Nat М

Собака в квартире. Среднего размера. За и против?

Ответы · страница 2
Татьяна Букина

Была,12 лет до работы, после работы гулять. Хоть дождь, хоть снег, мороз. Еще мыть, кормить, чесать, прививки. Если заболел, то ветеринар,все платно.Уехать куда,то вместе.Хлопотно.

Nat М

Хлопотно. Но человек почему то все равно не отказывается от собак

Татьяна Букина

Всем хочется иметь животных, но это очень ответственно.

Nat М

Вопрос ответственности человека.

Олег Мирошников

У меня французский мастиф,скажем так,собака не из маленьких,но пес тяжелый и если его выгуливать по 1,5-2 часа утром и вечером,то весь день и ночь он выполняет роль коврика!)))

Олег Мирошников

сейчас 5 лет,спокойным стал ближе к двум годам,когда сформировался уже,а сейчас даже и гулять ему лень ходить бывает,особенно зимой!!!))))

Nat М

У меня охотник. По натуре холерик. До всего дело есть. Два года еще нет....

Олег Мирошников

так охотничьи и выводились что бы постоянно везде бегать дичь поднимать.....

Олег Мирошников

вот теперь и довольствуйтесь жавчиком в доме!!!)))

Олег Мирошников

Зато внука с ним одно раздолье!)И защитник!!)))Когда гуляем во дворе уже вся детвора знает его,катаются на нем,родители детей с улыбкой подходят,просят разрешения забрать своих детей,что бы уже домой отвести,а пес к ним не подпускает.....

Сара Фомичева

По-моему, в многоэтажке в квартире не совсем удобно держать собаку. Удобно если частный свой дом, во дворе хорошая будка для собаки. Тогда удобно держать собаку.

Nat М

Наша собака не может в будке. Она с нами в доме

Сара Фомичева

Пусть будет так. Я думаю, что собака хорошая. Какая кличка у неё?

Сара Фомичева

Я думаю, что Доре повезло.

Nat М

Да, дети с ней играют, сама забияка, с кошкой любит подурачиться

Сара Фомичева

Я думаю, что не дают скучать. С ними не соскучишься.

Nat М

👍👍👍

Нина Ковалёва

У меня собака среднего размера. Сто раз пожалела. Больше ни за что. Все двери поцарапаны. На диван и кровать лезет. Эта шерсть везде. И грязь как лапы не мой.

Алексей Шутов

У меня Той гладкий прекрасно!

Nat М

Каждый день полы протираем, пыль вытираем

Нина Ковалёва

Нет, я лучше добровольно буду за чистотой следить с аккуратными дверями и обоями

Бу
Бусинка

Собака не кошка, по нескольку раз в день надо гулять с ней и с пакетами чтобы убрать какашки. 🤷‍♀️Если у вас есть на это время то спокойно заводите

Solomon Gruzmarg

Единственный не достаток если надо уехать куда то то не всегда есть с кем оставить присматривать за ней. А так собака в доме это класс 👍

Алла Аа

Это активный образ жизни. Чаще на свежем воздухе. Иммунитет, а не стерильность. У нас их 3. Щенок непроданный с нами ещё. Тяжеловато, однако.

Игорь Шепотайлов

Я думаю так вы портите собаку. Но самое главное делаете свою жизнь собачьей!

Алла Аа

Надеюсь дочь выдать замуж за ее парня. А у того есть дом! 🙏🙏🙏

Игорь Шепотайлов

Нормальную собаку надо держать на улице!

Виктор Васильевич Емелин

!5 лет жила собака среднего размера,но завести собаку было желание дочери в 12 лет. Я не хотел заводить собаку,но уступил желанию дочери.

Виктор Васильевич Емелин

Дочь выросла и уехала,а собака еще 7 лет жила с нами. Вся забота была накормить и выгул сделать.

Nat М

Понятно. Это главное😃

Андрон Шрайбикус

Для меня никак. Собака в квартире - это нонсенс. Полностью. Я не буду спорить и доказывать. Собака - в будке или на воле. Никаких квартир.

Бедный Мойша.

категрически против. мы таежные люди. собаки у нас всегда во дворе. к теплу привыкает и нюх домашними запахами это уже не собака.

Андрей Борисович

смотря с какой целью - если как друг и член семьи или как средство от одиночества то наверно да а остальное все же нет наверное.

Андрей Борисович

так тогда да. я вот не могу себе позволить завести такого друга.

Андрей Борисович

приходится иногда покидать свое жилище а оставлять не с кем с собой тоже не возьмешь

Андрей Борисович

вот состарюсь совсем и когда дальше ближайшего скверика не буду выходить тогда наверно заведу

Ан
Андрей

Вот за спиной у меня собака.греет спину..Хорошо.И вам советую.Только породистую Лабрадора.Удивительной доброты собачка.

Nat М

У нас русская гончая. Тоже добрячка.

Виталий Царский

В квартире не очень, а вот в своем большом доме и местом для любимого питомца, будет на много лучше и это будет правильно.

Дмитрий

У меня у самого была собака среднего размера в квартире, все чудесно было, но шерсти от неё было видимо не видимо🙂

Nat М

Ну это понятно. Тут уже встает вопрос, что дороже, собачья преданность и радость или волосатость мебели...мы по ка сроавляемся с шерстью

Дмитрий

Для меня дороже собачья преданность и радость🙂

Nat М

👍👍👍

Сергей

Я их называю срундели гавундели. Жаль соседей и людей в городе, ведь Вы не собираетесь за ней на улицк убирать дерьмо...

Сергей

Я таких как Вы себя описываете пару раз и видел в городе, остальные гадят где хотят и просто так

Nat М

И муж и дети тоже убирают в мешочек, когда они гуляют собаку. К сожалению, действительно практически никто не убирает. Я стараюсь собачников заражать этой привычкой

Сергей

СПАСИБО ВАМ!!!

Миша Чунаков

собака в квартире,это вообще не совместимо,собаке надо уделять время,причем надо его очень много,но есть оно у единиц

Миша Чунаков

детей не заводят,детей рожают

Пан Стефа́н

А не знаю, не было у меня собак никогда. Только кошки. Устал роды принимать. По пять, по шесть ... Почётный акушер .. )))

Nat М

😆👍👍

Пан Стефа́н

А сейчас кота завёл, который на фото. Он хоть рожать не будет. ))

Nat М

Главное, чтобы он не орал весной

Пан Стефа́н

Кошек много бегает, чего ему орать. ))

Вера Сергеевна

Любовь хозяина ,охрана , вторая сторона -протест соседей ,тонких стен,на лай собаки ...уборка ,аллергия на шерсть ...

Nat М

Мда... но у нас есть. Больше положительных эмоций

Вера Сергеевна

Это и есть любовь ! Собаки ,кошки -они становятся членами семьи И это без шуток!

Nat М

🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Сергеевна

Благодарю Вас ,!🌻🌻🌻🌻🌻

Владимир Кузнецов

Лучше в своём доме...И большая...Сенбернар,москвич,водолаз...Только не кавказец и не алабай-они ёбнутые (извините)...

Наше Благородие

Собаки (кроме породы типа мопса) вообще не предназначены для житья в квартире, это надругательство над природой

Наше Благородие

убили его.... нашлись злые люди

Nat М

У меня нет слов. Надо же-это видать "сильные" люди.

Наше Благородие

С тех пор собак больше не держу, не могу как то

Nat М

Я Вас понимаю...потому что потерю друга трудно пережить...

Наше Благородие

Спасибо