Ал
Александр

как перестать сквернословить? ..работая на стройке

Ответы · страница 2
Сергей Руд

Это привычка , можно вставлять похожие слова и изречения , например жёваный крот , грёбаный Экибастуз ,ёперный театр ,вроде и выругался и без мата

Владимир Горбунков

Если перестать - лебёдка заклинит, кран перестанет работать, раствор начнё схватываться быстрее, лопаты и мастерки начнут гнуться и ломаться...

Юлия Тарасова (Раковская)

На стройке -наверное ни одна деталь не станет на место ровно без крепкого словца😁..Но в общем это хорошие люди и без мата в семьях...😁🌞

Юлия Тарасова (Раковская)

Я раньше была работой связана со строителями ..Очень добродушный и позитивный народ был Как то хороший человек признался что на работе материться -не поверила Говорит там все матеряться... Ну при мне этого не делали...Сейчас не знаю .🌞🎄

А И

В садовники податься. В профессиях требующих соблюдения мер безопасности, повышенном риске травматизма и т.д. от мата не избавиться))

Иг
Игорь

Это невозможно в силу ментальности русского народа. Даже самый воспитанный человек не выбирает выражения, роняя на ногу молоток.

Иг
Игорь

Вопрос не в словах, а в их толковании....

Константин

ВАЩЕ ХУ*НЯ Китайский театр
1 944 699 просмотров • 28 апр. 2015 г. •
Китайский HUI - такие русские китайские слова. Никакого мата!
2 198 931 просмотр • 30 мар. 2020 г. •

Ал
Александр

стену строили с китайцами, там, похоже и набрались...)

Константин

Скорее всего именно там! :)) Статья: #12 Почему бойницы на Китайской стене - смотрят в сторону Китая?! 👉👉👉 https://zen.yandex.ru/media/id/5ed7a7922f71b35d17a59d24/12-pochemu-boinicy-na-kitaiskoi-stene-smotriat-v-storonu-kitaia-5edcaf6c5b3e6b708cce6729

Ал
Александр

..да.. и само слово Китай означает забор.

Константин

Вот и почти все секреты раскрыли

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну без мата в России еще ни один дом не построен. Так что сквернословьте на здоровье, только качество пусть остается отличным.

Тамара Власова

Никак не получится,а то стройка остановится,ведь надо четко и ясно выразить эмоции,или поставить цель и требования🤣

Ольга Макеева

Не знаю. Но я ни разу в жизни не материлась и никогда не брала кредиты. Чем очень горжусь. Такой мой уровень культуры.

Ал
Александр

с кем поведёшься.. ..скорее всего.

Ольга Макеева

У меня папа и младшая сестра сквернословят. А я особенная, не хочу быть похожей на них.

Ольга Тимашова404

Мне кажется это практически невозможно .Или прорабом поставить Евгения Леонова из фильма Джентельмены удачи.😊

Ал
Александр

😏 Есть фильм "Премия". с его участием!) он там как раз бригадир на стройке)

Ольга Тимашова404

Вот он бы и научил нормальному общению.А вообще ,как я думаю.Если работа на стройке поставлена как положено ,по всем правилам ,то и материться будет не из-за чего.

Ал
Александр

Там матом не ругаются. там на нем разговаривают

Ольга Тимашова404

А зачем на нем разговаривать ,если всё хорошо.?

Ал
Александр

видимо нормальные слова сложнее подбирать.

Ольга Тимашова404

Может быть ,кому как привычней.😊

Юлия Иванова

Блин я дома с тремя детьми не могу перестать сквернословить. А вы на стройке....нет нам теперь прямая дорога в ад

Ал
Александр

какие ещё трое детей??? вам на вид лет 20

Юлия Иванова

Мммм приятно то как,ну ещё столько же прибавь и будет точный возраст

Остап Бендер

Надо стать прорабом. И будешь говорить: Вы что твари поуныли? Работать бегом я сказал! Никакого сквернословия

Ал
Александр

..технадзор недавно зубов лишился...) ..разное бывает. за языком лучше следить

Остап Бендер

нельзя так с технадзором поступать. Можно же и на 7 лет сесть

Ал
Александр

нос уж больно высоко был. удобно

Ал
Александр

наверно. не присутствовал

Остап Бендер

Про нос не понял Саша. Но надо жить по закону. 21 век на дворе. Беспредел уже не катит, поверь

Ал
Александр

к людям надо относиться мягше а на вопросы смотреть ширше

Остап Бендер

давай расширим кругозор. Я не возражаю

Boris Skopenkov

Не получится. Здесь вырабатывается психологическая автоматика. Из стремления стать единым коллективом...

Ал
Александр

Я и в сторонке побуду. запросто

Boris Skopenkov

Ну. если получится, - я за! Успеха!

Сергей Древетняк

постоянно контролировать свою речь. вначале тяжело. но с каждым днём всё легче. сам через это прошёл

Ал
Александр

да уж.. непросто

Ио
Иоана

Батюшка говорил,когда вы сквернословите,вы оскорбляете мать ...,а ещё хуже мат доводит до онкологии.

Ирина Авдеева

Боюсь это невозможно. Я уже 20 лет не работаю на стройке ,но до сих пор употребляю иногда маты.

Та
Таня

У строителей свой сленг, соразмеримый с их тяжёлой физической работой... Это ваша отдушина...

Ал
Александр

не нужна мне такая отдушина

Та
Таня

Не поняла, зачем организм насиловать, если он сопротивляется?

Ал
Александр

потому что это грязь

Ал
Александр

и за чего бросают пить и курить?

Та
Таня

Раз вас выворачивает наизнанку, не сквернословьте, бросьте пить и курить..

Ал
Александр

с последними двумя уже разделался

Та
Таня

Оооо, так вы герой! Сквернословие - это лишь 1% от всего страшного и неприятного, от чего вы избавились... Удачи..

Ла
Лапиноград

Ни как потому что это автоматически слова вылетают менять работу только но там тоже бывает

Ал
Александр

надо как то следить за собой

Вера Сергеевна-V

Песни петь ! Сквернословие отстанет и работе помощь :нам песня строить и жить помогает !) )))

Наталья Грохотова

Наверное это очень сложно. Если только попробовать заметь плохие слова какими то буквами

Ринат Самохужин

Боюсь никак.Блин я тут в квартире ремонт "затеял", и то без мата ни как,а Вы на стройке!?