Надежда Тихонова

Смотрела на твц программу об актёрах,у кого предки были дворянами.В пример был взят Алексей Баталов,что он в фильме "Москва слезам не верит" намазывает бутерброд маслом,как истинный дворянин. Неужто это так заметно,вы обратили внимание?

Ответы
Fenix🇱🇹

Он не был дворянином , его бабушка по матери выйдя замуж за простого мещанина , все права потеряла .Отец Баталова крестьянин , вот по отцу он и есть крестьянин . Что касается видно ли у людей , дворянское воспитание , видно несмотря на все тяготы жизни , оно впитывается от своих родителей . Поэтому то дворяне были очень против принимать в свою семью простых людей .

Надежда Тихонова

Вот так...надо бы депремировать создателей программы👍😙

Александр Изосимов

А Вы случайно не смотрели программ про слесарей.электриков,которые Баталова за пояс заткнут интеллектом,и которых ищут дворянские корни?А зря.Я с Урала,а в родне,у меня армянский князь.В 19 веке.весьма влиятельный..Но это знаю бабушка,мать и я.А у артистов-сплошные дворяне.Чушь и печально.

Надежда Тихонова

Абсолютно с вами согласна,настоящий абсурд,ахинея....но противно,что этот снобизм в моде.👍👍👍😁☕

Александр Изосимов

Флаг им в руки.Обидно,что народ верит.

Михаил Гехт

Вообще-то описан случай, как Басов учился выглядеть в крутом костюме за полчаса напряжённого труда. Это же их профессия! Достоверно играть манеры героя любой социальной группы. Дело Не в происхождении, а в таланте и профессионализме

Надежда Тихонова

Неее,там акцент был на то,что только дворянин(а Баталов дворянских кровей) может так мазать😜

Михаил Гехт

Так это классика жанра у творческих профессий (я про автора рассказа) - подгонять наблюдения под свои теории. Думаю, если бы ему сыграли этюд десяток актёров (или студентов актёрского факультета), он бы определил происхождение не точнее орёл/ решка. "Спрашивают блондинку: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы
встретите динозавра.
Б: 50 процентов
- Этот как??
Б: Ну, или я его встречу, или нет"

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно👍👍👍😂☕

Сергей Анахин

Мне было лет 15 я поражался как наши артисты любили играть господ, дворян. А потом постарше стал -понял: это им обалденно нравилось. Они напрямую в образ вживались. Как же -такой кайф.

Анна

У него везде аристократические манеры. Но ,по моему ,это не от предков. Потому что крестьянский сын Слава Тихонов или Вася Лановой не менее аристократы по поведению

Василий Бубновский

Способ намазывания масла никак не может свидетельствовать о каком-то там происхождении. Кстати, для такого действия у дворян были холопья😂🤣😂

Надежда Тихонова

Умница.И действительно так,но нам преподносят всякую фигню,👍👍👍😜🍷

Герой-Любо V Ник Z

я в реальной жизни замечал людей, у которых прям вот просматривалась белая кость - по манере поведения, по достоинству, по кругозору

Надежда Тихонова

Интересно.Чтобы это понять,надо самому в таких кругах общаться.👍☕

Герой-Любо V Ник Z

это были люди из обычного круга, но они выделялись из общей массы

De
Deribas

Простите, где можно посмотреть видео, о намазывании бутерброда маслом как истинного дворянина.
Я бы с удовольствием посмотрел бы.

Надежда Тихонова

👍👍👍😂🤣🍷Ничем не могу помочь...хотя пересмотреть этот фильм и убедиться,или поучиться можно

De
Deribas

Та ну нах...
Если только поучиться намазывать бутерброд так, как его намазывает Баталов...

Вечность

Зачем в руку палку колбасы в другую буханка хлеба и поехало хомячим

De
Deribas

О!☝️

Вечность

Нах эти этикет ведь от них в стране пикеты, положил шматка ты сала и куярь его на славу

Вечность

Придумали вилки милки шпильки лучше цены опустили да народу жить красиво

Вэндель Странник

Истинные дворяне по гуски не разговаривали..(предпочитали француский)А те кто им дела масло..секли и пороли розгами🙄😂🤣

Александр Бабурин

Да заметно. Помню когда Я так намазал в Не дружественной нам стране.....Семья местная в шоке была. В Англии дело было😆

Надежда Тихонова

Интересно. Расскажите,если можно.😜

Александр Бабурин

Они ножик в масло втыкают и вынимают и мажут....Пачки им хватает на месяц на 4 х. Нам такая жизнь не нужна🤣

Надежда Тихонова

😂🤣🤣🤣👍🍷🍰Нет,нет для нас это неприемлемо.

Александр Бабурин

Моя печёт много дак за месяц пачек 10 уходит

Надежда Тихонова

Вкусняятина....повезло вам с супругой👍😁

Александр Бабурин

Профессия повар-кондитер. Так получилось😁

Надежда Тихонова

Удачно,удачно получилось😂🍷

Артём Петров

Ещё бы! Не всякий раз ножом для резки бумаги над маслом орудуют! сразу видно образованного человека!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не заметно. Вот Толоконников ( "Собачье сердце") за столом истинно по дворянски восседает.

Характер- Не Подарок

Ага! И Крамаров в " Джентельменах..." - Пошью себе костюм с отливом и в Ялту!

Гудвин

Бутерброд можно научиться намазывать как угодно,а вот отношению к жизни не научишься.

Надежда Тихонова

Вооот на чём бы надо было акцентировать программу👍👍👍☕😁

Гудвин

🙂 Фрейд хорошо сказал на эту тему:" Масштаб личности человека определяется отношением к возникающим проблемам."

Ma
Maria

я думаю что у ливанова и янковского тоже предки дворяне..у них аристократизм в крови

Зинаида Бадяева

Не обратила ,но почему у потомка дворянского дочка с генетическим нарушением ???

Надежда Тихонова

Потому ,видимо,что с цыганкой смешал дворянскую кровь.Ерунду плету😜

Зинаида Бадяева

Возможно и такое и вообще в настоящее время по телевидению показывают множество рождённых с генетическими отклонениями детей - почему ?

Надежда Тихонова

Говорят,что за грехи родителей отвечают дети.

Зинаида Бадяева

Дети более всего отвечают за грехи своих прошлых воплощений - видимо они там натворили не мало дел !

Александр Елтышев

В фильме Баталов не себя изображает, а задуманного режиссёром персонажа.

Лева Правая

Ну, не знаю Думаю, все дворяне свалили « со двора»в революционные дни

Владимир

Как бы не хотелось, но привычки рода передаются по наследству ! 😀

Кот И К

а как намазывает масло крестьянский сын,в красном пиджаке?🤭

Андрей Григорьянц

Назаметел а вот в Войне и Мире истинный аристакрат...

Андрей Григорьянц

Русково офицера... Фамилию неспрашивай давно смотрел... Просто образ в память врезался...