Михаил Рыженков

Куда делась отраслевая промышленность?

Ответы
Анатолий Гришков

Жаль фото не вставляется! Вот только что пришли с бывшего в нашем поселке завода подъемно-транспортного оборудования! Когда-то козловые краны шли в 35 стран мира. А сейчас... сейчас вот удалось для нашего музея вырвать два металлических листа. Завод разрушен до основания на металлолом. Порядка 10-12 тыс. т металла. Работало около 2 тыс. человек. Вот куда делась отраслевая промышленность - уехала в Китай! Рядом - 230 км.

Михаил Рыженков

Московское или Какое то региональное.

Анатолий Гришков

Учился в Калининском, сейчас Тверское!

Михаил Рыженков

А какое командное училище закончили?

Анатолий Гришков

Казанское танковое!

Михаил Рыженков

А так и подумал,что Вы танкист.

Якобсхавн Фхтагн

Застыл чугун над буйной головой,
Упал в бурьян корабль без капитана.
Ну что ж ты спишь, проснись, проснись, охрана,
А то мне в душу влезет половой.

Сошел на нет всегда бухой отряд,
И как на грех, разведка перемерла.
Покрылись мхом штыки, болты и сверла,
А в небе бабы голые летят.

На их грудях блестит французский хрен,
Они снуют с бесстыдством крокодилов.
Гори, гори, мое паникадило,
А то они склюют меня совсем.

Михаил Рыженков

Колосаль.

Надежда

сдулась. У В Кузбассе был прекрасный НОВЫЙ ФАРФОРОВЫЙ ЗАВОД... распался без дотаций Роспромфарфора...сырьевая база не была еще отлажена-сырье возили отовсюду и это было все равно выгодно...-не случилось ..растащили разломали...-сейчас там 4га магазинов

Михаил Рыженков

У меня до сих пор живые чашки из тонкого фарфора.

Надежда

что там на донышке ? какой завод?

Михаил Рыженков

Не смотрел.Только они очень легкие как пушинка.

Надежда

ну возможно что ленинградский костяной .у меня при переездах растеряно много чего. рисунок такой- они поделены на квадратики и в каждом какой то корабль-морская тематика в синем цвете-тоже очень легкие.

Михаил Рыженков

У меня цветы.

Анна Сова

промышленность никуда не делась она просто перестала отвечать времени и желаниям и тихо почила в бозе. Но заметьте на ее месте очень много потихоньку идет позитивного и востребованного и даже в армии. Так что ничего не стоит на месте

Михаил Рыженков

ВЫ себя ведете как президент,не помню но сейчас лучше.

Анна Сова

я все помню в 15 лет на завод токарем. Потом жел.дорога , закончила ж.д. техникум и институт. Потом завод ЖБИ инженер мастер и начальник Бетонно смесит узла.Работа дома, сын, муж, вязала за деньги. В 1991 начала бизнес и 20 лет в нем, теперь у детей. И вот отдых. я ночами могла нестись за рулем через 2 границы 3000 км в Германию, Голандию, когда арестовывали мои пароходы. Что при СССР пахала что после. Слава богу муж был тылом. И дети выросли и внуки и есть правнук. У всех и высшее и Англия, и есть бизнес который их кормит. У меня в Калининграде и по оласасти около 500 чел работало и в Ярославле 50 только штат. Так что я на законном отдыхе.

Михаил Рыженков

Все что Вы описали достойно книги Это про Вас сказал президент на встрече они работнички отличные в отличие интервью которое давал одной из иностранных газет Его спрашивают про коллективизацию, индустриализацию, восстановление разрушенного войной народное хозяйство о он говорит что не помнит.А про сегодняшние успехи петухом заливается сейчас намного лучше.Все хаит хоть и помнит что из СССР.Меня только одно удивляет как Вы на плаву столько времени да еще и что такой за бизнес после вязания на продажу вещей.Как понимаю голова у Вас находилась в Ярославле а курировали то есть работали в Калининградской области И содержать на балансе пароходы значит Ваше состояние измеряется 1,5 млрд долларов чистой прибыли .Что могу сказать не поленитесь напишите книгу что может женщина в такое смутное время без поддержки органов власти достичь своим трудом.Жене бывшего мэра Москвы такое и не снилось.Она сколотила свое состояние благодаря мужу.

Анна Сова

Иногда я сама удивляюсь. Но я 10 лет проработала на ж.д. потом 15 лет на заводе инженером , мастером, начальником цеха и вязание это было хобби за деньги и для себя. Так техническая база, документооборот я знала прилично. А потом это мой город и очень много родных и друзей больших постах были друзья.. У меня не было даже крыши и меня никто не трогал. На нужных местах были мои друзья. А муж увлекался охотой и рыбалкой. А когда наехали менты за долей, кончилось что сняли всю верхушку наехавших.

Михаил Рыженков

А говорите крыши нет.Так не бывает что то не договариваете.То что все обошлось это хорошо.Интересно в каком качестве Вы работали на Ж.Д остальное Вы хорошо описали.Наверное и звание имеете почетный горожанин города Калининграда.Вот только с Ярославлем не все понятно.Ну а у меня не все так гладко.Детей не народил из 24 лет семейной жизни 17 лет уход за женой и похоронил ее в 2007 году 13 декабря.

Анна Сова

А в Ярославле я открыла 2 фирмы в порту и ко мне пришли но я пошла со старшим встретится и он проникся ко мне с симпатией. А потом работали с немцами и это их капитал. Я всем предлагала идти и к ним говорить. Они дал мне кредитную линию перевели 7 000 000 марок тогда и я купила всю технику и что нужно. А через год уже имела все свое .А Калининград я оставила на сына и приемного сына, но контролировала Я работала на 100% предоплате. А на ж.д. я начинала в информационном центре, заочно в Вильнюсе училась в техникуме а потом в институте,потом секретарем начальника, потом первый муж у меня умер на севере и мне нужно было время и я пошла товарным кассиром на смены и в выходные на машине вязала на продажу.

Михаил Рыженков

Так Вы были на Севере какой район.А в отношении того что Вам поверили меня это радует мне где я живу кредитную линию не открывают Наверное таких как я в этом районе много.И то что Вам дают аванс за будущую работу просто везет.Я уже устал составлять невостребованные сметы по строительству и ремонту и так уже на ладоши работаешь.Не скажу что заказчики дураки,но получается так.Пример стоимость 1 кв.м жилья в сельской местности от 22000 до32000 руб.Ниже нельзя и то у нас перебивают заказ.Обидно.Значит сознательно обманывают заказчика.А имя у Вас хорошее Райское яблочко как по воспоминаниям Раисы Максимовны говаривал ее отец.Честно скажу что Вы сильная женщина.Я по гороскопу год кролика и месяц рыба,а это только творческие люди имеют.

Валентина Маляева

Развалился Советский Союз ,а вместе с ним и промышленность...мы ведь все были винтики одного механизма- разрушить было просто,а вот создать что то новое...?

Да
Даля

Упразднил ее ельцин с помощью америки... Как вспомню этих продажных тварей туман вокруг...горбачев и ельцин...натворили дел.

Михаил Рыженков

Во первых при чем здесь Горбачев Он уже как 27 лет не у власти и почему продажных тварей а сам разве не такой?Туман это хорошо напоминает мне ежика в тумане.Ведь Михаил Сергеевич предупреждал не верьте популистам. Все таки тяжелый на подъем Русский народ.Когда Ельцин пришел к власти это после 19 августа 1991 года все радовались наконец то настоящий мужик пришел только после 1996 года радость у народа иссякла.Вы рассуждаете как мой покойный отец в начале правления Ельцина и в конце и говорил что он его не выбирал.Сейчас идет второй этап правления Ельцин - Путин только за третий период я из бедного стал нищим дальше погост.

Да
Даля

Будь он проклят, этот горбачёв... столько населения обездолил...перестройка, бл@ть! Как вспомню его акцент этот хохляцкий... Наруководил, пришлось линять. И не надо на Путина волочь. Если бы не он, уже горшки за пиндосами выносил...

Яя
Яяяяяя

скоро восстановим...при ельцине и горбачеве все позакрывали...не зря последний пожизненную пенсию с запада получает...

Михаил Рыженков

Милая Ваша светлость Вы уже все забыли как происходили процессы и ни копейки последний с запада не получил все заработано своим трудом.Если желаете я Вам напомню это все.А вообще женский ум короток.

Яя
Яяяяяя

да что вы говорите!!!вы его родственник ? про мужской ум тоже очень много можно говорить..так что , давайте без оскорблений.

Михаил Рыженков

В чем я Вас оскорбил.Вот Вы меня да так как не знаете предмет по которому пишете.

Яя
Яяяяяя

а вы знаете на 100%, уверены?

Михаил Рыженков

Милая Тамара все это происходило на моих и на Ваших глазах.Когда это началось я с утра занимал очередь в газетный киоск. И только в 1992 году не выписал ни одной периодики.Все сразу во мне умерло.

Ants

канули в лету. как и многие другие. но министерство тяжелого машиностроения живет и здравствует. значит выживем и мы.

Татьяна Бурлакова

Смотря какую отрасль рассматривать. Если торговую и нефтяную, то с ними пока проблем нет, а вот с остальными...

Михаил Рыженков

А как у Вас метро работает?

Татьяна Бурлакова

У нас метро всего несколько станций пока. По городу очень близко грунтовые воды, поэтому метро не везде можно

Михаил Рыженков

Волгоград скоростной трамвай.

Татьяна Бурлакова

У нас тоже обещали к ЧМ-2018 запустить скоростной. Поживем - увидим))

Михаил Рыженков

Времени осталось мало.

Олег Верба

УМЕРЛА, ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, ПРОЩЕ ПРОДАТЬ СЫРЬЁ И КУПИТЬ ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ, НЕТ СТИМУЛА. В ТАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЁМ.

Михаил Рыженков

Самый легкий способ стать олигархом.

Олег Верба

ЛЁГКИЙ СПОСОБ БЫЛ КОГДА ШЛА ПРИВАТИЗАЦИЯ:) СЕЙЧАС ЭТО ТЯЖЕЛО, ЛЕГАЛЬНО ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО.

Михаил Рыженков

Так те кто нагрел руки на ней уже покоятся на главных аллеях своих кладбищ.

Олег Верба

Все мы смертны.

Михаил Рыженков

Один молодой спортсмен сказал что его мечта лежать на главной аллее кладбища. Еще не пожил а уже туда же.

Александр Суриков

Вопрос к правительству, хотя ответ знают все - продали за так и доже "комуненаде" предлагали, сама говорила.

Михаил Рыженков

Так кто продавал?

Александр Суриков

Команда Ельцина.

Михаил Рыженков

Все вокруг не наше все вокруг мое.

Николай Скороходов

везем из Китая . Турции и прочих барахло по дешевки ... оно в 10 раз дешевле обходится . чем изготовить у нас..

Михаил Рыженков

конечно.

Андрей Кондратьев

Да никуда. Ведь ВВП растет постоянно, как нас пытаются убедить. Хотя какого ВВП они имеют в виду...

Михаил Рыженков

Неужели В ладимира В ладимировича П утина

Михаил Рыженков

То что в наших глазах растет да еще постоянно.Это видно и без убеждения.

Ольга Ивкина

Перешла в частную собственность дельцов, которые не заинтересованы в её развитии и процветании.

Тамара Гребенщикова

Часть уничтожили, часть прихватизировали, часть перепроилировали, и все в целях самообогащения

Михаил Рыженков

Сами это допустили.

Areg Simonyan

Она не рентабельна.Выгоднее покупать за границей.Потому и наша экономика так зависит от Запада

Михаил Рыженков

А добывающая промышленность это не отраслевая?

Areg Simonyan

Ну здесь помогли иностранцы,чтобы использовать наши недра.

Михаил Рыженков

Сырье надо перерабатывать Европа сейчас стирильна поэтому переработка на месте добычи

Геннадий Тимофеев

Её просто уничтожили , разными способами , отсутствием ГОСТ заказов или просто банкротством ....

Геннадий Тимофеев

Крёкшино южная 33

Михаил Рыженков

Какая область?

Геннадий Тимофеев

Московская ...

Михаил Рыженков

Посмотрю по карте.А предприятие что выпускает?

Михаил Рыженков

Валентина Никонова

не знаю- не стало Льна, не стало хлопка, не стало колхозов и совхозов.Дальше перечислять??

Михаил Рыженков

Да достижений с отрицательным результатом у нас завались.

Нина Шапкина

в небытие - т.к. нефть и только нефть... ни земля,ни промышленность их не интересует...

Людмила Козина ( Агеева )

Где люди работают?раньше на заводе,на фабрике,где наш ,,Красное Сормово,,отголоски!

Михаил Рыженков

у моей покойной жены еще есть чуть-чуть место для меня.

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно имела ввиду копателей,как в фильмах работа опасная,у меня целых три!

Михаил Рыженков

нет я лягу рядом.

Людмила Козина ( Агеева )

Не торопитесь!

Михаил Рыженков

ладно попридержать.