Любовь

Кем и за что был осуждён СИЗИФ ? Как его наказали ??

Ответы · страница 9
Елена Прокопенко

он единственный кто из умерших вернулся на землю,сумел обмануть Богов.

Любовь

Да, но его опять запихнули под Землю, и наказали на веки - вечные.

Елена Прокопенко

бедный,мне его жаль,сумел смерть обмануть ...и так пропасть

Любовь

Не жалей ! Это был самый подлый человек. Он даже саму смерть обманул и заковал её в цепи. Предал Богов, за что и был наказан.

Вера Жолудева

Знаю, что он переносил камни с места на место? А за что был наказан, увы?

Любовь

Нет, не с места на место, а на гору. Но не достигая вершины горы камень срывался и падал вниз. Наказан был за предательство Богов Олимпа.

Вера Жолудева

Спасибо! Освежили память!!!!

Роман Макаров

этот царь Коринфа обманул богов...принуждён камень в гору закатывать...

Valerij Besstrunnov

Таскай булыжник до верха докатишь,простим,а он обратно назад катится.

Ahmed Dyev

Академик. Oн осужден вкатывать нa высокую, крутую гopу громадный камень

Сергей Лоскутов

Богами вестимо. В Греции многобожие до Р.Х . Вот и грешили на пропалую.

Сергей Лоскутов

Ваше да.... следует расценивать, как дань тем богам?

Любовь

Но Сизиф не за распутство был наказан.

Любовь

За предательство и свою подлость

Сергей Лоскутов

все в этой Греции странно?

Сергей Лоскутов

да, отдыхал на Родосе очень понравилось. А греки страшно не обязательны, если экскурсия на 8,00, то в лучшем случае выезжали в 9,

Ирина

Камень в гору тянул,а тот скатывался. Сизифов труд - напрасные усилия

Любовь

Сизиф выдал тайны БОГОВ людям, за что и был наказан вечным поднятием в гору большого валуна, которого не докатывал чуточку до вершины горы , он срывался и постоянно падал вниз.

Ирина

Я знала,но стерлись подробности

Любовь

Конечно, разве всё упомнишь ?

Клим Коса

это не тот дядька что камень в гору толкал ? а вот за что не припомню...

Ринат Фамутдинов

Камешки катал, а вот за что? Не скажу! Не помню, а может быть не знаю...

Любовь

Заешь, люди называют его Богом, мне ко

Любовь

но я думаю это ВЫСОКОРАЗВИТЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ.

Ринат Фамутдинов

Мда... я человек не умный, но и не тупой... что то мне это напоминает Солярис

Любовь

А кто знает ? А ты задавался вопросом, откуда мы ? Теория Дарвина трещит по всем швам.

Любовь

Ладно , не буду заморачиваться.

Valentin S

он таскал дырявые вёдра с водой на верх горы, а кем и за что не помню(

Любовь

Нет, конечно !! Это ты смешно про вёдра придумал

Valentin S

я не придумал, спутал с чем-то

Борис

Это он в гору камень поднимал. Вроде так. а за что наказали, не помню.

Любовь

Основная причина -- он выдал тайну Богов Олимпа людям. И вообще он был преступником

Ростислав Внуков

за гордыню по моему а наказали камень в гору катал и не мог закатить

Подрыв Устоев

Чем-то там богам не угодил, теперь вот каменюку на гору закатывает.

Кактус Горшочкин

ОТРЕЗАЛИ ДОСТОИНСТВО --И ОН ЗАЧАХ??????????...........😂😂😂😂😂.............

Raush68

не помню точно.что то вроде камней таскал в гору и все безуспешно

Николай Терёшин

старшие все знают ответ на этот вопрос , молодёжь вообще никто .

Николай Терёшин

работают . прикрывают свою семью от всех кризисов и дефолтов . не всегда им и семьи то за это благодарны . это не важно . важно то , что до сих пор в нашем мире есть рыцари без страха и упрёка .

Любовь

Да, они есть, у меня сын такой.

Николай Терёшин

вот и я из своего пытаюсь такого вырастить . надеюсь получится . спасибо Вам за общение Любовь . спокойной ночи .

Любовь

Господи, повтор вылез, я ответила, а оказалось здесь. И тебе сладких снов !!!

Любовь

И тебе за общение СПАСИБО.

Люблю Linux

кем, кем... судья срок нарисовал вору в законе с погонялом Сизиф

Олег Сешко

Страшно наказали! До сих пор у меня на площадке камни таскает!)

Олег Сешко

Интересный вопрос. А вот согласился бы кто обмануть смерть и таскать вечно камень на гору?))

Любовь

А кто его спрашивал, его наказали . он и таскает камень.

Любовь

Странный вопрос ! Это бесполезная работа, не приносящая удовлетворения от своего труда.

Любовь

Ой, упаси Господи от такой вечности !!! Вечно в напряжении с напряженными от тяжести венами, градом катящийся пот, трясущиеся от натуги ноги !! И днём и ночью ! Бррр ! Но самое главное -- бесполезный труд, и от этого понимания безысходность .

Любовь

Нет. У тебя тяжёлый и бесполезный труд, за который тебе платят ?

Николай Бычков

кого то обманул,камень на гору закатывал все время безуспешно

Любовь

Камень выкатывал. А наказали его за предательство.

Сергей Анахин

Камень с горы спускал, а потом назад заталкивал. что -то такое.

Любовь

Это его наказание, а за что ??

Сергей Анахин

Вот этого я не знаю😊😊😊

Любовь

За раскрытие Тайны Богов Олимпа людям. И потом, он вообще был преступником

Сергей Анахин

Жаль. Не повезло мужику.😊😊😊

Любовь

Наоборот, по заслугам наказание