Аг
Агент

Свыше 10 тысяч пользователей поддержали петицию на Change.org, призывающую наказать телеведущую Елену Малышеву за высказывание в эфире программы «Жить здорово!» о том, что бродячих собак нужно отстреливать. В сети ее позицию посчитали фашистской и негуманной????

Ответы
Ирина Литвинова

если бы Вы сами побывали в ситуации,когда свора собак набросилась на человека,то у Вас было бы другое мнение. Я видела,как две девчушки школьницы шли домой из школы. маленькие девочки с портфелями. И как набросились на них свора собак. Девочки кричали сильно. Собак отогнали взрослые. Девочки потом опять начали движение,а собаки опять стали нападать на них. А теперь вопрос к Вам лично .... Вы согласны с тем,что бродячих собак нужно умертвлять ? если они не пристроены к кому то в дом в короткий срок.

Аг
Агент

да

Ирина Литвинова

и я тоже.

Ирина Литвинова

улыбаюсь в ответ

Наталья Казаченко

Малышеву терпеть не могу, но что-то надо делать с этими бродячими собаками. Кстати, среди них часто попадаются очень даже домашние с обрывками цепей и ремней на шее. Может, гуманнее будет отстреливать таких хозяев, которые не следят за своими цепными псами? К мусорному контейнеру страшно детей отправлять из-за этих собак. А еслт ей кто-то кость из торговцев кинул, то она мимо себя не пропустит, займёт весь тротуар с этой костью.

Наталья Казаченко

Что эти значки обозначают?

Наталья

Если есть возможность как то иначе решить этот вопрос, то конечно предложение Малышевой жестокое.. Но если иначе решить невозможно, то .. увы жизнь детей да и вообще людей конечно же мне дороже. Я пришла к этому выводу после того, как видела как собаки разрывали на части щенков и поедали их.. Это ужасно.. Они растягивали их в стороны захватив голову и лапы и разрывали.. их.. они были живыми и так визжали.. Просто кашмар..

Валерий Митюшкин

отстреливать может быть и жестоко но что то с ними и с теми кто их выбрасывает делать надо ну например с хозяев брать алименты пожизненные на содержание этих собак в питомниках (сейчас рассматривается вопрос о чипатизации животных где будут сведения о животных и их хозяев) и хватит наверное все перекладывать на государство

Москва Златоглавая Z

Вот когда эти одичавшие звери испугают их, а то и , не дай Бог, укусят, посмотрим на этих гуманистов! Уж молчу про детей и стариков, пострадавших от диких стай.. а им несть числа! Если не регулируют рождаемость, не могут защитить- отстрел единственное , что остаётся! А кого жальче- собак или загрызенных ими людей? Ответ очевиден.

Москва Златоглавая Z

Странная композиция...

Б.
Бухгалтер ...

Любовь к самому себе начинается от любви к окружающему миру, мы не можем воспитывать своих детей в человеколюбии без любви к животному миру. Все взаимосвязано, бережное отношение к животным как правило это бережное отношение к жизни человека. Отстреливание собак и уничтожение кошек обесценит человеческую жизнь

Аг
Агент

..это и делает прогресс возможным...а зачем мы стали людьми....обезьяны гармоничней

Б.
Бухгалтер ...

а мы были обезьянами? в том то и дело что не были мы обезьянами, иначе обезьяны давно бы были нами...

Аг
Агент

как они ушли вниз..это другая ветвь...это все равно как крысы стали бы кротами

Б.
Бухгалтер ...

бред... Дарвин все лишь фантазер нежадекий

Аг
Агент

можа...но есть логика ..последовательностей

Ми
Михаил

Нуу... Скажу свою позицию. Жил в Подмосковье года 3 назад и там они сворами ходят. Причем, среди них и овчарки и доберы даже встречались. Собак по 20 сразу встречалось. А там дети ходят в школу. А собаки эти по помойкам шарятся и фиг его знает, что у них на уме. Вот вы как думаете? Права Малышева?

Аг
Агент

я стрелять

Ми
Михаил

Ну вот.. реально страшно. А страх то нельзя показывать , когда идёшь ,иначе разорвут нахрен

Ми
Михаил

Причем, я эту дуру, которая толкает лекарства,не поддерживаю

Николай Скороходов

а , как быть с бродячими собаками .... если они не рвут Вас в клочья на улицах , то только протоиму что их отстреливают постоянно . когда Вы спите. рано утром ... В бюджете каждого города и района заложена статья по отлову бродячих собак...только не говорите что их надо кормить ...люди голодные..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не дело, когда стаи голодных собак бегают по городу. Мне , например, страшно. Однажды зимой я нечаянно набрела на такую стаю, собаки лежали в ложбинке, я их не видела... Когда они все поднялись и начали лаять и приближаться ко мне... Поэтому я за то, чтобы бродячих собак не было в городах.

Варвара

в сети, да и не только, любую позицию считают фашисткой и не гуманной. Не знаю не смотрела эту программу не слышала высказывание, но если бы она сказала, что нужно производить отлов бесхозных собак, то возмущения было бы меньше. но оно все равно останется

Юрий Дударев

почему подают на человека в суд, когда нужно на программу? у программы есть режиссер, сценарист.. они пишут текст вы часто на актеров подаете в суд,,... по вашей логике и логике 10 000 человек, Вы можете писать петиции на актеров которые играют злодеев.

Юрий Дударев

Ну на самом деле, она же вечно в интервью оправдывается что это не мое мнение что написали то я и говорю... ЕЕ бедную ебут со всех сторон за ее тупость и без Вас за инжекции против рака матки, она пару раз сказала что мол это круто и пиздос враг народа теперь )).. Она скоро крякнет от такой ненависти людей, она ранимый актер, она думает что приносит своими программами благо, то есть она на столько тупая и ранимая что слепо доверяет своим режиссерам и сценаристам которые по ее мнению заботятся о нации ))

Люся Bauer

Ну да,лучше всего ,когда бродячие собаки загрызают досмерти детей или людей калечат,они ведь умнее волков ,когда голодные сбиваются в стаю ,ну и ищут добычу. А человек для них привычен,повадки его они знают,вот и добыча лгкая для стаи.

Светлана Войтова

Бродячих собак надо стерилизовать, лечить и раздавать желающим. Тогда их будет с каждым разом меньше. А отстреливать действительно ужасно. Хотя все, наверное, видели, как стаи собак нападают на детей и взрослых и рвут до смерти

Мавка Аленка

Ага... Когда овередная стайка милых хвостиков сделают каоеками ваших родных - вы запоете по- другому.... Я понимаю, что основная вина лежит на тех, кто их выбросил на улицу.... Но своих бывших хозяев они почему- то не грвзут...(((

Мавка Аленка

Нет, правда, Володь... Мне жаль этих псин... Но коли наше общество не в силах их обезвредить, приходится поступать радикальным образом... Хотя я с большим удовольствием бы линчевала тех, кто их выбросил на улицу...

Вл
Владимир.

НУ, У НАС ТУТ НЕСКОЛЬКИХ ДЕТЕЙ ЗАГРЫЗЛИ ПО ОБЛАСТИ. НА ЖЕНУ НАПАЛИ, НО НЕ НА ТУ...

Мавка Аленка

Вот на этих защитников и натравить...А то они не понимают о чем говорят...

Галя Антонова

Моя хорошая знакомая-почтальон.и когда она разносила почту стая собак грызла ее.днем.она осталась заикой от стресса.племянница просидела на дереве!!!! 2 часа, пока ее не сняли спасатеои.тоже самое.для справки: г Астрахань

Аг
Агент

..да стрелять и травить

Галя Антонова

Я не живодер, но я за моих близких!

Татьяна Русакова

это до того, как бродячие псы покусают их самих или их близких, тогда бы я посмотрела на их гуманность, надо вовремя принимать меры по стерилизации, или ещё какие нибудь, но мы все ждём, пока не случится страшное.

Алина Маринес

А, если эти собаки детей калеча?! Я, думаю Малышева права! Мне кажется жизнь человека ценнее, чем бродячие собаки! Эти, которые больше всех кричат, как раз они ни чем не занимаются, только очки себе зарабатывают!

Владимир

Пусть придумают другой способ. В СССР например их всезда отстреливали. Каждый охотник получал задание убивать бродячих собак. Бродячей, собака считалась если она не на цепи и если отошла от дома на 200 метров.

Михаил Гехт

Интереснее другой вопрос. Её ведь держат на этом месте - нести ... ерунду с экрана.
"Послушайте! Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"

Крысеныш Волчий

Не гуманная уж точно. Ну ничего, возможно в будущей жизни повезёт родиться бездомным щенком и эта самая жизнь проволочёт бедный комочек по всем живодёрням. Получится наглядный урок, жаль не запомнится