Екатерина

🖼
Социальные психологи говорят, что частые вопросы в нашем общении, типа «Ну, как дела?», «Как живешь?», «Что новенького?»-это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
_____________________________________
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил ?
Зачем всё это?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

А как иначе?...Есть альтернатива?!!

Се
Сергей

Да хоть здесь! "Не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?"???

Екатерина

у меня здесь выше нуля

Се
Сергей

...это классика! "Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?"

Екатерина

думаю это тоже не лучший способ..

Се
Сергей

Тогда КАК С ТОБОЙ ЗАГОВОРИТЬ? ПОЗНАКОМИТЬСЯ??? Ты что такая трудная???

Насима Костикова

Дежурные вопросы, так сказать🤨

Екатерина

формальные...

Насима Костикова

Да, лишь бы, что то сказать спросить.

Сергей Николаевич

Катенька.. ты заметила- я молчу !

Екатерина

отпустите детей...страшно смотреть.

Сергей Николаевич

да уже выросли..писклявое существо уже армию отслужил.. машину водит.. скоро будет больше папы зарабатывать..когда целует щетиной меня царапает ..и доча тоже . большая уже

Екатерина

теперь надо чтобы они Вас на ручки взяли)))

Екатерина

для фото)))

Сергей Николаевич

Да сын то возьмёт.. кикбоксом занимается.. мне то не солидно

Екатерина

))) Дай БОГ ДЕТЯМ ЗДОРОВЬЯ и НАМ!

Марат

Уже посмотрели спектакль?

Марат

Что испортило эти отношения?

Екатерина

нарциссизм ушел)))

Марат

Мне казалось, что все женщины любят фотографироваться.

Екатерина

когда вижу странички женщин в соц сетях и так и этак и вот так ....смешно становится...мне кажется это остановка в развитии..

Марат

Вы уникум.

Осеннее Настроение

Для видимости интереса.

Larisa

Вот и я говорю .зачем ?

Екатерина

Я просто пару раз отказывала в разговоре и теперь редко трачу энергию..

Larisa

Мне тоже больше нравится молчать не люблю пустых разговоров ни о чем и в никуда.они утомляют

Екатерина

верно..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Что бы скрыть правду.

Екатерина

да нет..бывает просто чтобы что то сказать

Александр Мамедов

У,а у нас в Ташкенте.

Екатерина

что там у вас?

Александр Мамедов

Перед началом разговора такие тирады.О здоровье,о семье,о не устал ли