Лю
Людмила

Как ускорить снятие отека на ноге? Знаю что нужно 7 дней Нога на вытяжке Может кто то сам сталкивался с этим?Отек после травмы-несколько переломов

Ответы
Андрей Мацнев

Железки в кости вставляли? У меня было похожее - фактически оторванная ступня с тройным переломом со смещением, ступня висела на коже и сухожилиях. После операции сам восстановил полностью до нормального функционирования за 4 месяца. В Новый год оторвал, на майские уже бегал, прыгал, с ластами нырял. Хотя врачи пророчили реабилитационный период в 2 года.

Андрей Мацнев

У меня тоже был голеностоп. Мне всё это собрали, соединили и титановыми пластинами с двух сторон закрепили. После операции, типа, два месяца ногой вообще не шевелить, потом ещё два года разрабатывать. Если б послушал, то так бы два года и ковылял. Поэтому разрабатывать стал жёстко сам уже через неделю после операции. Пытался делать этой ногой то же самое, что здоровой - выгибать её, вставать на носок, на ребро стопы и т. д. Ну и валик подошвой ступни постоянно катал, чтоб кровообращение восстановить для скорейшего заживления. То, что заново сломается, не боялся - титановые пластины с двух сторон держат намертво. Только швы расходились, но это лучше, чем нога без движения атрофируется. Главное - не бояться. Ни на какие прописанные занятия по лечебной физкультуре ни разу не ходил, там фигня полная, очень щадящие упражнения. Короче, когда мой хирург меня через 4 месяца бегающим-прыгающим увидел, реально офигел))

Лю
Людмила

Андрей! А отек как убрать? ускорить можно?

Андрей Мацнев

Отёк на месте перелома?

Лю
Людмила

да

Андрей Мацнев

Мне только йодную сетку делали и всё. Это ж, по сути, гематома, как синяк, только ждать пока само пройдёт.

Ка
Катя

Перекись водорода. Сначала слой марли, целлофан, потом обильно смоченный тампон или марля перекисью, сверху целлофан и марля опять же, перебинтовать, через час если жгет снять, если не жгет часа два держать. Лопухи ещё можно и молодые капустные листья привязывать.

Лю
Людмила

Катя спасибо

Ка
Катя

Выздоравливайте

Владимир

Не какой соли, организм находится в стрессе и пытается восполнить течение энергии за счёт наполнения водой вокруг повреждённых костей... Надо ему помочь, внутрь мумие и желатин, а снаружи поставить меридианы из алюминиевой фольги...

Лю
Людмила

мумие уже сегодня выкупила Операцию сделали Поставили пластину Отек остался еще А как поставить эти меридианы?

Владимир

В больнице к этому относятся скептически, хотя сами прибегают к этому когда приспичет... Возьми алюминевую фальгу и оберни место перелома, по телу человека течёт энергия по мередианам, а когда кость сломана энергия теряет русло, когда ставишь меридианы перелом восстанавливается за неделю...

Лю
Людмила

Володя !Спасибо! Попробуем!

Владимир

Боюсь сказать поправляйся, женщины ревностно относятся к фигуре, поэтому говорю выздоравливай 😂😂😂 Да ещё, одна чайная ложка в день желатина и нужен кальций и тут самый действенный способ это скарлупа куриных яиц, помыть чтоб не было плёнки, потом пржарить в духовке минут 20 и перемолоть в кофемолке до состояния пыли, принимать с лиммоным соком (капельку) по чайной ложке во время еды....

Лю
Людмила

Скорлупу уже даю

Владимир

Смещение есть, почему на вытяжке? 😄

Андрей Никитин

Компресс спиртовой махом снимает , но лучше водка ,, помягче . Сломал кости на кисти руки , а на завтра уезжать на учебу. Мама сделала компресс и через 2 дня опухоль сошла. Правда молодой был.

Лю
Людмила

Андрей спасибо

Андрей Никитин

Не за что.

Алексей

Люда . на бутылку водки столовую ложку соли и немного йода туда , прикладывать компресс на ночь , утром нога сдувается . к вечеру опять распухает . и так в течении нескольких месяцев

Алексей

Да , но отёк всё равно будет

Лю
Людмила

ну там еще и гимотома есть огромная Нога то на вытяжке была мы сразу ее и не увидели

Алексей

Гематома всегда при переломе бывает

Лю
Людмила

Это понятно Но там намного выше

Алексей

да , кошмар

Юрий Данилов

Людмила. хорошо помогает " мумие" на ночь 1 . как зернышко пшеницы запивая натуральным молоком ЕЩЁ сам делаю.надрезы тонкие. когда появляются отёки - выходит тёмная кровь

Лю
Людмила

Юрий! Я уже неделю пытаюсь найти мумие Даже просила тех кто на Кавказе живет! Пока тишина!А в аптеке нет его Есть в таблетках-но это не то совсем

Юрий Данилов

У меня есть несколько гр. могу вам отдать

Лю
Людмила

Спасибо вам большое за предложение Сейчас нашла сайт где продают Алтайское мумие

Юрий Данилов

Здоровья Вам.

Лю
Людмила

Взаимно!

Га
Галина

Я с отёками после сильного растяжения связок голеностопа маялась больше трёх месяцев. Помогли пиявки, несколько раз ставила и все нормализовалось

Роман Ледяев

На вытяжке где? Дома или в больничке? Такой вопрос лучше с врачом обсуждать!) А то Вам здесь скажут как ее побыстрее отрезать...

Лю
Людмила

не бедро У него выскочил голеностоп и сместился Правая нога

Роман Ледяев

У меня с бедром было. Тоже титанка, год на костылях. Потом вынул - мешала спать. Какой возраст пациента?

Лю
Людмила

молодой еще 33года

Роман Ледяев

Все норм будет! В таком возрасте здоровье самое крепкое!

Лю
Людмила

спасибо Вам

Юр
Юрий

Мочегонные. Сильные. Правда, после некоторых давление сильно падает... Но если никуда не ходить, то всё нормально

Марина Матвиенко

Мне как - то предложили, наложить смоченную в солёной воде ткань. Не подошло мне - аллергическая реакция была.

Марина Матвиенко

Попробуйте лист капусты или лопуха.

Лю
Людмила

Марина спасибо! Точно! Лист капусты убирает опухоль !!!Спасибо вам!

Марина Матвиенко

На здоровье.

Иг
Игорь

валяйся потом чуток можешь расхаживаться но не сильно бутылка с тебя и никакой паники

Виктор Царук

Солевой компресс10%.На литр воды девять столовых ложек соли.Попробуйте,хуже не будет.

Лю
Людмила

Спасибо

Виктор Царук

Пожалуйста.

Борис Алиев

Мне очень помог после травмы и отёка на ноге Лиотон-гель. Или ещё Троксевазин-гель.

Лю
Людмила

Борис !Спасибо!Уже операцию сделали!

Борис Алиев

Успешного Вам, Люда, выздороления!

Лю
Людмила

Спасибо Вам!Это не мне!

Борис Алиев

Значит тому, кто в этом нуждается.🤝

Лариса

ХБ салфетку смачивать в солёной воде. Не компресс. Можно добавить в раствор мумиё.

Лю
Людмила

спасибо

Виктор Ш

Не торопите природу, она этого не любит и напомнит позже если не послушание её.

Людмила Козина ( Агеева )

Ничего нет лучше гипертонического раствора ,но если гипс ...фурасемид ...

Лю
Людмила

еще нет гипса На вытяжке нога

Людмила Козина ( Агеева )

Откладывайте смоченным гипертоническим ...10% раство соли ...

Николай Скороходов

..попробуйте натуральное мумие из Горного Алтая ... там его добывают..

Анатолий Лапшин

У меня оттёк без перелома. Но ногу вверх держать всё равно нужно.

Лю
Людмила

Спасибо

Анатолий Лапшин

Пжста

Дмитрий Каракозиди

Делай что говорит врач. Я же не знаю твоего реального состояния.

Лю
Людмила

у меня нормальное состояние!))) Спасибо за ответ!

Марат

Попробуйте еще мумие, заживление пойдет в два раза быстрее.

Лю
Людмила

к большому сожалению у нас в аптеках-подделка в виде таблеток Чистое мумие не могла найти