Ав
Автор

Опять про армию навеяло...2 августа собираемся... пьем-поминаем тех, кто остался на войнах новых и старых...потом начинаются разборки меж собой, кто круче и страшнее служил, кому досталась самая жесть, а кому попроще..и начинаются локальные драки-истерики. А вокруг ходят кучи людей, которые вообще нигде не служили..и ржут над нами...Но нам почему-то до них никакого дела нет, а вот почему так?

Ответы
Пу
Путник

Знаете, мой дед начал войну с Финской и дошёл до Берлина. Танкиста. Имеет множество наград. Светлая ему память. Он никогда не рассказывал о войне. На все мои вопросы, расмпросы молчал. Однажды он сказал, что там было страшно и что там сердца ожесточаются. Смешно смотреть на ваши кутежи и рисовки.

Пу
Путник

Это все сплошная показуха

Ав
Автор

а мы никому и не рассказываем про войну, а друг с другом просто делимся воспоминаниями

Пу
Путник

Ага, делитесь, что прохожие в сторону шарахаются. Не делайте из себя посмешище. Будьте достойны звания Воина.

Ав
Автор

ай, я за себя спокоен..я никому своими заслугами не трясу перед лицом...да и мои товарищи тоже

Пу
Путник

Ну хорошо, коли так. 🤝

Татьяна Попова

потому что, это ваша личная боль и понятна она только вам. воспоминания не вырезать из памяти, не стереть! Берегите себя, своих детей, посвятите время только семье, любимому делу! просто будьте счастливы!

Ав
Автор

😀

Ир

Сережа, в давайте обсудим тему-насколько важно в жизни человека...пела ему мама в детстве колыбельные или не пела?...вот как эта мелочь...может отразиться на всей жизни человека?...

Ав
Автор

никак

Ир

🙂

Евгений Иванов

Почему это только у десантура происходит? Почему, когда собираются танкисты в день танкиста, они не дерутся меж собой? Ведь тоже многие в войнах участвовали.

Ав
Автор

дело в том, что у нас и артиллерия есть, и бронетехника на гусеницах (хоть и не танк, а горишь в ней так же), мы и пехота (крылатая), мы и стройбат (копать землю надо много). Так что можно сказать, что мы собирательный образ всей сухопутной армии...такая большая семья...а в семье не без урода😀

Евгений Иванов

О структуре десантных войск я знаю.

Ав
Автор

так и ответ поэтому очевидный на ваш вопрос про драки и фонтаны

Николай Новиков

Ржут они сами над собой от бессилия от непонимания,так всю жизнь они и проживут ничего не поняв и не увидев,и не поймут они цену многим простым вещам никогда

Ав
Автор

а в неведении жить легче

Ка
Каедза

вы сами подумайте, если в такой день междусобойка, то кто вы после этого? какие защитники? я то в пво служил, но эту дикость не понимаю

Ав
Автор

защитники одно, а междусобойка потому что давно не виделись

Лара Ларина

Все мужчины одинаковые...привыкли чем-нибудь меряться...и опасностями тоже...наблюдала и в своей компании такую же картину...😉

Св
Сварожич

Потому что только 2 августа бравые воины в биретах начинают писюнами мерятся. Ни один другой род войск этого не делает.

Ав
Автор

😀

Зинаида Бадяева

Тяжелые воспоминания наложили на психику свой отпечаток !И тем кто не пережил - им не понять Вас- это жизнь....

Svetlana Sr

ПЕРЕфразируя: "Кто там не бывал, кто не рисковал, Кто сам себя не испытал, Тот Вас, уже никогда не поймёт..."

Ав
Автор

😀

Ан
Андрей

Может быть по тому что о себе высокого мнения.Многие служили,кто то был на войне но не вопят об этом.

Ав
Автор

так и говорю же, что вопим то друг перед другом, а не прохожим

Языческий Кот

на сходках сантехников тоже трут, что круче вантуз или спираль. и кто больше говна в руках удержит.

Ав
Автор

не знаю, не бывал😀

Языческий Кот

все сходки по профессиональным деформациям одинаковы.

Ав
Автор

а паталогоанатомы о чем спорят на своих сходняках?

Языческий Кот

ооо, это вам и правда лучше не знать, если не учились в медвузе...

Ав
Автор

ибо знание умножает скорбь

Языческий Кот

ибо некоторые знания могут шокировать непосвященных 🤣🤣🤣

Ав
Автор

да

Rafail Kanyukaev

Потому что это боевое братство, кто прошёл через все это, он только понимает, остальные идут лесом

Ав
Автор

один из немногих адекватных комментариев

Rafail Kanyukaev

Сергей, кто сам что то видел в жизни, прошёл через врата ада, тот поймёт других

Ав
Автор

видимо да..я много видел жуткого, а до сих пор больно видеть если кому -то плохо, никак не могу озвереть душой

Rafail Kanyukaev

Это так, но таких ребят все меньше, уходят они от нас преждевременно

Ав
Автор

это плата за неубитую совесть

Rafail Kanyukaev

Видимо так, не могут они приспособиться к мирной жизни, кого я знаю, несколько человек только держатся, остальные либо ушли, либо в состоянии "ушли",

Елена Шуктуева

Их становится все больше и больше, армию, как обязательство - опустили политические распри

Vasilij Migin

Постармейский синдром. Было такое первые годы после дембеля.. С годами рассосалось...🤝

Ав
Автор

жжет нас память и мучает совесть, у того, у кого они есть (В.Высоцкий)

Vasilij Migin

👍

Ти
Тимуровец

Я с почётом отслужил весь срок, вернулся домой с грыжей, язвой и запорами.

Ав
Автор

все мы боевые потери

Кирилл Морозов

А что, после Великой Отечественной так же отвоевавшие дрались-истерили?

Ав
Автор

там не до этого было...страна в руинах лежала...тогда от усталости люди падали и от голода страдали..и восстанавливали все разрушенное

Николай

Сам служил ВДВ. все проходит также. Ответ простой... За дядю Васю!!!

Николай

Мы побывали на таких митингах ,что голова до сих пор как чугун гудит.Там за речкой на митинг ходили.

Ав
Автор

Как на быстрый Терек, на высокий берег

Николай

Бунтари все крутят вертят . Пендосовские псы..

Ав
Автор

😀

Николай

🖼

Раиса Андреева

Так и зачем такие поминки устраивать?Умершим они уже не нужны!

Ав
Автор

такая традиция...третий молча и без тостов...а потом, когда официальная часть соблюдена...начинается гвалт и грохот

Раиса Андреева

Это просто повод напиться!Пока

Екатерина

Вы позорите своим поведением всё что когда-то заработали....

Ав
Автор

мне не стыдно за себя, я нигде не позорюсь

Екатерина

локальные драки-истерики.....для войнов..это что-то несерьезное...

Ав
Автор

много вы серьезного повидали видимо😀