Зинаида Бадяева

Высказывание Драгоценностей Востока на 23 февраля :"Только усмиривший себя,может надеяться подчинить других.Управление собой -самая трудная задача"Удается ли Вам усмирить себя ?Что мешает этому ?Ваше мнение !

Ответы
Elchin Tehmezov

Не имею представление каким это образом должно быть сложно управлять собой? Я полностью управляю и своим телом, и своим разумом и душой, и чувствами. Это как дышать. Если у кого не получается, значит ему надо обратиться к невропатологу, нервы поправит.

Зинаида Бадяева

А как убедить другого в своей правоте ? Удается ?

Elchin Tehmezov

А зачем? Мне ни надо ни кого не в чем убеждать. В каждого своя голова на плечах и свои мозги в голове. У кого та работает у кого то нет, это не мои проблемы. Я иногда объясняю свою точку зрения, но убедиь кого то в чем то или доказать кому то, что то, не мое. Как уже сказал, каждый видит мир по своему.

Зинаида Бадяева

У меня аналогичная позиция 1

Elchin Tehmezov

Но в жизни такой подход часто мещает. Я не хочу убедить кого то в чем то, и по этому не могу убедить женщину поговорить со мной. У нас обьязательно надо убеждать. А то часто и на приветствие не отвечают.

Aлександр Кузьмин

Ключевое слово НАДЕЯТЬСЯ ! Кто этого не сделал - усмиряет и подчиняет других не оглядываясь на НАДЕЖДУ !!

Зинаида Бадяева

Кроме опыта жизненного ничего другого сказать не может !

Aлександр Кузьмин

вы думаете , что ваш жизненный опыт должен быть принят ВСЕМИ остальными ? Являться мерилом всех ценностей в мире ?.... завязывали бы вы с расширителями сознания ...

Зинаида Бадяева

Конечно - нет ,у каждого свой жизненный опыт !

Aлександр Кузьмин

Значит лично ВАШ опыт и суждение об устройстве Общества - просто ВАШЕ мнение ..

Зинаида Бадяева

Конечно !

Валерий Пресняков

Приходится усмирять жизнь такая веселая пошла наше мне сейчас не спрашивают😁👍🤝

Зинаида Бадяева

Удается ли управлять в вверенном Вам коллективе ?

Lars Fil

к сожалению за частую только опыт помогает. А он приходит на протяжении жизни

Зинаида Бадяева

Это верно.Поздравляю вас с праздником 23 февраля ,желаю вам всяческих успехов !

Lars Fil

Спасибо Вам большое ☺️

Евгений Антонюк

"сделать самый страшный грех, легче всего. Легче всего обидеть слабого"

Зинаида Бадяева

Управление собой не позволит обидеть слабого !

Евгений Антонюк

и в чем я не прав?

Зинаида Бадяева

Сделать самый страшный грех совсем не легко ,а вот обидеть слабого это легче всего !

Евгений Антонюк

легче всего обидеть слабого, а это и есть страшный грех.

Владимир Чураков

Я не пытаюсь себя усмирять. Достичь гармонии, другое дело. )))

Зинаида Бадяева

Усмирение понимается как управление своими эмоциями - спокойствие и уравновешенность ,а это и есть гармония !

Владимир Чураков

Усмирять, это накинуть "узду" и натянуть её. Действие, явно, насильственное. Насилие с гармонией не имеет ничего общего.

Марго Беккер

Только Психическое здоровье!

Зинаида Бадяева

Психическое здоровье вообще то мешает многому !

Марго Беккер

дааа

Подрыв Устоев

Я себе не дрессировщик.

Nikola Mahkov

-даавно!-с детства!--😛

Зинаида Бадяева

Какой - мудрый с детства !

Nikola Mahkov

-шунды тормыш=се ля ви!--✌️

Далеко Не Идеал...увы(

Я смирная

Зинаида Бадяева

А как с тем ,чтобы подчинить кого-либо себе ? получается ? надо ли Вам это 7

Далеко Не Идеал...увы(

Подчинить???? Зачем???

Зинаида Бадяева

Можно сказать иначе - убедить другого в Вашей правоте !

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда

Вячеслав Иманов

пытаюсь.

Фердыщенко.

Лень

Зинаида Бадяева

Лень себя усмирить или лень управлять другими ?

Фердыщенко.

Я вообще лентяй!
Вот поспать, вкусно поесть.. я делаю это с удовольствием

Зинаида Бадяева

Это существование растения ! А что вас выделяет из среды растений ?

Фердыщенко.

Благодаря тому что я дурак.. я более-менее заметней.. а все остальные одинаковые умные

Зинаида Бадяева

В сказках Иванушки - дурачки оказываются совсем не дурачки !

Фердыщенко.

Наши детские сказки

Александр Чайка

да