Шаризат Удуримова

ваш любимый писатель.......

Ответы
Сергей Есин

Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Владимир Забродин

Ух. ты! сразу и не ответишь. Читать я научился до школы. Тогда очень любил сказки Г.Х Андерсена. В юности увлёкся фантастикой и снова авторы стали другими:- Беляев, Ефремов, Казанцев. Сейчас снова сменился жанр и появились новые авторы. Вам какой период нужен?

Владимир Забродин

А вы можете назвать любимого автора?

Галина

Конечно

Владимир Забродин

Так назовите? Я за всю жизнь прочитал огромное количество художественной литературы.

Галина

Вы меня что, экзаменуете?

Нина Архипова

Их много, потому что они разные. Из отечественных могу выделить Чехова, он мне и как личность импонирует, преклоняюсь перед ним. Впрочем, классики все незаурядные личности. Из зарубежных, пожалуй, Хемингуэй, но это скорее потому что только что перечитала.

Тр
Тротя

А Довлатов нравится вам? Очень его люблю...

Нина Архипова

Я у него только "Заповедник" читала. Прочла, как говорится, на одном дыхании. Однако, мне всегда мешало, если автор алкоголик или душевнобольной.

Тр
Тротя

Это не так... как писатель он неподражаем ...но жизнь его -это череда драм...

Нина Архипова

Довлатов мало пожил, но он оставил свой след в литературе. Он талантлив был. С талантливых спроса больше.

Евгений Антонюк

Гете, Короленко, Шевченко, Б. Окуджава, В. Высоцкий, Н. Р. Эрдман, Кузнецов, В. Курочкин, Л. Толстой, Пушкин, Лермонтов, Есенин, Дж. Бернард Шоу, У. С. Моэм, У. Голдинг, Ю. Бондырев, Б. Васильев, и т.д. и пр. и пр.

Александр

О, они (мои в данный момент времени любимые писатели) столь много непостоянны, что меняются весьма и очень часто. То вот Старикова читал, а то сейчас вот Савельева Сергея почитать хочется...

Бо
Бока

Джек Лондон, Ремарк. переводчик немецкого и английского я был. люблю читать в оригинале.Старик и море впечатляет, а сказки Киплинга ваще милота в оригинале. перевод не передаёт нюансы

Виктор Федин

Бреккет, Сташефф, Берроуз, Саббатини, Пензенский, Достоевский, Носов, Джером, Дарриел, Твен, Пикуль, Булгаков, Габышев, Чёрный, Херберт, Толкиен, Фармер, Гамильтон, Роулинг

Галина

Согласна с вами

Николай Костров

Когда то зачитывался - Морис Дрюон - "Проклятые Короли"... С удовольствием прочитал Войновича - Похождение соладата Чонкина ... Высотского прочитал книгу Чёрная свеча...

N’
N’djaména

Николя Васильевич Гоголь симпатичен мистикой, да и вообще трогательные повести у классика, где-то маразм, но в целом общество показывал правильно.

Тр
Тротя

Гоголь - великий писатель... люблю его произведения ,его слог...

N’
N’djaména

Николя молодец...

Любовь Бородина

В последнее время-Сергей Козлов, детский писатель, автор сказки "Ежик в тумане".Очень красивый и пронзительный язык его произведений поражает.

Шаризат Удуримова

Согласна .Ну а обожаю Пушкина

Любовь Бородина

Пушкин вне конкуренции, так же как Толстой, Стендаль, Чехов... Классика вечна.

Шаризат Удуримова

Конечно на то она и классика

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ГАЛИНА- их несколько: Омар Хайям,Игорь Губерман, Александр Иванов,Михаил Задорнов и др.- всех их объединяет творческий цех - ЮМОРА и САТИРЫ!"

Галина

Принято

Граф Пупыркин

Седня что издеваетесь все на до мной шоли про книги и писателёв одни вопросы .Не чту я эту гадость уже как лет 15 спасибо Дикулю Вафлентину

Кактус Горшочкин

шук.сам.тют.пуш.мир.------иного....очень много....🤨 все они уникально передали дух времени--каждый по своему...🧐

Галина

Принято

Vladimir Osheschko

Николай Носов, Василий Шукшин, Катаев, Каверин, Беляев, Жюль Верн, Фенимор Купер, Карл Мэй, Эдгар По, О Генри. Это на вскидку.

Галина

Принято

Аю Федот

если со школы ПУШКИН ЛЕРМОНТОВ (проверку прошел 7) НАС НЕ БЕРУТТ НЕ КУДАА НУ УСТАРЕЛИ ДАИТЕ ДЕДУШКАМ ОТДОХНУТЬ

Никифоров Валерий

Фейхтвагнер был , Потом Цвейг ,Стругацкие сейчас не читаю , но авторы интересные есть , Слава СЭ например ,

Владимир Аникейчев

Их много - Думбадзе, Чехов, Грин, Тургенев, Родионов, Лессаж, Мигель де Унамуно, Тушкан, Соловьёв...

Геннадий Ш.

Не любимый, но нормальный, Т. Семёнова, Алексей Бушков, братья Стругацкие, ну там далее есть ещё..

Галина

Принято

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас трудно сказать. Хотя .... люблю О'Генри ,Конан Дойла , ну и , несомненно, Себастьян Жапризо .

Анатолий Валюх

Современных не читаю, а старые это все со школы. Больше люблю стихи, но то же сейчас мало читаю!

Шаризат Удуримова

То же самое ,больше классику люблю

Анатолий Валюх

Пусто говорят что наш огонь погас, твердят, что мы состарились с тобою. Взгляни как плещет небо голубое - А ведь оно куда старее нас!

Шаризат Удуримова

прекрасные строки