Фердинанд Франц Иосифовович

Нконец-то заметно похолодало... а значить надо чем-то согеться! Чача - это виноградный самогон. Он является придуктом третьей перегонки винограда: сначала жмется сок, затем это все бродит, получается вино, а уже потом жмых перегоняется через самогонный аппарат. В идеале получается прозрачная аки слеза жидкость,от 50 до 70 градусов, пахнущая виноградом (а никак не самогоном).
Чача пьется очень легко, закуски почти не требует, несмотря на крепость. Опьянение довольно оригинальное - тянет на общение, голова довольно свежая, но выпив критическую дозу, можно, спокойно общаясь, встать из-за стола и упасть - координация движений от чачи страдает прилично.
Трезвеешь тоже довольно быстро, и что самое важное - от настоящей чачи нет похмелья. И, как любой напиток из винограда, она положительно влияет на сексуальные желания.
Хорошая вещь, короче 🙂 Есть у вас друзья из Грузии?
Ай яй яй... теперь замерзнете ночью

Ответы
Владимир Копырин

Грузины не мёрзнут..они шерстянные,как валенки))

Yury Panteleev

а чем грапа отличается от чачи???

Фердинанд Франц Иосифовович

языком, в Италии - граппа а в Грузии - чача

Yury Panteleev

Ну так что: можно иметь в друзьях и итальянцев?)) Какая разница, чем убивать свой мозг)))

Фердинанд Франц Иосифовович

уверены что это именно так ?
Чрчиль пил коньяк и виски, курил сигары и ни одного дня не занимался спортом, прожил долгую жизнь, и на мозг никто не жаловался

Yury Panteleev

Я знаю как этиловый спирт действует на синапсы. Кстати, это как раз и вызывает эффект "опьянения"

Ге
Геннадий

Часу не только в Грузии варят.

Фердинанд Франц Иосифовович

в курсе.. в Тамбове из сахарной свеклы

Ге
Геннадий

Нет. Из сахарной свеклы - это бурячиха. Неплохая чача у дагестанцев получается.

Z-Мимокрокодил-V

Алкоголь не греет.

Z-Мимокрокодил-V

Хотел загрузить песню группы Franz Ferdinand, но этот сайт не грузит аудиофайлы.

Фердинанд Франц Иосифовович

не стоит греться об лунные крошки