Звезда Очей Твоих

"Эта наклонность дразнить счастье, играть в удачу и есть великорусский авось…" А какие причины внесли его в русский характер?

Ответы
Романтик Z

Формирование русской нации. как и всех других, происходило и происходит от территории, т.е. от географического положения. Русские просторы - вот основной момент такого формирования. Отсюда и отставание в развитии вообще. Всё новое, передовое распространялось трудно и требовало больше времени чем там, где плотность населения была куда более высокой. Бесконечные просторы земли формировали и психику, и характер, и привычки ,и традиции, и всё остальное.

Звезда Очей Твоих

только просторы?

Романтик Z

Это первоначальное и самое главное. Местоположение ,расстояние , климат. Т.е. - география. Затем взаимодействие внутри племени , прайда, стаи, клана и внешнее взаимодействие с себе подобными.

Евгений

да вы правы на этот вопрос трудно сразу ответить Русский всегда был острожен и просчитывал свои шаги заранее Есть такие знаки Ну допустим ЛЬВЫ они сначала делают Подумаем кто виновник этого ИНтересный вопрос

Звезда Очей Твоих

и какие версии?

Александр Изосимов

Кто знает.Исторически как-то так вышло.Страна большая,народу много,всяких затей хватает.Ну вот.как-то и возникла особенность русских.По простому-русским пофиг ,что завтра.Играем сегодня.

Звезда Очей Твоих

А я знаю причины

Александр Изосимов

Расскажи...

Звезда Очей Твоих

Климат слишком своенравен. Невозможно ни в чём быть уверенным с урожаем

Александр Изосимов

Ау?Ты где?

Звезда Очей Твоих

в смысле?

Александр Изосимов

Мы вроде про русский характер,а тут климат,урожай...Завязываем диалог.

Звезда Очей Твоих

😁 несомненно. Бисер для достойных сохраню.

Ев
Ева

на протяжении большей части истории русской почти 80% населения были крестьяне, от воли которых вообще ничего не зависело.....вероятно, закрепилось на генетическом уровне

Звезда Очей Твоих

а от воли кого и что вообще зависит?

Ев
Ева

был царь, он и был абсолютным источником воли... далее идет класс собственников..

Звезда Очей Твоих

😁 и что они своей волей доббыли?

Ев
Ева

это ж уже совсем другая история... я лишь выдвинула свою версию происхождения славянской надежды на авось и не более..

Алекс Венцель

Есть в русском языке три вредных слова: Авось, небось и накось выкуси! ))))))

Марат

Большинство старались внести изменения в Камасутра.

Звезда Очей Твоих

чтО Б ТЫ ЗНАЛ ПРО БОЛЬШИНСТВО ВООБЩЕ?

Алекс Дол

гусарскую рулетку западу не осилить

Звезда Очей Твоих

СЛАБАКИ

Алекс Дол

👍👈

Валерий Гассий

А при чем тут великорусстность?

Звезда Очей Твоих

придумай что-нибудь

Валерий Гассий

А..!. бла, бла, бла...

Звезда Очей Твоих

😁 ну, всё как ты любишь.

Валерий Гассий

И поговорили... спасибо, за очень содержательную беседу!

Звезда Очей Твоих

ЧТо родил, то и вышло.

Валерий Гассий

Так зачатия не было,, пустой разговор...

Александр Евченко

АВОСЬ славянский бог удачи

Звезда Очей Твоих

😦 да ладно!

Кот Кот

Нехрен столько воровать..

Кот Кот

Я хоть слышу что человек говорит а не пускаю пузыри на эмоциях

Звезда Очей Твоих

Ну хоть этим порадуйся.

Кот Кот

Иди в жииизнь

Звезда Очей Твоих

Иди саааам.

Кот Кот

)))))

Се
Сергей

Авось, скоро узнаем.🤣

Фи
Фигаро

авось ..это надежда...

Звезда Очей Твоих

Надежда любому характеру писуща. Авось русскому

Фи
Фигаро

думаю в других языках есть подобное...

Андрей

Русские не сдаются.

Елена

🖼

Звезда Очей Твоих

😁 это да

Ботzман Барисыч

викинги

Звезда Очей Твоих

😦 как это?

Ботzман Барисыч

ну дык есть теория что пришли викинги ну и вот.. и пошло поехало

Ал
Александр

татары

Звезда Очей Твоих

как это?

Ал
Александр

то мы их, то они нас. так и жили в мире и дружбе

Ал
Александр

а то. а еще мы русскую рулетку придумали

Звезда Очей Твоих

😁 авось её суть

Ал
Александр

👍🙂