Va
Vasily

Как по вашему, в наше время честность это достоинство или недостаток?

Ответы
Наталья Черняховская

Во все времена, честность - это достоинство, за исключением доисторических времён (там мы просто не знаем как было: истории же не было). И во все времена честным людям от их честности был сплошной геморрой.

( * ; *)Татьяна Наумова

честность-это положительная черта характера...это хорошее качество личности... а вот достоинство-это​ уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория.

Va
Vasily

потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё+. (Притчи 2:21,22)

Александр Василенко

Честность с самим собой, вот что очень важно. Если конкретно, то Честность с самим собой с точным знанием того, как бы Вы на это реагировали. Не обманывайте самого себя. Всех благ!

Alexander Titov

Честность, это всегда была проблема, для таких людей кому она поперек горла и вот беда в том,что кому она поперек уже привыкли в ее ущербности в массах!

Анна

Очень скользкий вопрос. Очень часто честный ответ принесет больше бед,чем ложь. И главное не принесет пользы. Вот с собой надо всегда быть честным.

Анна

а вообще интересный ответ на вопрос почему так не разумно - не для понимания людей..)))Верх ума и логики

Va
Vasily

Чтобы давать оценку, пусть даже со своей субьективной точки зрения, нужны доводы или аргументы. Вы руководствуетесь исключительно своими эмоциями и чувствами которые кроме критики ничего под собой не имеют. Если вы даже не увидели в процитированных словах библейского текста, то о чем вы еще собираетесь рассуждать. Да и историю Библия как я понял из ваших слов вы в общем то, мягко говоря, не знаете. О какой свободе вы говорите? О той, через которую люди пожинают горестные последствия....Посмотрите во что землю превратили... Посмотрите на падение нравов.... И это Та свобода о которой вы так ратуете? Здравомыслящий человек будет искать выход. Он есть. Но для этого необходима честность и смирение. А вам как я понял, это с трудом дается. Иначе не отвергали бы то, что уже не требует доказательств. .

Анна

да что вам приводить аргументы, если на мои вопросы, вы отвечаете не твоего ума дело))) Свобода же заключается в том ,что человек сам все делает и сам за все отвечает. Не сваливая на бога или правительство. И очень хотелось бы вспоминить те блаженные времена ,когда человечество жило по религии и без свободы? Не подскажите когда это было? Я не могу такого вспомнить.

Анна

а доказательства истины всегда просты. Если же вы не можете их предоставить, то или вы не в курсе проблемы или это не истина. Так как объяснить на ком женаты дети Адама и Евы? ОТветьте. сами , не цитатой , а конкретно.

Анна

и про расы. Именно с точки зрения библии. И восприятие факта не требует смирения. Знание оно для гордецов и рабов одно. А вот фантазию надо принимать со смирением. Иначе вряд ли она пройдет. ))

Гульмира Бисимова

Честность-это было и останется Достоинством.Тот.кто думает,что недостаток,далеко не пойдут.Хотя,в наше время и приходится промолчать.

Va
Vasily

Честных людей ждет награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Гульмира Бисимова

Сильно...

Va
Vasily

🙂 Это Слово Бога)))

Nelly Nkld

А Вам самому с кем комфортной с честным человеком, или с которым врёт на каждом шагу?😀😁😂😃😃😃😂😁😀😅

Va
Vasily

Конечно. В Библии сказано, что кто не работает, тот пусть и не ест.

Nelly Nkld

В библии то сказано, а Вы то как?

Va
Vasily

Как сказано.

Nelly Nkld

А свое мнение иногда , ну хоть на минуточку в голове возникает? Или все как в библии?

Va
Vasily

Библия изменяет мышление и помогает и мыслить и поступать правильно.

Я Вера

Честный человек должен быть ещё и порядочным. Если честность скрестить с распутством, к примеру, полнейший абтраган получится

Я Вера

Честность - это свобода словп

Шагарьян Хайретдинов

я лично исповедую принцип: ложь унижает человека. Высший аристократизм - всегда говорить правду. Ну, или молчать из жалости. Поэтому часто прихожу просто в бешенство, когда ставят в такое положение, что правду сказать невозможно. Чаще всего со мной это проделывают женщины и дети

Я Вера

Есть такое. Женщине нужно говорить то, что она желает слышать

Va
Vasily

Настоящий друг будет говорить правду, даже если она кому-то не нравится. Поступая так мы даем возможность другим увидеть в чем ему нужно исправляться, а также избежатьбеды. Это проявление любви.

Леонид Шестаков

честность естественна, а ложь требует притворства...

Кино

это всегда было ДОСТОИНСТВОМ.......только не путайте ее с глупостью.......Честность должна идти в одной паре с Разумом и Тактом.....

Борис Смирнов

И на библейском языке тебе давно толкуют- тебя ударят по щеке , а ты подставь другую.!!! А ВЕДЫ продлжают- подставь другую , за то что разрешил ударить первый раз.

Кино

🤣 👍 🌹

Va
Vasily

Повторять библейские слова научились, а надо бы и принципы знать. Выражение подставить щеку, означает не отвечать на зло злом. "Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми. 19 Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь +. 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его+, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли»+. 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:17-21)

Борис Смирнов

христьяонизм -это рабство. ВЕДИЗМ это свобода. Дбро должно быть!!! но с кулаками. Русичи никогда не мстили . но наказывали. У русичей никогда небыло рабов. это ЛИ НЕ ВЫСШАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ. первые рабы на руси появились вместе с христианскими монастырями. а государственно утвердил это Петр.

Борис Смирнов

крепостное право было стрвшнее рабства. рабы налоги не платили и их всем обеспечивал их хозяин. крепостные платили 7 государственных податей будучи рабами. И ГДЕ БЫЛА ЦЭРКОВЬ. ОНА ВОЗГЛАВИЛА.

Валентина Давыдова

во все времена ценились вечные качества:доброта,честность и порядочность.так что даже странно,что вы в этом сомневаетесь!

Света Салямова

Честность всегда считалась достоинством, но не глупость. Только честность должна быть с разумом и мудростью

Мария Александрова

Каждый решает сам и поступает соответственно...а для меня честность останется всегда в разряде достоинств.

Va
Vasily

Честных людей ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё+" (Притчи 2:21,22)

Мария Александрова

🙂...здорово.

Va
Vasily

🙂

Николай Я

честность - это всегда достоинство. любая ложь всегда выходит наружу. и такому человеку нет веры.\

Va
Vasily

Да. Кроме того честных людей ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Николай Я

я не знаю какая там ждёт кого награда, я знаю что врать некрасиво и не правильно . обманывая, человек хочет показать что он "умнее" собеседника. а это не правильно. любой обман вскроется.

Татьяна Зубарева

Честность в любое время это достоинство. другое дело , что сейчас она встречается все реже и реже.

Va
Vasily

Честных людей ждет награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Irina Kokina

Честность всегда была достоинством ,но к ней ещё и ум требуется,надо знать где сказать надо и как

Va
Vasily

Честных людей ждет награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Irina Kokina

Ломиться с правдой не стоит,но отстаивать её надо

Сара Фомичева

Честность - это честность. Честность надо уважать. Человека, который честен. Я их уважаю. 😌

И.
Ирина .

Есть непреложные и вечные ценности на все времена. Честность - одна из этих вечных ценностей.

Владимир Турулин

Честность всегда была достоинством, но,к сожалению,сейчас некоторые считают это идиотизмом

Va
Vasily

Честных ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Оксана Шункиева

Добрый день, Василий, а я вас уже потеряла...Отвечаю на ваш вопрос: честность- это дар Божий

Va
Vasily

Как вам описать???? Обычно...

Оксана Шункиева

Реально, сколько лет, семья есть

Va
Vasily

Все имеется.

Оксана Шункиева

Слава Богу и вашей семье...

Va
Vasily

Спасибо)))) И вам всего хорошего. Читайте Слово Бога.🙂

Елена Лучицкая

А не важно как это назвать. Просто есть люди, в которых это есть. Ломать это бесполезно.

Елена Лучицкая

А мне больше нравится поговорка: На Бога надейся, а сам не плошай. Если учесть, что Бог действует через нас (потому что мы его часть), то поступая по совести мы действуем вместе.

Va
Vasily

Нет. Это не так. Да мы созданы по его образу и проявляем какие-то прекрасные качества. Однако, посмотрите что происходит с людьми- деградируют в морально нравственном отношении. Почему? "Слушайте слово Бога, . У Господа судебное дело с жителями этой земли+, так как в этой земле нет ни истины+, ни любящей доброты*, ни знания о Боге+. 2 Повсюду проклятие+, обман+, убийство+, воровство+ и прелюбодеяние+, и кровопролитие следует за кровопролитие" (Осия 4:1,2)

Елена Лучицкая

Василий, я уважаю Ваше мнение. Но по Библии я не живу. Я живу по сердцу, что в принципе мало отличается от того, что описано в этой книге.

Va
Vasily

Каждый делает свой выбор. Результат разный.

Елена Лучицкая

О результате можно будет говорить, когда мое тело закопают в землю.