Энжел

Куда катится мир?! Блогеры, тиктокеры, пранкеры... Куда подевались общие ценности, мораль, нравственность..?!

Ответы
... Рус

Это новый - информационный мир! Так было всегда,слетит шелуха и что-то ценное останется...Так было и с тем,что сейчас называется классикой,но гораздо медленее.Если на Олимпийских играх, греки выбирали себе любовников,то сейчас это и спорт ,и политика и честь ,и мужество...А во Франции балет придумали,что бы богатые выбирали себе шлюх из голых танцовщиц,потом из одетых дам,то сейчас это великое искусство танца... И т.д. ...😁

Энжел

😲🙈

... Рус

😂😉

Veleslav Yarumar Vran

Угу. А когда-то были православные кащениты, тролли, десматчеры... 😉 что до "общих ценностей", "морали", "нравственности" - извините, такой адский коктейль из трех рвотных и мозговзрывных компонентов вынудил меня выйти в сортир проблеваться 😉 У меня есть логика и здравый смысл, а те, у кого этого нет - могут руководствоваться всем вышеперечисленным (с) котэ. И, да - конечно, никто не отменял эстетики во всем.

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)
«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12)

Акира Куросава

Имморали́зм (лат. immoralismus: от лат. in- — не- и лат. moralis — нравственный) — целостная мировоззренческая позиция, заключающаяся в отрицании принципов и предписаний морали. В философии имморализм рассматривается как независимый критический по отношению к морали тип мышления и... )) присутствует и существует только в сказках. ))

Александр Гусев

Думаю, через все эти сайты, на которые подсела молодёжь, они, западные деятели, вкладывают в них безыдейность и беспринципность. В итоге мы уже имеем ничего не знающих и не хотящих знать подростков. Есть, конечно, умницы, но в общей массе их мало. Увы...

Энжел

Полностью согласна! Но надо же что-то делать!?!

Александр Гусев

Делаю, что могу: внучку отрываю от этого и заставляю читать, много рассказываю.

Энжел

СПАСИБО Вам!!! Вместе мы сила! Кто только правнуков будет отрывать? ((

Александр Гусев

Дети наши. Если правильно мы их воспитали.🙂

Энжел

Правильно воспитанных всë меньше

Александр Гусев

Это уже от нас зависит. Дети же наши.

Владимир

Понимаешь... Чтобы искупаться в чистом море, надо дождаться когда пена сойдёт... Вот пускай вся эта перхоть ветром сдуется, а потом придут те, кто действительно ценят истинные ценности...

Энжел

Оптимистично)

Владимир

Так написано нашими предложениями...😃

Olena Mykolayivna :)

Извиняюсь, что я с вопросом... не могу сказать, что мне прямо таки стыдно, но есть дискомфорт.. а что такое "пранкеры"? ☺️ впервые такое услышала... вернее прочла в вашем вопросе 😌...

Энжел

Пранк - развод, злой прикол, ставящий человека в неловкое положение

Olena Mykolayivna :)

сейчас вот в инете прочла, телефонные розыгрыши и т.п., вообщем, издёвка... да уж... на самом деле жутко, и к сожалению, частое явление.

Энжел

Так они это ещё на камеру снимают, выкладывают в интернет, а некоторые и зарабатывают на этом

Olena Mykolayivna :)

Я просто не знала, что их так называют 😌.

Энжел

🙂

Brown Sparrow

мир идет вперёд. вся эта "шваль" сама отвалится со временем, ибо практической пользы от них мало. а мораль и общие ценности, так они тоже должны меняться, совершенствоваться...

Европа Плюс

Скоро некому будет работать на рабочих должностях . Все менеджеры (коекакеры), дистрибьютеры(спекулянты) и т.д. А где токари хорошие , сваршики , каменщики и т.д.

Я-
Я-Искал-Тебя

так их сами же люди и стирают,брак стал попрекаться а блядство прославляться ,как прежде попрекалось блядство а брак прославлялся ...ценности?
их давно стёрли

Энжел

😞

Я-
Я-Искал-Тебя

а какие ценности у Анны?)

Энжел

Вам это действительно интересно?!

Я-
Я-Искал-Тебя

интересно

Энжел

В ЛС

Геннадий

Никуда не делись, если сместить центр внимания. Ну, а сми всегда продают: интриги, скандалы, расследования, и у них теперь ещё один инструмент, это интернет.

Энжел

😔

Ко
Космос

Да мир кататься по своей стрелки.вот куда мы люди катимся это один черт знает.да все мы люди погубили и общение и ценность

Old Bastard

И не говори!! Мы перестали лазить на балкон к любимой женщине!!!! Какая гадость😔...какая гадость эта ваша заливная рыба🥶

Энжел

согласна...

Языческий Кот

какие-такие общие ценности? мораль - так это вообще местечковое. вы про какую конкретно? нравственность? а это куда?

af
anton fritz

Ну теперь эти консервативные ценности не нужны. Люди поняли, что они не должны себя ограничивать. И это правильно.

Ёжик Колючий

Они есть,просто не рядом с этими ...которых вы перечислили, это мухи на... они никакой пользы материальной не несут!

Энжел

только вред

Ёжик Колючий

Да и вреда от них не много,если их не замечать!

Энжел

молодёжь ведётся😞

Ёжик Колючий

значит они этого хотят

Энжел

Это плохо

Андрей Где-То В Сибири

Что бы им куда-то подаваться им сначала нужно где-то быть вы можете определить, где была мораль, нравственность.

Нина Архипова

Моральные ценности никуда не подевались, люди как были, так и теперь разные, не надо всё валить в одну кучу.

Энжел

Только стало их в разы меньше

Нина Архипова

Нужны условия для развития, то есть, как живём, таковы и ценности. Мария Шукшина недавно об этом говорила. Вы слышали?

Энжел

Не успела послушать. Видела заголовок в интернете

Нина Архипова

Послушайте, это интересно.

Энжел

Спасибо, поищу

Алексей О.

В капитализм.
Основа капитализма - либерастия, основа либерастии - ложь, основа лжи - страх за свою шкуру.

Энжел

Ну нееет

Алексей О.

Тады ждём второго Ленина.

Энжел

Скорей бы

Алексей О.

Железно.

Энжел

Боюсь, не доживу до светлого будущего! Катимся вниз🙈 в пропасть

Алексей О.

Победим исчо.

Энжел

Мне б твою уверенность

Саша Ветер

рабочих нет , потому что не модно и не прибыльно быть рабочим, да и училища куда то подевались ?! странно