Александр Соловейчик

Притча:Два дома рядом.Две семьи.Одна всегда в мире и без ссор,а другая семья постоянно ссорится.Посылает шумная соседка своего благоверного-иди потихому и узнай почему у них всегда тишина и нет скандалов.Муж подошел к окну и увидел ,что соседка налила ведро воды,чтобы помыть полы,ведро поставила посреди комнаты.Заходит её муж и спотыкается о ведро.Она ему говорит я виновата,а он ей нет я сам не заметил ведро, это моя вина.Сосед прибежал назад и говорит жене : они не ругаются потому что всегда...

Ответы
Наталия Колпакова

Здравствуйте!
Анкету-заявку ( Ф.И.О., возраст, телефон, ВИДЕО!, фотографии, опыт съемок) присылайте на почту neprof@mail.ru с темой «Развод»

Оплата за роль (30 мин съёмки) 1500-3000р.
Вы записаны на кастинг на тв шоу "Давай разведемся" 1500-3000 канал «Домашний»
Приходите в любой удобный день19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27 октября с 13.00 до 17.00.
23 октября - выходной.
(Для тех, кто не снимался на «Домашнем» пол года)

Москва, ул.Академика Королева 21. Здание завод "МосКинап", центральная проходная.
М.ВДНХ , выход к музею "Космонавтики", дальше на монорельсовом метро или на любой маршрутке до телецентра "Останкино",
перейти дорогу и пройти вперед 200 м, опять перейти и войти в здание. Можно добраться на электричке.
От станции "Останкино" пройти 250 м и слева будет здание "МосКинап"
Там Вас встретят. Каждые 15 мин. на проходную выходит администратор и провожает Вас на кастинг.
ОБЯЗАТЕЛЬНО В АНКЕТЕ, в графе - "Кто Вас пригласил на кастинг,
"Ваш агент" или "Откуда Вы узнали о кастинге" - УКАЗЫВАТЬ "НАТАЛИ", (а, не интернет)-ЭТО ВАЖНО.

Чтобы попасть в мою актёрскую базу (это бесплатно!) необходимо зарегистрироваться на сайте http://natali-art.ucoz.ru/ и подписаться на рассылку, чтобы получать
САМУЮ СВЕЖУЮ ИНФОРМАЦИЮ О КАСТИНГАХ И СЪЕМКАХ!
По всем вопросам звоните строго с 17:00 до 23:00 по тел. +7(963)638 32 07. Натали

Ирина Бутрина

уступают друг другу.Надо научиться уступать.А вообще мнений может быть очень много.Это жизнь,в ней все бывает, не бывает без ссор. Я не когда не поверю что всю жизнь прожили как говорят душа в душу и не разу не ругались не оскорбили друг друга.

Александр Соловейчик

Он сказал ей,что соседи не ругаются потому что всегда виноваты,а мы с тобой всегда правы👍👏

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Татьяна -------------

когда каждый доказывает .. свою правоту.. всегда скандалы.... и наоборот...не будет скандалов... если не будешь обвинять кого то..

Александр Соловейчик

Принцип правильный.👍Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Татьяна -------------

согласна с вами... дословно ответ может знать только автр... я написала.. то что думала...)))

Виолетта Jk

Извиняются, А вот это не верно. Извинения после действия, это нонсенс. Дело сделано, какие могут быть извинения?

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Па
Партизанка***

виноваты друг перед другом)только там про вазу было.. я эту притчу пару недель на свадьбе рассказывала....

Па
Партизанка***

ну вы счастливы??

Па
Партизанка***

жаль

Александр Соловейчик

Полностью счастливых мало к сожалению

Па
Партизанка***

увы..........

Мукадас Нуртазинова

Уступают друг другу, они не xотят обижать друг друга, и не стыдяться просить прощенья друг у друга.

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Инга Ефимова

поддерживают друг друга, не ищут виноватых, и каждый из них готов взять вину другого на себя

Александр Соловейчик

Общие слова.Притча же должна заканчиваться красиво как правило и поучительно.

Александр Соловейчик

Он сказал ей,что соседи не ругаются потому что всегда виноваты,а мы с тобой всегда правы👍👏

Эльвира

Обвиняют всегда самих себя, а это уже не предрасполагает к ссоре, сглаживает вину что ли...

Кулаков Андрей

Эля....как раз таки так делать не надо...виноваты всегда оба!!! да есть у кого то вины больше или меньше...но виноваты оба!!!

Эльвира

Доброе утро))) Я знаю... Тоже так считаю))

Кулаков Андрей

Доброе утро!!

Володя Серик

А зачем рассматривать чью то вину?Произошло событие.Любое.Они адекватно реагируют.

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Эльвира

Логично, в принципе))

Анас Рахимов

уступают друг другу,сделать шаг назад или навстречу друг другу очень трудная задача

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Анас Рахимов

спасибо

Александр Соловейчик

Да и Вам за проявленный интерес тоже спасибо.Отличная притча поучительная

Анас Рахимов

точно

Гульчира Андреева

берегут друг друга.... но так хочется ответить "дурят друг друга" 😜

Александр Соловейчик

Отвечу красиво...

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Гульчира Андреева

я пошутила

Александр Соловейчик

Спасибо тоже вариант😂

Ольга Чернышева

Они умеют признавать свои недостатки и прощать друг друга, понимать друг друга.

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Ольга Чернышева

Спасибо!

Александр Соловейчик

Рад что понравилось

Валентина Лещенко

Каждый из них чувствует себя виноватым ,тоска- считать себя виноватым всегда

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Инна Дуда

Да...Я знаю эту притчу. Это о том, каким ты хочешь быть - счастливым или правы

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Инна Дуда

Оба могут просто любить друг друга И могут не хотеть друг друга обижать

Александр Соловейчик

Мы рассуждаем не о наших интерпретациях ,а конкретно о том как звучит оригинал.

Татьяна .

Виноваты оба у них в, семье правит не я ,а мы, они понимание обрели ))

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Татьяна .

Хорошая жизненная позиция, я подерживаюсь этой причи.

Таинственная Незнакомка

СТАРАЮТСЯ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ,ЦЕНЯТ ДРУГ ДРУГА И БОЯТЬСЯ ОБИДЕТЬ...

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Таинственная Незнакомка

Тоже верно!!!

Вероника Коробова

умеют взять вину на себя обоюдно и все проблемы делят пополам.

Александр Соловейчик

Он сказал ей,что соседи не ругаются потому что всегда виноваты,а мы с тобой всегда правы👍👏

Вероника Коробова

вот потому что каждый доказывает свою правоту,пока не посинеет.

Александр Соловейчик

Точно поэтому они то и ругаются а соседи никогда,потому что уважают друг друга.

Александр Соловейчик

Кстати эта притча и очень поучительная для многих👍

Вероника Коробова

да,пока не научатся друг друга ценить и уважать,как самого себя счастливой семьи без скандалов не будет!Согласна!

Александр Соловейчик

Будем этого придерживаться в отношениях с любимыми и тогда все будет хорошо👍

Вероника Коробова

да,спасибо!

Надежда Генералова

во всем винят себя.А про наговореную воду притчу знаете.

Надежда Генералова

Я ее рассказываю.Муж и жена ссоряться сил нет,до развода дело доходит.Прослышала баба,что есть в соседней деревне бабка,на воду наговаривает.Пошла жена к бабке.Наговорила бабка на воду.Вот как скандалМуж ругаться,а жена воды в рот наберет и молчит(раньше то он ей слово,она ему десять,он за падог,она за ухват.)И закончится все миром.Теперь как мужик за ругань,она за воду.Стали жить мирно и дружно.Я в своей семье это тоже практикую.

Александр Соловейчик

Отличная притча

Надежда Генералова

Я ее слышала по радио лет тридцать назад.Всего один раз.Но помню ее почему-то дословно.

Александр Соловейчик

И так бывает и жить помогает👌

Надежда Лебедева

Уступают друг другу , берут вину на себя и извиняются.

Александр Соловейчик

Не надо пессимизма.Виновника Бог накажет если уже не наказал.👎✊👊

Надежда Лебедева

Наказал. Мне -то от этого не легче. Я не хочу, чтобы его наказывал бог.

Александр Соловейчик

Сочувствую😢

Надежда Лебедева

Да всё нормально. Выжила, пережила, живу!!!!

Тамара Миненко

Потому что любят и понимают друг друга с полуслова!!!!

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Тамара Миненко

Согласна и с такой трактовкой!!!

Александр Соловейчик

Спасибо за понимание👍

Тамара Миненко

А это главное между людьми!!!!

Александр Соловейчик

Спасибо…👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку там анекдотов убойных штук 30.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Тамара Миненко

Спасибо!!!