Valentina

Как хотят все иметь больше денег,но имея их много,человек не становится счастливей...нельзя надеть на себя сразу две пары сапог или платьев,или сесть одновременно в две машины...20% вещей богатым людям не пригождаются,а смысл,тогда в чем?Живем в 21 веке,есть все,но надо еще больше...это жадность.
.Материализм это одна из самых страшных угроз для семейной жизни,потому что он разрушает отношения между людьми,отнимает у них время и деньги.... Как думаете?

Ответы
Кирилл Моисеев

Жадность это поддержка и защита. Вы хотите жадин оставить без поддержки? Едва ли это получится. Чтоб победить жадность (портящую семейн. отнош. и проч.) надо дать поддержку и защиту. Поскольку ни он, ни она на это СЕЙЧАС в семейной жизни не способны... то дальше - Ваш анализ. Научный материализм - это искусство жить. Бытовой реализм принимаемый большинством обывателей за материализм (а материализм это глубокое понимание объективной реальности) ничего общего с "бытовым реализмом -здравым смыслом" не имеет. Алиса (Льиса Кэрола) очень верно отметила разницу между здравым смыслом и материализмом: "А в реальности все не так как на самом деле". Последнее: большинство людей НИКОГДА не уходят за пределы "на самом деле", поэтому они совершенно не знают реальности и поэтому НЕ МАТЕРИАЛИСТЫ., они - иллюзионисты ( научно: субъективный идеализм).

Виталий Бугриев

Не путайте материализм с вещизмом. В остальном верно. Человеку немного надо для полноценной жизни. Мне по этому поводу мульт вспомнился, где туземец сидит на берегу живописнейшего залива, ест фрукты, запивает чистой водой и ничего не делает, наслаждается жизнью. Тут к нему подходит бизнесмен и говорит, давай построим здесь шикарный отель?Туземец - зачем?Бизнесмен- Как зачем, люди приедут, заплатят хорошие деньги, а ты потом только и будешь сидеть и наслаждаться безбедной жизнью!Туземец - а я и так наслаждаюсь!

Надежда Осокина

красиво сказано.

Марина Алексеева ( Половникова )

Согласна! Надеяться на богатство неразумно, потому что оно изменчиво . Иисус сказал: "Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет". Над этим стоит задуматься в наш материалистический век, когда счастье и успех зачастую отождествляются с изобилием и процветанием. Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества.

Valentina

вот,это достойный ответ.

Сергей Петрович

Такие вещи афишировать не стоит! Сначала появятся родственники да же те которых Вы не знали. Вторыми -будут спецы из налоговой, Третьими-братки за своей долей. Содержать охрану-себе дороже. И просыпаться от шороха мышей в дальнем сарае))) Вам оно надо))). Доброго дня.🌹 ☕ 🙂

Valentina

Не надо..я живу спокойно...без денег тоже можно быть счастливым.

Сергей Петрович

Верно можно и ни чуточку не хуже.

Valentina

🤗 ☺️ 💥

Сергей Петрович

Доброго дня.

Viktor!Просто Viktor..

полностью согласен!...но если в современном социуме,мерилом успеха является бабло,то это сразу отражается на отношениях,семья,это отражение социальных процессов,так же,как дорога является отражение проблем общества

Valentina

👍 👍 👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно плохо когда человек поглощен вещизмом. Но в наше время что заработать на достойное проживание нужно много работать..Человек вынужден ездить в командировки что иногда разрушает семьи...

Valentina

Что поделать,нужно просто жить довольным и тогда все будет.

Юлия Тарасова (Раковская)

В свое время муж так и говорил обо мне.. Сейчас совсем всё по другому. ...Послушаешь и...... мама дорогая.........

Valentina

Все меняется...

Юлия Тарасова (Раковская)

К сожалению так....

Анна

Не совсем так. Собственнические инстинкты бывают не только материальными и не менее разрушительными. Так что зло не деньги, а желание иметь и управлять наибольшим количеством людей и вещей.

Михаил Андриянов

Знаешь, вот присел хотел написать, передумал -у меня пол дня уйдёт на письмо к тебе, а мне это надо? я просто отдохнуть хочу, а если пообщаться то коротко и ясно -как хайам в своих рубаях! -

Valentina

Молодец...Я тоже не люблю писать никому..а этот текст я скопировала...

Михаил Андриянов

Хорошо что поняли, не люблю врать!

Valentina

Я тоже люблю быть ,а не казаться...

Нина Заякина

Мудрые люди говорят, что прежде надо научиться жить в бедности... А теперь оказывается, будучи богатыми, люди опять чем-то не довольны... Видимо, на живых не потрафишь...

Галина Мазяркина

.Материализм это одна из самых страшных угроз для семейной жизни,потому что он разрушает отношения между людьми,отнимает у них время и деньги...👍 👍 👍

Tahir Imangaliev

Кто-то сказал что деньги - чеканенная свобода, то есть свобода выбора еды, одежды. путешествий, образования, меценатства, и т.д. Кто-то видит дерево, а кто-то лес.

Valentina

правильно👍

Иори

Нет, это бедность разрушает семьи. Нельзя на себя одеть сразу несколько пар сапог, но каждый день ходить в новых не стоптанных можно. И это приятно.

Valentina

Счастлив тот ,кто не опирается на материальность.А умеет любить .

Иори

Только любить человека обеспечивающего тебе комфортную жизнь приятней, чем обормота которого надо содержать

Valentina

Я живу с мужем 44 года.И обеспечивала всегда себя сама...Муж тоже работал,но я всегда больше зарабатывала...Мы жили в любви...Сейчас на пенсии.

Иори

Так это Вы себя так утешаете. Ну и правильно, не надо завидовать счастью других

Valentina

Счастьем не хвалятся его констатируют.

Иори

Я не о хвастовстве, я о зависти

Valentina

Вы про кого?

Evgenij E

это вещизм-материализм это другое. ещё ведь активно внушается-ты богаче то счастлив и схватил удачу за хвост. другие чмо лузеры ...

Valentina

вот докатились...

Инна

Когда денег уже много, то это всё верно. Но код да денег не хватает на необходимое, то деньги сделают человека счастливее

Инна

Да я и не ругаю. Но то, что большинству работающих людей в нашей стране не хватает денег, это факт

Valentina

Денег всегда не хватает..это их главная мотивация,чтобы человек работал.

Инна

Но не хватать денег тоже по-разному может)

Valentina

10% населения во всем мире живут за чертой бедности...Если провести статистику,то средний класс сейчас ездит на курорты и имеют по 2-3 машины...

Инна

Да-да, мы живем отлично!

Наталия Новосилецкая

даже самые родные люди становятся чужими лишь только потому, что у них денег больше чем у тебя, проверено на себе лично

Valentina

Вот от этого сейчас идут все проблемы.

Наталия Новосилецкая

такова жизнь

Александр Кашевич

Деньги не делают хорошего человека счастливым, но когда их постоянно не хватает, жить трудно и не каждый это выдержит.

Valentina

Бедность-это беда,а она приходит к недовольным жизнью людям.Надо менять свое мировоззрение...

Алексей Малахов

Полностью согласен. Но прибит на цифровые фотоаппараты. У меня их несколько. Но это как инструмент - каждый для своего

Роланд Деханов

Когда то обходились одними лаптями,но придумали в дождь сапоги ,по жаре сандалии-кашмар,зажирели совсем!

Ол
Олег

Именно поэтому в мире в год умирает 10 млн детей просто от голода,потому что многие господа очень жадные

Владимир Гриценко

Лишние деньги - это зло, но совсем без денег плохо. Как и во всем, здесь очень важно иметь чувство меры.