Александр Соловейчик

Притча:Два дома рядом.Две семьи.Одна всегда в мире и без ссор,а другая семья постоянно ссорится.Посылает шумная соседка своего благоверного-иди потихому и узнай почему у них всегда тишина и нет скандалов.Муж подошел к окну и увидел ,что соседка налила ведро воды,чтобы помыть полы,ведро поставила посреди комнаты.Заходит её муж и спотыкается о ведро.Она ему говорит я виновата,а он ей нет я сам не заметил ведро, это моя вина.Сосед прибежал назад и говорит жене : они не ругаются потому что всегда...

Ответы · страница 7
Инна Никитина

Винят только себя

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Светлана Клименко

Любят друг друга)

Александр Соловейчик

Он сказал ей,что соседи не ругаются потому что всегда виноваты,а мы с тобой всегда правы👍👏

Светлана Клименко

Надо любить друг друга и только не будет ссор дома)

Александр Соловейчик

Притча заключается в том что они каждый любит свою половину но по своему,В одной семье уважение есть а в другой его нет.Хотя я уверен что без уважения любви не бывает.Но не нами придумано,поэтому не оспариваю.Но то что притча поучительная на мой взгляд это факт👍

Nora Nora

Просят прошение.

Александр Соловейчик

Спасибо.Спасибо…👍Справа от притчи жмите "понравилось", а то она без оценок😎скучает! Заходите на мою страничку там анекдотов убойных штук 20.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Опас Восток

не винят другого

Александр Соловейчик

Зульфира Ай

Всегда виноваты.

Александр Соловейчик

....всегда виноваты а мы всегда правы👍

Светлана Науман

любят друг друга

Александр Соловейчик

Иллюзия

Договариваются

Александр Соловейчик

Иллюзия

??? ну , не знаю. Вполне могут-это да. Но не всегда. Можно и понять и договориться. Я, так думаю.......

Александр Соловейчик

Семья ругающихся видно не разделяет Вашу точку зрения👎

Иллюзия

Если ругаться, семья деградировать будет! А если вместе решать всё-прогресс!!!

Рома Роман.

Обвиняют себя. )

Александр Соловейчик

Рома Роман.

Класс. Логично. Мудро. 👍

Елена Софронова

Хорошая притча!

Елена Софронова

Извиняются и берут вину на себя.

Александр Соловейчик

Жеткербай Утепбергенов

Вина берут себе

Александр Соловейчик

Он сказал своей жене, что соседи не ругаются потому что всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Извиняются...)))

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 150..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Спасибо за приглашение..)))

Александр Соловейчик

Рад быть полезным👦👍

Яна .

заняты делом)))

Александр Соловейчик

Неа.Счас напишу.Думаю понравится

Александр Соловейчик

Александрия Николаевна

оба виноватые.

Александр Соловейчик

....всегда виноваты а мы всегда правы👍

Трезвый

Сами виноваты

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 100..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Александр Соловейчик

Рад если буду полезен😎

Людмила Давыдова

Виновата жена

Александр Соловейчик

Насима Костикова

оба виноваты?

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇

Александр Соловейчик

Мои Анекдоты ..Там полайкайте ...Многое понравится obsuzhday.com/3420817/questions

Насима Костикова

Хорошо, спасибо. Анекдоты люблю, но чтоб не очень были такие...ну Вы поняли?

Александр Соловейчик

Ну совсем сексдебильных нет точно

Александр Соловейчик

Перемирие!..😂👍
Анекдот:
Муж - жене, по-деловому:
- Ну, ладно...Поссорились...Понимаю - ты не хочешь мириться...Давай переспим как враги...Без пощады!...😂👍

Татьяна Некрасова

Виноваты оба

Александр Соловейчик

Ольга Верещагина

Оба виноваты

Александр Соловейчик

....всегда виноваты а мы всегда правы👍

Парванчук Сергей

Оба виноваты

Александр Соловейчик

Олег Николаевич Чеботарев

Все взаимно

Александр Соловейчик