Любовь Шуваева

Почему баба яга не имела детей?

Ответы
W/
W/S/G

****
МНЕ ПРИСНИЛАСЬ ПЕСНЯ ДИВНЫЕ СЛОВА,
И МОТИВ ПРЕКРАСНЫЙ НО НЕ ПРО МЕНЯ !
Я ВНУТРИ НАПРЯГСЯ ДА ЖЕ ЧУТЬ ПРИВСТАЛ,
РАЗМАХНУЛСЯ "СЛОВОМ" И ЕЁ ПОСЛАЛ.

ДАЛЕКО-ДАЛЁКО ЗА ПОЛЯ-ЛЕСА,
СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА, ПЕСНЯ НЕ МОЯ.
ТАК ПРОШЛО ПОЛГОДА, В ТИШИНЕ НОЧНОЙ,
МОЛЧА И БЕЗ ПЕСЕН, ПОД БОЛЬШОЙ ЛУНОЙ.

И ТОГДА, НЕГРОМКО, Я ЕЁ ПОЗВАЛ,
РОБКО И НЕ СМЕЛО, ПЕСНЕЮ НАЗВАЛ.
НО НАВЕРНО СЧАСТЬЕ, КОНЧИЛОСЬ МОЁ,
ЗАТЕРЯЛОСЬ В ПРОШЛОМ, СПЕЛО И УШЛО.

ВНОВЬ, ХОЛОДНЫЙ ВЕЧЕР, ДАВИТ ПУСТОТОЙ
В НЕБЕ, ПЛАЧЕТ ОСЕНЬ, СЕРОЮ СТЕНОЙ.
Я В БЕЗЗВУЧНОМ КРИКЕ, РАЗОРВАЛ ПОКОЙ,
МНЕ БЕЗ ПЕСНИ ПЛОХО, ТЕЛОМ И ДУШОЙ.

Я СОРВАЛСЯ В ПРОПАСТЬ, КРЫЛЬЯ ИЗЛОМАВ
В СЕРДЦЕ ОДИНОКОМ, СЧАСТЬЕ ЗАГАДАВ.
И ШЕПТАЛ МОЛИТВУ, ВМЕСТЕ СО СЛЕЗОЙ,
ТЫ ПРОСТИ РОДНАЯ И ВЕРНИСЬ ДОМОЙ.

...У ОКНА СЛЕПОГО ВОТ УЖ СКОЛЬКО ЛЕТ,
ЖДЁТ СВОЮ (имя) ГРУСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
ОН УЖЕ НЕ ПОМНИТ, КАК ОНА ЗВУЧИТ,
И СЛОВА ЗАБЫТЫ И ЗАБЫТ МОТИВ....

Любовь Шуваева

тяжёлый стих но душевный

Елена Кин

Выгнала Баба Яга самогон, звонит Кащею:
— Приходи, первачка попробовать.
Он:
— Занят, надо Василису похитить.
Звонит змею Горынычу, та же история: мол надо города разрушать и деревни пожечь.
Звонит лешему, тот согласился.
Смотрит Яга в окно, а он бежит, постоянно падает, подымается и опять бежит.
Прибежал, Баба Яга и спрашивает:
— А что это ты всю дорогу спотыкаешься: то падешь, то опять бежишь?
Отвечает леший:
— Как подумаю, что халявная выпивка, так ноги сами несут. А как вспомню, что потом с тобой спать надо — ноги отказывают!

Леонид Иванов

🖼 Испокон веков славяне считали бабу прародительницей. Она всегда была олицетворением домашнего очага и доброты. Любящая детей. Вероятно от того что привыкли поклонятся перед европейскими "ценностями", а свою историю забыли.

Сергей Малашкин

В свое время не смогла. Здесь надо спросить гинеколога, которого она посещала, может просто не нашла достойного человека или достойный человек просто прошёл мимо. А сейчас просто не проходит по возрасту или у неё нет достаточно денег как у Пугачевой.

... Рус

Она знахарка,ведунья,повитуха,жрица прародительницы Весты,посредница между явью и навью.Именно она помогала роженицам с их недоношенными детьми.Ей нельзя было иметь детей,в связи стем,что могла уйти целительная энергия,она давала обет безбрачия.

Михаил Киранов

А как же Илья Муромец? Оказался от предложения провести ночь, как с самой Бабой Ягой, так и с её дочкой. Решил переспать один на сеновале. А когда утром увидел её дочку, то понял, что надпись на камне "Поедешь направо -- му..ком станешь" оказалась верной.

Сергей Горюнов

А кто это сказал? Ещё как имела, особенно - в печёном виде. Но, вообще-то, Баба - яга изначально - положительный персонаж. Она помогала занеможенным детяткам. Это уже потом, с приходом христианства ей изменили статус.

Людмила

Еще будут...не расстраивайтесь ,подберут суррогатную маму.Василиску .достанут кощщеево яйцояйцеклетку у какой нибудь светской львицы купят....и вперед...можно уже сказку на новый лад деткам сочинять

Ма
Маргарита

недавно смотрела док. фильм из раздела о "потустороннем" и там говорилось о бабе Яге. Так вот у неё была дочка, правда, я забыла как её звали и обе они жили в каком-то лесу под Иваново.

Пономарёв Леонид

Щас скажет, что типа не на той палке летала. А я отвечу: А на какой надо! Она ответит: Известно на какой. Я отвечу: Это не летательная палка, а бросательная...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Частые командировки не давали ей возможность воспитывать детей, голод, лишения, недостаток нечести мужского пола, неустроенность быта.. 😆

Надежда Веселова

Сидят три старушки нв лавочке.1я.Мне 55,а я уже бабушка.2я.Мне 70,а я уже правнуков нянчу.3я.А мне 103 и я еще девочка,тфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить 😃

Сергей Суслов

Ох, как сложно все. Я делал пару сказок про Бабу-ягу. Она у меня очень умная - биофак за плечами и очень добрая. А вот детей я не учел.

Любовь Шуваева

просто она не на ту палку садилась

Сергей Суслов

Этот поворот в рассуждениях мне не нравится.

Сергей Логинов

Это почему, ведь их было много, так как в разных сказках они жили в разных местах, а не в одном, да и в некоторых у них были внучки.

Любовь Шуваева

потому что не на ту палку садилась

Сергей Логинов

Эта только ваша Яга, а многие на ту, раз внучки у нее были.

Любовь Шуваева

ну юмор не получился

Сергей Логинов

А еще некоторые дамы здесь утверждают, что женщины не любят слушать пошлые анекдоты, когда я задал один вопрос, что это они очень любят.

Любовь Шуваева

любят но остроумные а не ослоумные!Есть разница?

Сергей Логинов

Среди остроумных с пошлым смыслом тоже полно, вроде Вашей загадки.

Василий Гетьманский

Пот о му ))) что у её мужа кощея бессмертного , было только одно яйцо , и то запрятанное очень далеко , аж в тридевятом царстве )))

Михаил Цыбулин

А хрен ее знает...Тесно было...И в ступе и в избушке...Да и попутчики , какие то невзрачные...Да и сама в зеркало не гляделась...

Любовь Шуваева

Не на той палке ездила

Михаил Цыбулин

Вам виднее...

Граф Пупыркин

Кто это сказал у неё была дочка и звалась она середой и замуж она пыталась выдать её за кащея смертного

Любовь Шуваева

потому что она не на ту палку садилась

Граф Пупыркин

Она мечтала больше и кричала в лесу насилуют

А. Демьяненко

А вы смогли бы отдаться Кощею Безсмертному ? Вот и на Бабу Ягу не позарились ... А из дет.дома не отдали ...

Юрий. Холодов.

А кто сказал ??? Они её ВЫГНАЛИ, и в злости с такой ЭНЕРГИЕЙ на метле летает. И дома большого не нужно !!!

Николай Дубинин

А кто сказал , что она не имела детей ? Вон сколько их по миру ходит и все хотят принца на белом коне .