Va
Vasily

Как по вашему, в наше время честность это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 4
Татьяна Матвеева

если по-моему,то достоинство.А вот как по вашему...

Va
Vasily

Точно))) 🙂 И таких людей ждет награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 26:21,22)

Адам Дудаев

В наше время даже в честном человеке ищут подвох)

Va
Vasily

Честных людей ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Виталина----------

Честность ..и порядочность конечно достоинство

Va
Vasily

Кроме того, честных людей ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Va
Vasily

Если честные, согласно пророчеству, будут жить на земле, то какой это конец? Конец ожидает нечестных или нечестивых.

Va
Vasily

Почему вы вы задаете такой вопрос? Разве только они знают Библию?

Виталина----------

Просто спросила .. чтобы понять с кем общаюсь

Va
Vasily

С человеком, который хорошо знает библию и старается ее советы применять в жизни.

Виталина----------

Могу только порадоваться за вас. С большим уважением.. у меня не получается быть праведницей

Va
Vasily

В Библии написано, что нет человека который бы делал добро и не грешил. Мы унаследовали грех от Адама, поэтому есть эта склонность. И приятно знать, что Бог это понимает и считает нас праведными, если мы прилагаем усилия поступать в согласии с его воле. Как родители радуются за своих детей, когда они стараются слушать их, хотя и не все у них получается.🙂

Irina Bogomolova

Когда она в глупость вываливается—недостаток.

Тамара Цццц

Честность всегда достоинство, в любые времена

Va
Vasily

Польза от честности есть уже сегодня. Кроме того, честных людей ждет прекрасное будущее. "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Пр.2:21,22)

Тамара Цццц

Это достоинство прежде всего для самого себя, лож это трусость, а сколько из за неё в мире было совершено мерзости

Va
Vasily

Как здорово, что наш Великий Создатель уже предпринял меры положить мру зла и лжи.

Тамара Цццц

Я очень ценю и уважаю честных людей. Это одно из очень важных качеств человека

Va
Vasily

Самое важно для нас, то что это ценит Бог и обещает вознаградить тех кто честен вечной жизнью на земле. "Праведные наследуют землю и будут вечно жить на ней" (Пс. 36:29)

Таня Ежова

скажем так, это неудобство для ее обладателя...

Va
Vasily

У честного человека хорошая репутация и ему доверяют. Но самое главное, то, что честных людей ждет награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Va
Vasily

Кроме этого Библия отвечает на важные и волнующие многих людей вопросы: В чем смысл жизни? Как обрести счастье? Почему Бог допускает страдания и придет ли им когда-нибудь конец? и др.

Va
Vasily

Всегда, пожалуйста)))🙂

Лю
Людмила

надо знать кому можно сказать и когда сказать.

Елена Куслина

В нашем перевёрнутом мире - недостаток,а жаль

Boris Shyolkov

честным сейчас плохо, не обучены лавировать.

Марина

Для меня в любое время это было достоинством

Света Шарапиддинова

Думаю достоинство,но иногда это недостаток.

Va
Vasily

Вера Липатова

честность всегда была и будет достоинством!

Татьяна Павлушина

ЧЕСТНОСТЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА - ЭТО ДОСТОИНСТВО...

Алина Бузенова

И. то , и, другое ,! В зависимости от человека.

Наталия Баранова

это хорошая вещь, но многим она не нравится

Va
Vasily

Каждый из нас хотел бы, чтобы его не обманули в аптеке или в магазине. Так ведь?

Va
Vasily

Притом, у честного человека хорошая репутация; на него всегда можно положиться.

Va
Vasily

А еще, честных ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из не" (Притчи 2:21,22)

Наталия Баранова

на земле невозможно....это не там не сям...маята

Va
Vasily

Для Бога нет ничего невозможного. Поэтому во исполнения библейского пророчества на земле проводится библейская программа обучения тех людей которые откликаются на радостную весть.

Аскар Тюленов

Честность называют пороком мелкие людишки

Va
Vasily

Честных людей ждет награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22)

Людмила Козырь

Это всегда было, есть и будет достоинством.

Ольга Виноградова

Достоинство всегда. Вариант порядочности

Va
Vasily

Елена Быковская

Достоинство которое очень редко встретиш

Va
Vasily

Честных людей ожидает награда: "потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21.22)

Наталья Андриевских

ЧЕСТНОСТЬ,В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ - ДОСТОИНСТВО.......