Любовь

Кем и за что был осуждён СИЗИФ ? Как его наказали ??

Ответы · страница 5
Валентина Логиновская

За обман богов. Он не умер вовремя. Носил на гору камень, а тот в последний момент скатывался. Сизифов труд. Прямо как у нас на работе)))

Александр Грибанов

Как его наказали, я знаю, но кто и за что? - не знаю. Пробел в моих знаниях , расскажИте? Самому ответ искать долго, наверное, придётся.

Александр Грибанов

Так, может быть он зря был наказан? Ничего он и не выдавал? Никто же не знает, что же он выдал-то!

Любовь

Я уже писала, что он был хитрый, изворотливый, подлый преступник

Александр Грибанов

По-моему, это - необоснованные, подлые обвинения, когда человек даже не может оправдаться.

Любовь

Ради интереса, найди материал и прочти. Интересно.

Александр Грибанов

К сожалению, нет время. Да и другие интересы есть.

Сёмина Елена

сизифов труд - тащил-тащил камень а как только дотаскивал до вершины 0 камень опять падал вниз за что такое ему наказание не помню

Любовь

Он выдал тайну Богов Олимпа, это основная причина, но там куча грехов. И наказал его ЗЕВС.

Сёмина Елена

да-да всмопнила....спасибо!

Александр Перов

Зевсом. Кажется, за богохульство. Вкатывает огромный камень от подножия горы на вершину, но он постоянно срывается обратно вниз.

Любовь

Да, Зевсом, за разглашение тайны Богов Олимпа, и другие преступления !

Аля

не знаю за что ,а как знаю-заставляли поднимать огромный камень в гору,а потом сбрасывали камень и снова заставляли поднимать

Любовь

Сизиф выдал тайну Богов Олимпа людям, грабил и убивал на дорогах людей, хитрый и алчный, он даже смерть обманул, и заковал её в цепи.Много горя он принёс людям. За все эти грехи Зевс навеки вечные приговорил Сизифа выкатывать в подземном царстве огромный камень на гору. Но не достигая вершины камень срывался вниз, и всё опять начиналось сначала. И так из века в век. Поэтому и называют бесполезный труд --- сизифовым.

Аля

Вы как всегда на высоте.Спасибо.Теперь вспомнила

Трезвый

За что не помню, но он был осужден вечно вкатывать камень в гору , который у вершины скатывался вниз. Символ напрасного труда.

Александр Соколов

Осуждён был Зевсом за свои хитрости и тащил камень на вершину горы а он вырывался и скатывался обратно. Отсюда-Сизифов труд

Любовь

Всё верно. Молодчина !!! А наказан был за разглашение тайны Богов Олимпа людям

Александр Соколов

Он обманов заковал бога смерти Таната в оковы и люди на Земле перестали умирать. Ну очень хитрый был,за что и наказан.

Любовь

Да, и ещё он грабил и убивал на дорогах людей.

Александр Соколов

Грабил скорее Прокруст,"Прокрустово ложе" помните????

Любовь

Конечно, Укладывал на ложе и отрубал ноги. Бррр ! Этот тоже грабил.

Александр Соколов

А если они были коротки,то вытягивал.

Иванов Павел

За что - не помню. Но он катал на вершину камень, который перед самым концом скатывался вниз. Отсюда выражение:"Сизифов труд"

Любовь

Главная причина --он выдал тайну Богов Олимпа людям. Но и побочных грехов --уйма.

Владимир Ракивненко

Ой не знаю.... ))) Уголовник древнего Мира... Рима... грабитель, разбойник и насильник. Аферист - пытался даже смерть обмануть....

Любовь

Ага.....рот до ушей !! Спасибо тебе, на ночь позитивчик подкинул

Любовь

Неееет.....Я --- СОВА ! Это тебе уже баиньки треба ))))

Любовь

Вот и хорошо !!! Что, не смог уснуть ?

Любовь

Не моги спать, со мной разговаривай )))))

Любовь

Так....для тебя стараюсь..... Слушай, а надо почаще, да ??? 😄😀😄😀

Лев Зэппелин

Ректор СИЗИФ, в смысле?.. Сесоюзного Института Заумно-Исторической Физики?.. За это самое!!! А Вы кто такая? Как Ваша фамилия?!

Любовь

Ой нет !! Ошибся. Наказали его Боги за то, что он выдал их тайны людям. И вообще он был плохой человек при жизни и после.

Лев Зэппелин

Есть разные варианты - читайте разную литературу. Слово "Бог" с большой буквы пишется только в монотеистических религиях. В языческих с маленькой

Любовь

Это ты пиши по правилам, а для меня БОЖЕНЬКА всегда с большой буквы !! Это раз !! И второе, я сама знаю какую мне читать литературу !!! Не кичись своими знаниями, поверь, ты знаешь НИЧТОЖНО мало !!!

Лев Зэппелин

Ну... Побольше Вашего, как видим... Вы вводите свои правила написания - а есть общепринятые. Я их знаю, Вы - нет

Любовь

Даааа, вижу !!! От скромности ты точно не умрёшь !! Здесь не уроки русского языка, КАК хочу, ТАК И ПИШУ !!! Мне так нравится !!! И ещё, я тебе экзамены не сдавала, чтобы ты мог судить о моих умственных способностях !! Удачи тебе !!!

Вячеслав Панов

За что не знаю, наказали боги-камушек катил на горку , он скатыаался назад и он опять его катил. Камушек маленький-тонн на 5 !

Любовь

Наказан был за то, что открыл тайну Богов Олимпа смертным ( людям ), да и вообще он был преступником

Гевара Че

камень катил на гору , потом камень срывался обратно и все заново !!! а наказали боги - а за что не помню )))))зевс по моему ))))

Любовь

ЗЕВС...ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Гевара Че

ну значит было за что ))))

Любовь

да...это был плохой человек

Женя Ко

богами за ложь, заставили выкатывать большой камень на гору , который перед самой вершиной срывался и скатывался вниз.

Любовь

У меня ссылки не открываются !

Женя Ко

это не ссылка, это я забыл клавиатуру переключить )))))

Женя Ко

а теперь и нить потерялась )

Женя Ко

а вот,вспомнилось ,,,, дела давно минувших лет, преданье старины глубокой)) это я о мифах хотел сумничать )

Женя Ко

не ну как сказать ) вроде не дурак))) хотя иногда хрень как отчибучу))

Горностаева Татьяна

Сизифов в России не меряно- выполнять никому не нужную работу, таща камень в гору без зарплаты, уважения, и вообще зря)))

Горностаева Татьяна

Не самый подлый, однако, раз смерть заковал)))Потом, наверняка, сдохнуть мечтал, а смерть-то прикована)))

Горностаева Татьяна

Потому и наказание соответственное...

Любовь

Да, на веки вечные в подземном мире.

Любовь

Да он всех достал...и людей и Богов.

Горностаева Татьяна

Кто знает, что нас ожидает)))

Ольга Бунчук

жизнь его осудила и в наказание поселили в России... и с тех пор он пашет, пашет, а толку - чуть... а мы все - его потомки...

Сергей Кузнецов

Он был осуждён за свою глупость: катил камень в гору, а под вершиной этот камень срывался и всё начиналось с начала.

Любовь

Нееет. Он осуждён за подлость и предательство

Юлия Иващенко

Камень он на гору затащить пытался по моему. И ничего у него не получалось. А вот кто и за что? Стыдно, но не помню

Любовь

За разглашение тайны Богов Олимпа Зевс наказал его. Но у Сизифа было много преступлений.

Юлия Иващенко

Спасибо за информацию, буду знать

Канат Айтбенбетов

богами за обман и катал камень в гору и в самом верху выкатывался вниз и заново по этому есть слово Сизифов труд

Неизвестно Неизвестно

Сын Эола. Царь Коринфа. Осужден богами - царства мертвых. за обман богини смерти Танатос которую заковал в цепи.

Любовь

И за это тоже был осуждён. Но главная причина -- он выдал тайну Богов людям.

Неизвестно Неизвестно

Видно юристпруденция за века не претерпела изменений. Навешали на бедолагу всех собак.

Любовь

Нееет, он действительно заслужил эту кару. Он был подлецом и использовал как Богов, так и простых смертных -- людей. Он даже саму смерть перехитрил, и посадил на цепь.

Неизвестно Неизвестно

За то его именем назван жук. Кстати очень вонючий.

Любовь

ЖУК СИЗИФ ??? ВОТ НЕ ЗНАЛА !!!

Неизвестно Неизвестно

Битэ не берите эту гадость в руки.

Любовь

А у нас таких и нет. А вообще - то я панически боюсь жуков, всяких мелких и крупных букашек. Спасибо тебе за предупреждение !!!

Алла Юзикеева

Про Сизисов труд слышала, что он в гору камень катит...вечно. А вот кто и зачем - не знаю...будет интересно узнать..