Александр Соловейчик

Притча:Два дома рядом.Две семьи.Одна всегда в мире и без ссор,а другая семья постоянно ссорится.Посылает шумная соседка своего благоверного-иди потихому и узнай почему у них всегда тишина и нет скандалов.Муж подошел к окну и увидел ,что соседка налила ведро воды,чтобы помыть полы,ведро поставила посреди комнаты.Заходит её муж и спотыкается о ведро.Она ему говорит я виновата,а он ей нет я сам не заметил ведро, это моя вина.Сосед прибежал назад и говорит жене : они не ругаются потому что всегда...

Ответы · страница 3
Елена Кабанова

Ищут виноватых в себе а не в другом!

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Александра Романенко

Относятся с уважением друг к другу

Александр Соловейчик

Константин Раду / Ра-Ду

...считают во всём виноватыми себя.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Александр Соловейчик

Хорошая,но слишком философская,сложная для восприятия.Мне нравятся попроще,поближе к людскому😎

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Natali Balu

Не думаю, что эта притча про Вас)))))

Александр Соловейчик

Я то здесь при чем.Что на личности то переходить?

Александр Соловейчик

Natali Balu

Это в мужской прошивке - виноватить женщину))) Оч удобно управлять)) Загнать, чтобы рот не открывала. Ни один мужчина себя так не ведет. Просто два недо..... живут вместе - нашли друг друга

Natali Balu

Умная женщина и ведро не оставит посреди комнаты, т.к. подумает о последствиях.

Александр Соловейчик

А еще умнее той умной это,видимо, такая как Вы.Она и ведром то не пользуется ...а нафига ей эта шняга.Можно и полы не мыть зато последствий не будет😫

Нина Марченко

Считают виноватым каждый сам себя

Александр Соловейчик

....всегда виноваты а мы всегда правы👍

Игорь Анфиногентов

И во всём винят себя , а не другого!

Александр Соловейчик

Ira.tsitko.57@mail.ru Цитко

Видят причину своих неудач в себе!

Александр Соловейчик

Solidat Kairzhanova

потому что все уступаю друг другу

Александр Соловейчик

Он сказал ей,что соседи не ругаются потому что всегда виноваты,а мы с тобой всегда правы👍👏

Анна Баева

винят себя а не обвиняют другого

Александр Соловейчик

Много чего должно быть,если б так было всегда😎

Анна Баева

просто есть люди и не люди

Александр Соловейчик

Да и ещё.Есть воспитанные люди и не воспитанные.

Анна Баева

спасибо!она мне очень нужна,как воздух или ветер перемен

Людмила Гур-Ко

Потому что у соседа мудрая жена .

Александр Соловейчик

Людмила Гур-Ко

Да , конечно , Вы молодец .

Валентина Рогова

Виноваты оба, а мы всегда правы...

Александр Соловейчик

Ответ почти в идеале так что аплодирую👍

Лидия Розенталь

Любят и заботяться друг о друге.

Александр Соловейчик

Так которые мирным путём они всегда виноваты

Лидия Розенталь

Одна всегда в мире... сами читайте внимательно и думайте, думайте...

Александр Соловейчик

Которые не ругаются и в мире они всегда виноваты в этом и смысл.Что не так то.А которые ругаются они всегда правы и никто некому из них не уступит.

Лидия Розенталь

Можно образно сказать- вот Вам и" причина болезни"! в данном случае упертость не самый лучший помощник в излечении. Поправляйтесь!!!

Александр Соловейчик

Есть упрямство а есть упорство.Никогда не упрямился.Вот Вам мой ответ.Если Вы притчу не додумали и не осмыслили ,а вывод сделали обо мне -это ли не болезнь?

Светлана Коротких

каждый считает себя виноватым...

Александр Соловейчик

Светлана Коротких

Я воспринимаю это как... Я уступлю.. пусть другому будет спокойно... Моя правда по сравнением с переживаниями любимого человека ничто...Тем более, что не принципиально... Это Любовь..

Александр Соловейчик

Ваши рассуждения только дополняют притчу...Спасибо и удачи👍

Александр Соловейчик

Спасибо и 👍Взаимно

Марина Ершова

...оба виноваты, а у нас оба правы

Александр Соловейчик

Почти точно.Молодец.Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍

Александр Соловейчик

Того же мнения.Но иногда помогает

Елена Тимофеева

Я давно знаю эту притчу из ОК-ов.

Елена Тимофеева

В притчах всегда торжествует справедливость. А я как раз сторонница справедливости.

Любовь Чернышева

Извиняются и ценят друг друга?

Александр Соловейчик

Мир

Просят прощения у друг друга..

Александр Соловейчик

Владимир Колпаков

ставят ведро посреди комнаты

Александр Соловейчик

Владимир Колпаков

Ваша притча конечно назидательна , а моё окончание просто юмор

Александр Соловейчик

Юмористическая притча не в моей компетенции😎

Guli Seraly

Просят прощение у друг друга?

Александр Соловейчик

Ирина Завразина

https://onelife.eu/signup/Knyaz91 skype: irinka_8868