Любовь

Кем и за что был осуждён СИЗИФ ? Как его наказали ??

Ответы · страница 13
Регина Алексеева

что конюшни чистил точно он, а за что не помню

Любовь

Конюшни вычистил Геракл. А Сизиф был царём

Регина Алексеева

Сизифов труд значит выполнял Герпкл

Любовь

Нет. Сизиф был наказан Богами Олимпа, и сам тащил каменюку в гору, которая у вершины горы срывалась вниз, и всё начиналось сначала.

Виталий

Он сам себя наказал..Нет ума- считай калека.. 😄

Любовь

Он был виноват перед Богами, и она наказали его.

Belous Viktor

Боги заставили его поднимать на гору камень..

Меченый Волк

Заставили поднимать на вершину горы-камень!!!

Владимир Жданов

сизифов труд - наливатьиз пустого в порожнее

Любовь

ВЕРНО. бесполезный. но...за что ???

Любовь

Сизиф грабил и убивал людей на дороге, похитил и запер бога смерти. Но самая главная его вина --выдача тайны Богов Олимпа смертным --людям.

Любовь

Это точно ! И в семье он был подлецом

Любовь

👍🍷🍉

Наталья Пастушкова

Его наказали тяжелым, но бесполезным трудом

Валентина Бацак

каждый день в гору поднимал огромный камень

Сергей Непеин

ЭТо из Тамбовских ?Вышку дали ....Пожызнено .

Сергей Непеин

О мля ! Я считаю ,что откомплиментил ее !! Намекаю на твою востребованность у противоположного пола ))))Что,лучше было бы и не одного ? В девках чель ходить ?

Любовь

Нууууу, у меня ушки нежные, не привыкли к таким комплиментам !

Сергей Непеин

Ну,насчет нежности яб посомневался .. Я тебя не оскорблял ,уродкой не звал .. Ну а к чему привыкла,с тбем и живи

Любовь

И тебе тоже ! С Наступающим ! Будь СЧАСТЛИВ !!

Сергей Непеин

Спасибо ! И тебе всего и побольше!

Алия Лия

Кажется, он катал огромный камень на гору...

Любовь

Да, выкатывал на гору, а за что ?

Алия Лия

Не помню, а на вершине он скатывался обратно. Отсюда фразеологизм , а значение напрасный труд...

Закир Мулахметов

толкал камень в гору,а кто и за что не помню

Кузя Пушистик

ооооо .- это такая давняя и длинная история

Кузя Пушистик

МУЖИК глыбы толкал , а мы всё так , по мелочам перебиваемся

Любовь

За его грехи стоило его так наказать.

Кузя Пушистик

им виднее . могли бы в наказание заставить женщин ... любить ? как вариант

Любовь

А если он -- ПРОТИВНЫЙ ??? Как Квазимодо ?

Кузя Пушистик

нееееет , античные боги и к ним приближ. они вроде все были ничего из себя. насколько я понимаю в мужской привлек.может я не прав , мне ближе суждения о БОГИНЯХ

Леонид

За повремёнку. И перевели его на сдельщину

Любовь

Он выдал тайну Богов людям, и за это его приговорили в подземном царстве выкатывать огромный булыжник на вершину горы, но у самой вершины камень срывался, и падал вниз. И Сизиф опять начинал поднимать камень в гору.

Леонид

Так я об этом и толкую: на сдельщину!

Капи Капитан

Сизифа наказали за разглашение тайн богов

Елена Доманчук

не знаю, слышала это имя, а кто это? с мифов?

Евгений Соколов

кировлес пилил.................................................

Евгений Соколов

😉 дадут по 10 лет Колымских лагерей...

Евгений Соколов

нету лагерей...это была шутка...

Евгений Соколов

ну это Сизиф...за что его, беднягу?

Любовь

Ха !!! Беднягу !! Он грабил на дорогах людей, предал Богов Олимпа, и ещё много всяких пакотей натворил !

Евгений Соколов

ну почти как путин...тока у путина возможностей больше

Альберт Ющенко

Порой мне кажется что я его реинкарнация!)

Любовь

ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОН ДО СИХ ПОР ВЫКАТЫВАЕТ КАМЕНЬ В ПОДЗЕМНОМ ЦАРСТВЕ.

Альберт Ющенко

Ну слава Богу! Значит не все потеряно!

Любовь

И потом, это был человек без принципов, жестокий, лживый, подлый ! Так что НИКОГДА себя с ним не сравнивай.

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ !!! И ещё, БУДЬ СЧАСТЛИВ !!!

Альберт Ющенко

И тебе тогоже! Будет тема -пользуемся!

Нина Лакомова

Катить камень в гору-а вот за что не помню!

Ivan Ivanov

наказпли сизифовым трудом как в россии lol

Любовь

Нет, у меня всё не то.....и лицо, тело и мысли......

Любовь

Ой, нет !!! Большая, толстая и жирная кг. на 250- 270. Бррр !!!

Любовь

Как 10 литр. вёдра, а ножки тоненькие, как у паучка. Фууу !

Любовь

Пожалуйста, нет !! Вот ушки у меня нежные и очень красивые, мата не переносят, прости !

Любовь

Это что - то непристойное моих ушей ? Жаль, Ванечка, мне интересно было с тобой прикалываться ! Покааааа

Сергей Светлов

кактал камешок туда сю да а за что не знаю

Любовь

За то, что выдал людям секреты БОГОВ,

Сергей Светлов

спасибо только толку то что он их выдал люди корысны сами по себе и они использововали все в корыстных целях

Любовь

Вот такие мы -- люди ! Со своими + и -

Сергей Светлов

да я не отрицал что люди такие и никто этого не изменит кроме нас самих

Любовь

да и мы не изменимся. Что уж заложено !

Юрий 🎧 💀 🤘

Я помню,что он камень в гору толкал вроде)

Любовь

За то, что он выдал тайны БОГОВ людям.