Жанна Макаренко

"Если что-то не получается, нужно начать делать что-то другое, а не то, что не получается. Нет смысла биться в стенку, нужно искать дверь"(?)

Ответы
Виктор Гасюк

Даже отрицательный результат остаётся результатом. Бездействие не приносит никакого результата. Любая ошибка учит её не совершать. Можно биться об стенку головой, а можно найти что то покрепче. ))) Чем тяжелее задача, тем приятнее победа.

Жанна Макаренко

Так тоже верно

Юрий Буторин

Я в стену бился, что есть сил
И головой её пробил…
И в камере соседней оказался,
И там вопрос решить пытался...
Напряг больную голову дебил:
А что я в этой камере забыл?!

Геннадий Костарев

Смысл есть! Ибо, когда бы люди искали только лёгкие пути, не рождались бы на земле гении. Ключ от любых "дверей" в каждом из нас, но не многие знают, как им воспользоваться.

Александр Исаков

я не знал что это аватарка

Жанна Макаренко

А как еще назвать?

Александр Исаков

я еще учусь интернету . тут свои понятия .извини ..

Жанна Макаренко

Ничего страшного. Зато интересно.

Александр Исаков

надо иметь много свободного времени

Ва
Валерий

Ни фига! Надо своего добиваться! А то с одним не получилось, с другим, с третьем и тогда просто ни чего не делать. Ведь не получается. Нужно добиться, что бы получилось!

Барс*****

если что-то не получается то вообще не нужно ничего делать....нужно вызвать специалиста который все сделает как надо.....и вам не нужно будет искать какую-то дверь

Владимир

Не соглашусь... Если уж начал, то... СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а не бросать на половине... !!! Не путайте с дверями, они нужны, что б убежать, что б прекратить... НЕНУЖНОЕ !!!

Александр Хворов

Да? Но можно же найти Лом или дрель и разбить эту стенку... всё только зависит от прилагаемых усилий или с помощью кого или чего эти усилия прилагать.

Жанна Макаренко

Я именно так и комментировала ранее. Все верно.

Александр Хворов

)))тогда извольте откланяется.

Сергей Евдокимов

Это как вообще так, начал не получилось, бросил и так далее? А нужно просто приложить старание и все получится. И не придётся искать ни какую дверь!!!

Жанна Макаренко

Нет. Начал, не получается. Сделай сначала так, как получается.

Олег Мирошников

если что-то не получается,то нужно остановиться,посмотреть на проблему со стороны и тогда всё получится!Ни когда не оставляй что-то недоделанным

Владимир Кузьминых

Очень помогает смена деятельности...на время....потом возвращаетесь....и оперативно вдруг решили то. над чем бились возможно дни......☺️🌈

Владимир Кузьминых

хорошо....просто если мы не покаемся ...мы погибаем в вечности.....вы не готовы...я понял....

Жанна Макаренко

Что самое интересное, после покаяния нужно напрочь забыть о содеянном грехе, точно понимая, что Бог их отпустил. Но, как только вспомнишь об этом, грех возобновляется.

Владимир Кузьминых

Видите, Жанна! ...кстати...у вас даже имя такое.....это как Иоанна, Иоанн...означает это "благодать"...мы спасение получаем - по благодати!!!! Не по заслугам ...а чисто - по вере. По вере в Божий подвиг на кресте. И вот этой благодатью и дальше держимся...а тожнее, Господь нас держит. Т.е. очень важно в молитве уповать на господа. и тогда он помогает нам не грешить...Получается. сила- не в нас. а в Нём!!!!!! Без Него нам самих себя - не одолеть....

Жанна Макаренко

Это работа мозга. Контроль над каждой своей мыслью. Как говорят: жить с Богом!

Владимир Кузьминых

В слове говорится хорошо 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.....видите.....не мы , а Он нас обещает очистить.....т.е. Он будет совершать работу и над мозгом, и над душой...над всем....а нам нужно быть Ему послушными...делать так, как он показывать будет....чтобы не повторять тот же грех миллионы раз....

Елена Леона

Иногда что-то получается,но не там,где это делается. Тогда нужно менять не дело, а место действия или направление.

Iskander Kurnosov

Не всегда, это правда. Бывают случаи, когда ,необходимо,разбиться вдребезги, а дверь открыть. Иначе, равнодушие...

Рулевой Обоза

Всем по разному. Кто то упорством добивается желаемого результата, а другой будет нервничать и делать хуже😊

Людмила (Мила)

В этом есть смысл и подсказка. Но иногда всё-таки необходимо сделать именно то, что не получается. Как быть?

Жанна Макаренко

Отвлечься от решения проблемы. И более простой способ найдется.

Людмила (Мила)

Наверное, многие так и поступают, не анализируя. Спасибо.

Анатолий Горбач

Каждый должен делать то что умеет... Что не умеет делают профессионалы за отдельную плату или по дружбе

Ветер_В_Голове (Эван)

Ага когда ребенок начинает ходить он падает сотни раз. И что теперь не ходить а делать чтото другое

Vитя@Zь

Я так и делаю,нет,если предстоит сложная работа,то начинаю с простой,а потом появляется интерес....

Жанна Макаренко

Вот правильно!

Vитя@Zь

)))

Николай Дубинин

...если, что то не получается, нужно делать то, что нравится. То, что нравится, всегда получится.....

Жанна Макаренко

Это правильно!

Se
Sebt

Дверь конечно нужна. Не ежели не получается, совсем не значит, что не получится никогда.🙂

Жанна Макаренко

Это так

Se
Sebt

И не иначе😉

Барон Де Гофмансталь

Ищу уже пятый год, пока не нашел, продолжать поиски, или вернуться на нелюбимую работу?