Юрий Зюзин

А вот интересно,священнослужители получают зарплату?

Ответы
Да Я

священники получают зарплату, примерно равную средней зарплате в регионе, в котором они находятся, а выплачивает Финансово-хозяйственное управлениея патриархии.

Юрий Зюзин

благодарю за "ликбез"!😌

Никифоров Валерий

Не думаю , полагаю раз в пять больше , или в десять.

Юрий Зюзин

сия тайна,за семью печатями!

Василий Захаров

Они паразитируют на прихожанах.
Ходит, гундосит что то невразумительное, кадилом машет.
За все это он живет как сыр в масле, жирует.
В Бога он не верит, это 100%.

Анна Сова

Я думаю, да их же назначают, а церковь и сейчас трясет олигархов на свою десятину. И фонды под ними. Через них я думаю выходят на верх с проблемами.

Сергей Логинов

Разумеется и не маленькую, у одного одноклассника был дядя священник, так у него была зарплата, как у директора школы и своя волга.

Юрий Зюзин

что это за" священнослужители"! которые служат БОГУ за деньги!

Сергей Логинов

Хотите что бы ни брали взятки с прихожан, или тоже можете работать всю жизнь бесплатно, на благо народа или отдавать свою зарплату нищим?

Юрий Зюзин

я полагаю, они должны жить своимтрудом, коль избрали такую стезю!

Сергей Логинов

А деньги, где брать, или жить на святой воде и святом духе?

Генадий Шутченко

он предприниматель изготовление свечки 5 р 20 штук продаёт 30 р штука плюс оплата всех его ритуалов,и нахуя попу гармонь

Ольга Банина

Конечно, и не только они,но и все служители в храме. А вот монахи живут за счёт хозяйства и пожертвований.

Юрий Зюзин

наверное монахи более приближены к Богу !Чем служители сужащие Господу за денги

Ольга Банина

Не знаю,но один батюшка говорил,что, чем выше сан священнослужителя,тем труднее ему перед Богом оправдаться.

Надежда Тихонова

Да ,как обыкновенные люди расписываются в бухгалтерии,хотя последнее время-зарплата идёт на карточки.

Елена Мазырко

Получают, но не от государства, от своей епархии. У них и бухгалтеры при церквях- соборах есть.

Луиза Бальтазар

Моему знакомому - священнослужителю паства купила квартиру в Москве рядом с церковью.

Т-
Татьяна - Танюша

конечно.....причем я думаю, что очень хорошую....посмотреть хотя бы на их машины...

Ирина Ткач

Конечно получают. У них в основном большие семьи - много детей.

Yuri Kozhevatov

в сов. время-точно...но были отделены...стаж и пенсия не шли...

В В

интересно, как у них выстроена экономическая система

Татьяна Зимина

КОНЕЧНО ГРАБЯТ НАРОД И ПОЛУЧАЮТ НЕ МЕНЬШЕ ПРЕЗИДЕНТА

Ольга

Конечно, у них ведь есть семьи и причем не маленькие.

Нина Кузьмина

Конечно. Им же надо есть платить за квартиру и т.д.

Валентина Сорочинская

Я хожу в храм, Там батющка не получает зарплату,

Ольга

да от иепархии не святым же они духом питаются

Кристина.

Как только выйду замуж за священика, напишу.

Валентина Рязанова

Какую зарплату ? Они гребут деньгу лопатой !