Любовь

Кем и за что был осуждён СИЗИФ ? Как его наказали ??

Ответы · страница 15
Блондинка

опять 5 класс. история древнего мира

Любовь

Нуууу, блондинки далеко не дуры !!! Это какой - то идиот придумал, чтоб о нём так не думали !

Блондинка

но все считают так - если блондинка значит дура причем гламурная... ну гламур мне тоже в чем-то нравится...

Любовь

я уже говорила --у кого мозгов не хватает......так думают

Блондинка

но это уже их проблемы.... а мне нравится быть БЛОНДИНКОЙ

Любовь

Раз в КАЙФ---это здорово !!

.......

Камушек заставили толкать в гору.....

Любовь

правильно.....а за какие грехи ?

.......

Не помню уже.....Не подскажете?

Любовь

Конечно.Сизиф выдал тайны Богов людям, за что в подземном мире должен выкатывать на гору громадный камень, который у вершины горы срывался, и постоянно падал вниз.

.......

Вот бедный...Неужели до сих пор старается?

Любовь

Хм ! Бедный, да он всех своей хитростью и подлостью достал, и людей и БОГОВ.

.......

Неужели люди пострадали от его тайн?

Любовь

Да нет, он использовал людей.

М(
Мейрам (Муж.)

Зевсом за понты, катал в гору камень

Любовь

Смеюсь !!! Здорово объяснил, спасибо тебе !!!

Денис Костенко

булдыган в горку таскал,бедняга... 🙂

Денис Костенко

но по сравнению с солдатом СовеЙской армии,коим я был в 86-88 годах,он САЧОК и ХАЛЯВЩИК! 🙂

Любовь

Ты отслужил и дома. А он на веки вечные прикован к этому камню в подземном царстве. И самое главное -- труд безсмысленный.

Денис Костенко

каждому-своё,как было написано на воротах одного гнусного заведения

Денис Костенко

взаимообразно. 🙂 жизнь-дерьмо,но жить нужно! 🙂

Любовь

Жизнь прекрасна и ярка,Жизнь свободна и легка,Жизнь есть солнечный рассвет,Жизнь есть неба дивный свет,Жизнь — улыбки и цветы,Жизнь полнится красоты,Жизнь есть ласка добрых слов,Жизнь есть — дети и любовь!

Ру
Руслан

за доброту, не помню вроде повесили

Любовь

Нет, за предательство приговорили выкатывать во веки веков в подземном царстве огромный камень на гору. Но не достигая вершины, камень срывался вниз... и всё начиналось сначала.

Де
Денис

Богами! Катил тяжелый камень в гору

Любовь

Верно. Богом Олимпа ----Зевсом !

Лёха Куваев

а знаешь за что? вот на : http://goo.gl/0enMWl

Лёха Куваев

прочитай интересно на самом деле

Любовь

У меня всё равно нет на это времени. Спасибо

Лёха Куваев

ну зайди хоть к этим рассказам фотки и рисунки посмотри

Любовь

Лёшенька, спасибо, но мне абсолютно не интересно. Извини.

Лёха Куваев

твой выбор)) "Лёшенька" ))))

Владимир Липунов

...это который камешек катал в гору?

Любовь

Конечно,он. Только вот ОГРОМНЫЙ камушек....

Владимир Липунов

...угу...и не докатывал...и по новой...катил...

Любовь

Он бывший царь. Зевс наказал его за разглашение тайны Богов Олимпа-- это основная причина. К тому же он грабил и убивал на дорогах людей. Был хитрый, изворотливый, подлый, но очень умный. Даже саму смерть он обманом заковал в цепи . Вот за всё это и был наказан на веки вечные выкатывать огромный камень на гору. Но не достигая вершины, камень срывался вниз. И Сизиф вновь начинал эту вечную работу в подземном царстве.

Екатерина Мамочкина

в библиотеку сходить не пробывали?

Любовь

Я знаю ответ. А ты, похоже, нет !

Екатерина Мамочкина

"Вы", мы не на столько знакомы, и да, ответ я знаю

Любовь

Я люблю на ТЫ, не нравится -- не общайся.

Олег Самохин...

да камни таскать -не мысли думать..

Олег Самохин...

У Вас Замечательное Имя... 🌹 🌹 🌹

Андрей Верес

вы бы точно его лешили бы перепиха

Любовь

А тебя только это и заботит, да ? В чужую постель заглядывать ?

Виктория Колесова (Жук)

Наказали помню как, а вот за что...?

Любовь

За разглашение тайны БОГОВ Олимпа людям !

Аликпер Агакишиев

читайте легенды древней Греции...

Любовь

Я знаю ответ. А ты, похоже, нт.

Николай Старченко

За наказание- камень в гору. Зевс

Любовь

Да, он разгласил тайну Богов Олимпа людям, и за это был наказан Зевсом выкатывать на гору огромный булыжник, который не достигая вершины срывался и падал вниз.

Николай Старченко

Я люблю наказывать... любовью!

Любовь

Хорошо, если это наказание обоюдное, иначе Бррр !

Ир
Ирина

Таскать камни в гору...за гордыню

Ир
Ирина

Никто во всей Греции не мог равняться по коварству, хитрости и изворотливости ума с Сизифом. Сизиф благодаря своей хитрости собрал неисчислимые богатства у себя в Коринфе; далеко распространилась слава о его сокровищах.Когда пришел к нему бог смерти мрачный Танат, чтобы низвести его в печальное царство Аида, то Сизиф, еще раньше почувствовав приближение бога смерти, коварно обманул бога Таната и заковал его в оковы. Перестали тогда на земле умирать люди. Нигде не совершались большие пышные похороны; перестали приносить и жертвы богам подземного царства. Нарушился на земле порядок, заведенный Зевсом. Тогда громовержец Зевс послал к Сизифу могучего бога войны Ареса. Он освободил Таната из оков, а Танат исторг душу Сизифа и отвел ее в царство теней умерших.Но и тут сумел помочь себе хитрый Сизиф. Он сказал жене своей, чтобы она не погребала его тела и не приносила жертвы подземным богам. Послушалась мужа жена Сизифа. Аид и Персефона долго ждали похоронных жертв. Все нет их! Наконец, приблизился к трону Аида Сизиф и сказал владыке царства умерших, Аиду:- О, властитель душ умерших, великий Аид, равный могуществом Зевсу, отпусти меня на светлую землю. Я велю жене моей принести тебе богатые жертвы и вернусь обратно в царство теней.Так обманул Сизиф владыку Аида, и тот отпустил его на землю. Сизиф не вернулся, конечно, в царство Аида. Он остался в пышном дворце своем и весело пировал, радуясь, что один из всех смертных сумел вернуться из мрачного царства теней.Разгневался Аид, снова послал он Таната за душой Сизифа. Явился Танат во дворец хитрейшего из смертных и застал его за роскошным пиром. Исторг душу Сизифа ненавистный богам и людям бог смерти; навсегда отлетела теперь душа Сизифа в царство теней.Тяжкое наказание несет Сизиф в загробной жизни за все коварства, за все обманы, которые совершил он на земле. Он осужден вкатывать на высокую, крутую гору громадный камень. Все ближе вершина; еще усилие, и окончен будет труд Сизифа; но вырывается из рук его камень и с шумом катится вниз, подымая облака пыли. Снова принимается Сизиф за работу.Так вечно катит камень Сизиф и никогда не может достигнуть цели - вершины горы.

Любовь

Сохранились разные варианты мифов, дающие объяснения причин столь тяжёлой кары, постигшей Сизифа (разглашение тайн богов, многочисленные ограбления путешественников, похищение и заточение бога смерти Танатоса и др.) . Уже Алкей и Феогнид упоминают, что он пытался обмануть смерть, но безуспешно.

??
?????? ?????

Энто шо за зверь такий? Не бачил.

Любовь

Не дрюг, а знакомый по мифу.

??
?????? ?????

И ты миф? Что в дурдоме день открытых дверей?

Григорий Хазан

Ну не знаю я! Будешь наказывать?

Любовь

Точно офанатели !! Или обкуренные ?

Ирина

И дети,и старики.Лжепатриотизм.Фанатизм.

Любовь

Ты права. А женщины чего своих мужиков в оборот не возьмут ? Нравится эта бойня ?

Ирина

Скоро и женщин будут призывать в армию.Проект есть

Любовь

Так хочется, чтобы был МИР !!!

Влад

маструбацией за маструбацию)))))

Любовь

Это ты о себе ? Поэтому и пёсика поставил, чтобы стыдно не было, да ?

Борис Алиев

Вы, Люба, это прекрасно знаете!

Любовь

Хоть и редко -- видимся ! Буду ждать !! Пусть у тебя всё сложиться ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !! УДАЧИ ТЕБЕ !!!!

Борис Алиев

СПАСИБО, ЛЮБА! Кстати, мою маму тоже звали Люба: Любовь Алексеевна.

Любовь

Значит, по имени я тебе близкий человек ! Спасибо тебе !!!

Борис Алиев

Надеюсь, что и по духу.

Свиридов Михаил

Был в сизо, а кто такой сизиф????

Свиридов Михаил

Я работал, но сизиф это что то из сказок.