забывал.

Екатерина

видите...во всем можно увидеть полезное..

Марат

И не говорите, не кому напоминать.

Сергей Владимирович

«Не одиноко»

Екатерина

спасибо))) они очень гармоничны оба!

Сергей Владимирович

И лавка и стена

Екатерина

да..да))

Ир
Ирина

Два друга.

Екатерина

Да)) спасибо...

Карен Лорис-Руссо

О собаке))

Екатерина

лабрадор? кажется