Ал
Алёна

Газовый баллон почти полный, но газ идет еле как. Конфорки не коптят. Что сделать?

Ответы
Vik I Am

Проверить: 1. Дунуть газ, от балкона..через шланг, в атмосферу, кратковременно.. с условиями хорошей вентиляции помещения и отсутствия открытого огня! 2.тоже .через редуктор. 3. Остаётся, плита.. Дальше, разбирая ее узлы, по этапно..с отключением, газом..конечно, искать проблему!

Яна Ожгихина

Такая же хрень, ебнула пару раз по вентиляции ключом, которым прокручивать балон. А-ля улю, да будет газ😁

Ша
Шамсуддин

взять иголку
снять крышечку
снять всё что снимается от куда идёт газ
там куда чайник ставите
там будет маааааленькая маленькая дырочка от куда выходит газ
её иголочкой поковырять

Ал
Алёна

Совсем маленькая? Не вижу.

Ша
Шамсуддин

если вы сделали так как надо то она там

Ал
Алёна

Все убрала. Так только большое отверстие.

Ша
Шамсуддин

зовите мастера

Ал
Алёна

А где его взять

Ша
Шамсуддин

через два дома живёт Баба Вера
она админом тут работает
подойдите к ней и скажите, ОТ ТОГО И ГОЛОВА БОЛИТ
это пароль
она вас впустит и расскажет как найти Петровича , это местный мастер бигуди

Михаил Шмарин

баллон почти не бывает есть вес газа с баллоном и паспорт веса баллона . разница указывает количество газа в баллоне.

Ал
Алёна

И где мне его взвешать?

Анатолий Филиппов

есть вариант что плохо работает редуктор который стоит на газовом балоне,до этого всё нормально было?

Ал
Алёна

Нет. Вообще газ переставал идти, а теперь идёт при сильнейшем повороте вентиля. Но и до конца не закрывается почему-то, полностью вентиль закроешь, а газ всё идет медленно, пока не выключишь конфорку.

Анатолий Филиппов

закройте балон отсоидените редуктор и проверте выходит ли газ из балона при закрытом вентиле

Ал
Алёна

Это я сама не смогу

Анатолий Филиппов

я бы вам помог но простите интернет ещё до этого не дошёл)))

Ал
Алёна

Да подожду, пока этот газ закончится, горит ведь теперь. А там уже куплю тогда новый редуктор и продую шланг.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

выкиньте нахрен такой баллон .и посмотрите редуктор . с газом шутки плохи.

Ал
Алёна

Чищен редуктор. Предыдущий баллон тоже сначала норм, а потом так же. Этот тоже норм подавал газ сначала сразу после установки.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сейчас баллоны не чистят. в них веса дохрена но большая половина не газ а отстой. раньше их пропаривали. лучше всего купить пустой баллон и заправить на газозаправке .

Ал
Алёна

Так и делали с первым, но он так же заерундил. И этот сначала норм горел.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если газовое оборудование и баллон исправны- дело в качестве газа.

Ал
Алёна

Не горит сегодня совсем, будто нет газа, а он там есть, почти полный.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если газовое оборудование и баллон исправны- дело в качестве газа. 🙂

Ал
Алёна

Откуда ж знать

Надежда Тихонова

Заменить баллон.С газом нельзя шутить.Очень много несчастий.

Ал
Алёна

Заменили один такой на такой же

Надежда Тихонова

Значит дело в плите.Опять же только специалист должен этим заняться.Уверена.У нас центролизованное,приходят и что то в конфорках смотрят и смазывают краны.

Ал
Алёна

Вентили смазывают?

Надежда Тихонова

Да.А может быть шланг старый?У меня в этом году заменили,за деньги естественно.ему было лет 15 наверное.Сказали,что пропускает,хотя запах не чувствовался.

Ал
Алёна

Не знаю. Поинтересуюсь. Спасибо)

Надежда Тихонова

Удачи вам.

Пётр Сергеев

Прокладка перекрыла отверстие.Открути от баллона,проверь

Ал
Алёна

Ключом газовым?

Виктор

Возьми газовый ключ и что есть силы пиздани по балону

Бабайкин Юрий

Травит где то или плитка закоптилась где подача газа

Ал
Алёна

Не закоптилось

Бабайкин Юрий

Трубки подачи засрались

Ал
Алёна

Где они

Бабайкин Юрий

От того места где шланг подходит от балона и до самого выхода на комфорки...где угодно

Ал
Алёна

Ничего не поняла

Бабайкин Юрий

Попросите мужика разобраться

Ал
Алёна

Мх

Mars

позвони газовщикам и они все исправят сами не лезьте

Ал
Алёна

Ок

Cviyатыiy Гнэзд

а вы баллон перед заполнением чистили

Ал
Алёна

Надо было? Для чего?

Cviyатыiy Гнэзд

https://ballonis.ru/stati/instrukciya-po-ekspluatacii-gazovyh-ballonov

Ал
Алёна

Не открываются у меня ссылки

Cviyатыiy Гнэзд

кароче если газолин не вылить то плохо, еще и может штуцер

Ал
Алёна

Вот где этот штуцер? На баллоне или на плите? А газолин то это же с бензином? Его то зачем туда? Он даже дороже.

Cviyатыiy Гнэзд

на балоне

Петр Соколов

Посмотри штуцер, жена хлоркой хабила.

Петр Соколов

Конфорку подыми над головой, посмотри вниз откуда ее вытащила.

Ал
Алёна

Да я светила туда фонариком

Петр Соколов

Там дырочка с иголку есть.

Ал
Алёна

😢 не увидела ничего!

Петр Соколов

content://media/external/file/61926

**
******

Как понимаете, что он почти полный?

**
******

🙄

Ал
Алёна

Что

**
******

Я же выше написал..

Ал
Алёна

Непонятно

**
******

Ну и ладно

Всем Мира

Зови спецов. Не экспериментируй

Ал
Алёна

А кого? Чек потеряли.

Всем Мира

Газовщиков

Ал
Алёна

Чека нет

Всем Мира

Ну и что?

Ал
Алёна

Можно так?

Алексей Шутов

Прочистить конфорку иголочкой!

Ал
Алёна

Я не умею

Алексей Шутов

Попросите соседа!

Ал
Алёна

Сосед чмо

Алексей Шутов

Что больше знакомых нет?

Ал
Алёна

Нет

Doc.

Заменить.. 🤷‍♂️ где праблы?

Ал
Алёна

Праблы?

Doc.

Проблемы.... Так - понятнее?

Ал
Алёна

Шило на мыло. Предыдущий отдали с такой же ерундой. Брали баллоны в разных местах. Оба работали норм, потом ерундить стали

Doc.

У других продавцов берите..

Ал
Алёна

У других и так

Doc.

🤷‍♂️ Я, как бы не инженер "газовщик"... Извини.

Ал
Алёна

Без базара

Ашот Акопян

конденсат наверно в баллоне

Ал
Алёна

Наверно

Н/
Николай ///

возможно редуктор накрылся

Ал
Алёна

Эх

Kakha Kakhidze

расширить дырки жиклёров

Kakha Kakhidze

там где ручки крутятся

Ал
Алёна

Да нет. Крутится вентиль норм, до упора много открывается, но газ не подается, только повернешь чуть с силой еще больше-сразу все работает.

Kakha Kakhidze

специалист отрегулирует

Ал
Алёна

Это баллон наверно старый

Kakha Kakhidze

вполне может быть

Никита Козлов 78Rus

А исправен ли редуктор???

Никита Козлов 78Rus

С чего???? Сам по себе газ не взрывается. Когда выливается осадок, к вентилю изнутри баллона газ доступа не имеет, пока не вытечет осадок. Когда пойдёт газ, закрыть вентиль.

Ал
Алёна

А свет?

Никита Козлов 78Rus

Что свет??? Свет газ не поджигает, нужен открытый огонь, чтобы поджечь газ.

Ал
Алёна

Нет. Достаточно включить свет

Никита Козлов 78Rus

Вы говорите совершенно о другом. Если газ был ОТКРЫТ в закрытом помещении, то образуется взрывоопасная смесь газа и воздуха. При включении света в выключателе может проскочить искра. Этой искры достаточно для поджигания газа и может произойти взрыв. При сливе осадка из баллона никакой концентрации газа в воздухе нет, нет и взрывоопасной смеси.