Надежда Тихонова

Смотрела на твц программу об актёрах,у кого предки были дворянами.В пример был взят Алексей Баталов,что он в фильме "Москва слезам не верит" намазывает бутерброд маслом,как истинный дворянин. Неужто это так заметно,вы обратили внимание?

Ответы
Fenix🇱🇹

Он не был дворянином , его бабушка по матери выйдя замуж за простого мещанина , все права потеряла .Отец Баталова крестьянин , вот по отцу он и есть крестьянин . Что касается видно ли у людей , дворянское воспитание , видно несмотря на все тяготы жизни , оно впитывается от своих родителей . Поэтому то дворяне были очень против принимать в свою семью простых людей .

Надежда Тихонова

Вот так...надо бы депремировать создателей программы👍😙

Александр Изосимов

А Вы случайно не смотрели программ про слесарей.электриков,которые Баталова за пояс заткнут интеллектом,и которых ищут дворянские корни?А зря.Я с Урала,а в родне,у меня армянский князь.В 19 веке.весьма влиятельный..Но это знаю бабушка,мать и я.А у артистов-сплошные дворяне.Чушь и печально.

Надежда Тихонова

Абсолютно с вами согласна,настоящий абсурд,ахинея....но противно,что этот снобизм в моде.👍👍👍😁☕

Александр Изосимов

Флаг им в руки.Обидно,что народ верит.

Михаил Гехт

Вообще-то описан случай, как Басов учился выглядеть в крутом костюме за полчаса напряжённого труда. Это же их профессия! Достоверно играть манеры героя любой социальной группы. Дело Не в происхождении, а в таланте и профессионализме

Надежда Тихонова

Неее,там акцент был на то,что только дворянин(а Баталов дворянских кровей) может так мазать😜

Михаил Гехт

Так это классика жанра у творческих профессий (я про автора рассказа) - подгонять наблюдения под свои теории. Думаю, если бы ему сыграли этюд десяток актёров (или студентов актёрского факультета), он бы определил происхождение не точнее орёл/ решка. "Спрашивают блондинку: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы
встретите динозавра.
Б: 50 процентов
- Этот как??
Б: Ну, или я его встречу, или нет"

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно👍👍👍😂☕

Сергей Анахин

Мне было лет 15 я поражался как наши артисты любили играть господ, дворян. А потом постарше стал -понял: это им обалденно нравилось. Они напрямую в образ вживались. Как же -такой кайф.

Анна

У него везде аристократические манеры. Но ,по моему ,это не от предков. Потому что крестьянский сын Слава Тихонов или Вася Лановой не менее аристократы по поведению

Надежда Тихонова

👍👍👍🤣🌹🌹🌹Точно😜

Василий Бубновский

Способ намазывания масла никак не может свидетельствовать о каком-то там происхождении. Кстати, для такого действия у дворян были холопья😂🤣😂

Надежда Тихонова

Умница.И действительно так,но нам преподносят всякую фигню,👍👍👍😜🍷

Герой-Любо V Ник Z

я в реальной жизни замечал людей, у которых прям вот просматривалась белая кость - по манере поведения, по достоинству, по кругозору

Надежда Тихонова

Интересно.Чтобы это понять,надо самому в таких кругах общаться.👍☕

Герой-Любо V Ник Z

это были люди из обычного круга, но они выделялись из общей массы

Надежда Тихонова

Вероятно.👍🍷

De
Deribas

Простите, где можно посмотреть видео, о намазывании бутерброда маслом как истинного дворянина.
Я бы с удовольствием посмотрел бы.

De
Deribas

О!☝️

Вечность

Нах эти этикет ведь от них в стране пикеты, положил шматка ты сала и куярь его на славу

Надежда Тихонова

Тоже верно👍😜

Вечность

Придумали вилки милки шпильки лучше цены опустили да народу жить красиво

Вэндель Странник

Истинные дворяне по гуски не разговаривали..(предпочитали француский)А те кто им дела масло..секли и пороли розгами🙄😂🤣

Александр Бабурин

Да заметно. Помню когда Я так намазал в Не дружественной нам стране.....Семья местная в шоке была. В Англии дело было😆

Надежда Тихонова

Интересно. Расскажите,если можно.😜

Александр Бабурин

Они ножик в масло втыкают и вынимают и мажут....Пачки им хватает на месяц на 4 х. Нам такая жизнь не нужна🤣

Надежда Тихонова

😂🤣🤣🤣👍🍷🍰Нет,нет для нас это неприемлемо.

Александр Бабурин

Моя печёт много дак за месяц пачек 10 уходит

Надежда Тихонова

Вкусняятина....повезло вам с супругой👍😁

Александр Бабурин

Профессия повар-кондитер. Так получилось😁

Надежда Тихонова

Удачно,удачно получилось😂🍷

Артём Петров

Ещё бы! Не всякий раз ножом для резки бумаги над маслом орудуют! сразу видно образованного человека!

Надежда Тихонова

Браво!!!👍👍👍😁🤣

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не заметно. Вот Толоконников ( "Собачье сердце") за столом истинно по дворянски восседает.

Характер- Не Подарок

Ага! И Крамаров в " Джентельменах..." - Пошью себе костюм с отливом и в Ялту!

Гудвин

Бутерброд можно научиться намазывать как угодно,а вот отношению к жизни не научишься.

Надежда Тихонова

Вооот на чём бы надо было акцентировать программу👍👍👍☕😁

Гудвин

🙂 Фрейд хорошо сказал на эту тему:" Масштаб личности человека определяется отношением к возникающим проблемам."

Гудвин

🙂

Ma
Maria

я думаю что у ливанова и янковского тоже предки дворяне..у них аристократизм в крови

Зинаида Бадяева

Не обратила ,но почему у потомка дворянского дочка с генетическим нарушением ???

Надежда Тихонова

Потому ,видимо,что с цыганкой смешал дворянскую кровь.Ерунду плету😜

Зинаида Бадяева

Возможно и такое и вообще в настоящее время по телевидению показывают множество рождённых с генетическими отклонениями детей - почему ?

Надежда Тихонова

Говорят,что за грехи родителей отвечают дети.

Зинаида Бадяева

Дети более всего отвечают за грехи своих прошлых воплощений - видимо они там натворили не мало дел !

Александр Елтышев

В фильме Баталов не себя изображает, а задуманного режиссёром персонажа.

Лева Правая

Ну, не знаю Думаю, все дворяне свалили « со двора»в революционные дни

Надежда Тихонова

👍😁🌹🌹🌹Это точно.

Владимир

Как бы не хотелось, но привычки рода передаются по наследству ! 😀

Кот И К

а как намазывает масло крестьянский сын,в красном пиджаке?🤭

Андрей Григорьянц

Назаметел а вот в Войне и Мире истинный аристакрат...

Надежда Тихонова

А он там кого играет?

Андрей Григорьянц

Русково офицера... Фамилию неспрашивай давно смотрел... Просто образ в память врезался...

Надежда Тихонова

Не так важно.👍👍👍🍷😁