Александр Соловейчик

Притча:Два дома рядом.Две семьи.Одна всегда в мире и без ссор,а другая семья постоянно ссорится.Посылает шумная соседка своего благоверного-иди потихому и узнай почему у них всегда тишина и нет скандалов.Муж подошел к окну и увидел ,что соседка налила ведро воды,чтобы помыть полы,ведро поставила посреди комнаты.Заходит её муж и спотыкается о ведро.Она ему говорит я виновата,а он ей нет я сам не заметил ведро, это моя вина.Сосед прибежал назад и говорит жене : они не ругаются потому что всегда...

Ответы · страница 9
Александр Харитонов

уступают.

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда виноваты а мы всегда правы👍
Смысл притчи мне очень нравится.Ведь двое правых не бывают одновременно в любом споре-в этом и корень ссор.А оба виноватых вполне могут быть.😎

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 60 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Татьяна Лотт

моют полы

Александр Соловейчик

Татьяна Лотт

правильно то оно правильно, только больно уж пресно

Алевтина Виноградова

Моют полы

Александр Соловейчик

Алевтина Виноградова

Не согласна . Каждый по своему бывает прав .

Оля Дускина

виноваты?

Александр Соловейчик

....всегда виноваты а мы всегда правы👍

Svetlana Starzinskaja

уступают,

Александр Соловейчик

Алевтина Виноградова

Моют полы

Александр Соловейчик

Ма
Малинка

Виноваты

Александр Соловейчик

Ма
Малинка

удивляюсь,когда с пеной у рта, доказывают свою правоту. Мы разучились слушать друг друга.

Александр Соловейчик

Правоту не нужно никогда доказывать по идее.Но жизнь считает по другому.

Ма
Малинка

А некоторые доказывают, хотя и не правы. Притча, как раз призывает быть не правым (виновным) в этом сила

Нина Паруева

Виноваты

Александр Соловейчик

Роман C

понимают

Александр Соловейчик

Пинфло

Виноваты

Александр Соловейчик

Дословно звучит так : ...всегда оба виноваты, а мы с тобой ругаемся потому что всегда оба правы...👍😇

Io
Ioan

с ведром

Александр Соловейчик

Io
Ioan

браво!!!+10 ,вспомнил как обсуждают два автовладельца аварию в Иране!!! как ни странно, оба водителя уверяют друг-друга в своей вине!!! не то что в постсовковом пространстве((( до одурения и драки что правы!!!

Александр Соловейчик

Верно спасибо за проявленный интерес👍😎👌🍺

Io
Ioan

на посошок- невезучка,это тот, который покакал в лифте, и при этом застрял там)

Александр Соловейчик

...да ещё и бумаги не оказалось, как назло...💨

Rano (Hoxha)

Знакомо.

Rano (Hoxha)

Ой не помню точно ,,, но что то там они всегда друг другу усупают во всем .

Александр Соловейчик

Вера Иванова

не хотят

Александр Соловейчик

Андрей Иванов

обоср....

Александр Соловейчик

Андрей Иванов

нельззя быть всегда виноватым,это снижает самооценку, вечно виноватые -неуверенные в себе люди, полагающиеся на чужое мнение,а такие не в состоянии завести семью. Ваша притча хрень полная

Александр Соловейчик

Может и хрень.Со всеми спорить спорница сломается.Смысл надо правильно понимать.Виноваты всегда они по словам соседа.А он ведь не самый лучший представитель общества.

Sikvest Fox

Спорят))

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 60 пока... будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Евгений Ua0Kef Попудренко

мирятся

Александр Соловейчик

Татьяна Лотт

некогда

Александр Соловейчик

Александра Жиганова

спорят?

Александр Соловейчик

Егор

спорят

Александр Соловейчик

Егор

Коллективная ответственность, как при СССР

Саниял Зилькенов

любовь

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там анекдотов убойных штук 70 пока...будет больше.Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍