Valentina

Как хотят все иметь больше денег,но имея их много,человек не становится счастливей...нельзя надеть на себя сразу две пары сапог или платьев,или сесть одновременно в две машины...20% вещей богатым людям не пригождаются,а смысл,тогда в чем?Живем в 21 веке,есть все,но надо еще больше...это жадность.
.Материализм это одна из самых страшных угроз для семейной жизни,потому что он разрушает отношения между людьми,отнимает у них время и деньги.... Как думаете?

Ответы · страница 2
Дядя Миша

Я думаю, что продукты бы качественные покупать и не считать копейки, потому что всё очень дорого.

Купюрыч

Деньги - средство для реализации желаний. Получив желаемое, человек станлвится счастливее.

Gregory Zmievskoi

Надо понимать, что есть материализм диалектический. И тогда всё становится на свои места.

Анатолий Шабалин

в наааше время это хороший вариант , если есть денежки ты человек если их нет ты никто...

Виталий

Но совсем без них тоже нельзя...в основном отношения портятся из за отсуствия денег..

Valentina

Люди портятся и с деньгами и без денег и виноваты деньги,а как от них не зависеть..?

Виталий

Да ни как ..просто надо работать и быть довольным..Спросите Абрамовича- он счастлив имея столько денег?

Элен Ренбауэр Z

Думаю, не надо решать за них.. Что имеем, то обсуждаем.. А тут завистью попахивает😏

Valentina

Зависть-это чувство,когда человек желает иметь то же самое..

Та
Татьяна

Согласна. Недавно задавала вопрос "нужна ли нам нравственность?", 80% ответили "нет".

Анатолий Квон

Особенность в том, что, чтобы понять это, надо поиметь это, а это не всем дано😁

Сергей Харьковский

А у нас в колхозе говорили, попытайтесь быть проще. Я тоже техникум закончил

Андрей Калашников

Точно. Деньги и власть - это наркотики, не каждый с наркошей долго уживется...

Владимир

У Вас превратное понятие материализма. Вы под ним понимаете ПОТРЕБЛЯДСТВО.

Владимир

Я не верю, что Вы в универе изучали философию. Или Вас плохо учили, или Вы плохо учились. Иначе не несли бы такую ахинею.

Valentina

Да,вы маразматик..не вам судить обо мне..не умеете аргументировать проваливайте с миром.

Владимир

Не-а! Я не маразматик - у меня высшее философское образование. А в Вашем арсенале есть Чёрный список. В Чёрный список меня, в Чёрный список! И сужу я не о Вас, а о Ваших понятиях материализма и нигилизма. Проваливаю!!! Скучно с Вами - жизни не чувствуете.

Valentina

в Российской империи стали называть молодых людей, которые хотели изменить существовавший в стране государственный и общественный строй, отрицали религию, были материалистами и атеистами, а также не признавали господствовавшие нормы морали (выступали за свободную любовь и т. п.). В частности, так называли революционеров-народников. Слово имело явную негативную коннотацию. Нигилисты изображались как лохматые, нечёсаные, грязные мужчины и утратившие всякую женственность женщины.Смени тогда авку...Нигилист.

Владимир

Смешно, но не очень, потому что грустно... Таков уровень образования в сегодняшнем обществе. Закончившие универ не знают, что такое материализм, идеализм, нигилизм и т. д. и т. п. , а инженеры понятия не имеют ( встречал таких ) о законе Ома. За совет спасибо, но обойдусь. Ко всему вышесказанному добавить нечего. Удачи Вам и всего доброго!

Яду Хари

Так и будем маяться, бедный-богатый, пока не вернемся домой к Кришне.

Андрей С.

в наше время не материализм разрушает отношения, а его отсутствие

Valentina

Вот в этом и есть ваш материализм.Не о деньгах думайте,а о предназначении своем...Деньги-эквивалент жизни,а не для наживы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

1-е = это семейные отношения... 2-е = производство 3-е = потребление.!!!

Андрей Буфетчиков

Обидно когда простые человеческие чувства уходят на задний план

Виталий Гончар

Именно жадность, крохоборство,, высокомерие руководит богатыми

Ольга

всё в меру. Тяготы быта тоже разъедают как ржавчина любовь.

Людмила Столярова

Да так же,живут намного лучше,но все им чего то надо еще🌹

Alex Fernan

если Он тебе не дает богатство, значит оно тебе не нужно

Valentina

да..так и есть.Не были богаты и не хер начинать...

Сергей Петров

я про деньги думаю так: их должно быть "достаточно"..