Дмитрий Ляляев

В рассказе Салтыкова-Щедрина один мужик прокормил двух генералов. Это было в XIX веке. Вопрос: скольких генералов кормит русский мужик в нынешнем столетии?
🖼

Ответы
Ирина

у каждого своя миссия на земле-кому-то суждено быть генералом(генерал-тоже мужик)а кому-то стоять у станка,пахать,строить.Кто-то делает открытия,работая интеллектом,а кто-то моет унитазы...Так всегда было: одни создают материальные блага,другие ими пользуются,но во всем должна быть мера

Дмитрий Ляляев

Ну до чего же премудро! Скажите, Вы сами зарабатываете себе на жизнь мытьём унитазов? Вы сами в этой шкуре хоть раз в жизни побывали?

Ирина

я в разных шкурах побывала,когда осталась одна с ребенком и больной мамой на руках.Работала,не гнушаясь ничем,когда вопрос стоял о выживании.

Дмитрий Ляляев

Тогда Ваше мировоззрение достойно самой высшей оценки. Говорю это без тени иронии. Поскольку мне самому пришлось пройти через подобное. И доселе прохожу.

Ирина

Я тоже это проходила и прохожу и поэтому все в жизни воспринимаю как очередное испытание.Вначале все мое существо противится всяким обстоятельствам,но у меня всегда такая мысль,что когда-нибудь будет легче и замаячит свет в конце тоннеля...

Дмитрий Ляляев

Я тоже так думал. Лет 20 назад.

Ирина

неужели ничего не меняется в лучшую сторону?

Татьяна Андреева

Так генералы 19 веке меньше жрали , а наши все никак не нажрутся ( вспомним министерство обороны с васильевой и сердюковым ) . А кормим ..... так есть статистика : примерно 10% богатых , а 90 % бедных в россии

Дмитрий Ляляев

Ну, статистика как всегда врёт. Если судить по моему Саратову, то богатых 1%, а бедных - 99.

Татьяна Андреева

Ну может быть и так !!!😜 🌹

Дмитрий Ляляев

Ещё как может...

Любовь Золотарева

Генералов сложно сосчитать, а вот сколько брошенных своих детей, не кормит теперешний мужик. статистика ужасает.

Любовь Золотарева

Это уже вопрос риторический. Она надеялась, что будет за мужем. Женщины они такие, доверчивые.

Дмитрий Ляляев

Ну, то же самое можно сказать и о мужчинах в возрасте, скажем, максимум до 30-ти. Среди слабого пола тоже попадаются стервы весьма неслабые.

Любовь Золотарева

Природа мудра. Ведь как-то и чем-то отделила мужчину от женщины. Это нам хочется показывать пальцем на других. Не спорю, ошибки закномерны, но их надо достойно исправлять.

Дмитрий Ляляев

Надо. И не только мужчинам.

Любовь Золотарева

Все не без греха.

Александр Гусев

На этот вопрос ответил Наполеон: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую."

Дмитрий Ляляев

Вы не совсем правильно поняли вопрос. Под генералами подразумеваются власть имущие и высокопоставленные "хозяева жизни". Как у Салтыкова, так и у меня.

Робот Вертер

ничего не поменялось, всё так же кормит двух или четверых

Колючка-Это Я)))

генералы размножаются не по дням,а по часам

Дмитрий Ляляев

Да. И все - на народную шею.

Владимир Асиновский

Это зависит от того сколько генералов

Владимир Строганов

Список генералов армии (Россия) .. 64.

Владимир Строганов

В марте 2003 года представитель Минобороны сказал, что в армии служат 1382 генерала.

Евгения Трусова

если судить по налогам , то многих

Марина Мокина

10% как говорит статистика

Егор

И прапорщиков

Любовь Земная

ДОСТАТОЧНО МНОГО ЭТИХ ДАРМОЕДОВ И ВОРОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ...!

Дмитрий Ляляев

Излишне много.

Егор

Есть такая профессия

Татьяна Макурина

многих

Дмитрий Ляляев

ОЧЕНЬ многих. ИЗЛИШНЕ многих.

Любовь Ефимова

Ооооо

Бабайкин Юрий

Всех

Владимир Шитов

всех

Дмитрий Ляляев

Хороший ответ. Спасибо.

Владимир Конычев

1000 !!!