Ми
Мишута

— Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?
(/Пошехонская старина/ Салтыков-Щедрин М.Е)

Ответы
Лю
Людмила

Не так. " Маменька, под какое декольте шею мыть, под большое или под маленькое?" ( Салтыков- Щедрин)

Ми
Мишута

Главное суть ...Реверансы придумали во времена глубочайших декольте)) А нынче глубокое декольте выгодно подчеркивает у барышни два высших образования?

Тася Гаврик

😝😝😝😝😝

Timur Sa

Не смешно. Мыться в те времена было чуть ли не грехопадением

Ми
Мишута

не думаю . это в Западной Европе не мылись

Timur Sa

Не думаю, что была большая разница. Баню делали не каждый день

Ми
Мишута

каждый день в бане мыться не обязательно .

Timur Sa

Скажите это моей жене, что каждое утро в душ бежит 🙂

Ми
Мишута

Ну и глупо ...Принимая душ каждый день мы смываем кожный жир, вырабатываемый сальными железами, и, тем самым, рискуем ослабить естественную защиту своей кожи. Кожа быстро высохнет и быстрее состарится .

Timur Sa

Я знаю 🙂

На
Наталия

Да...... помыли для маленького, а оказалось большое..... 😂

Ми
Мишута

смешно сказанула )

На
Наталия

Не домыли.....

Еп
Епифания

Мыло что ли жалко? И пресловутая русская чистота - миф?

Ми
Мишута

У простолюдинов всё в порядке вроде было с этим . А это аристократы , которые брали дурные заразительные примеры с Запада , где столетиями не мылись , парики носили , в которых всякая живность водилась , помните картину "Дама с горностаем "(хотя это хорёк вроде был) ? . Для чего ей хорёк ? А потому , что температура тела у них много выше температуры тела человека и паразиты по быстрому переползали туда .

Еп
Епифания

Простолюдины не меняли одежду и жили во вшах и блохах. Горностай для антуража, якобы от блох, но он не помогал.

Ми
Мишута

блохи были повсеместно в то время . а вода бесплатная .

Еп
Епифания

Да неужели? А я-то и не знала...

Ми
Мишута

но ведь бани на Руси появились ещё в древности ...)

Еп
Епифания

Бани были заимствованы у угро-финсксих народов. В Европе были другие бани

Ximera Mif

Из той же песни.. ( - хоть говно емо, а шею то мыть надо...)

Ек
Екатерина

Легко предание,но верится с трудом....

Ол
Ольга

Помню из школьной программы 😀

Ми
Мишута

😁
Барышня спрашивают, надевать ли локоны, или гладко причесаться?

Ол
Ольга

Какие там локоны в наше время расчесалась и ладно и на работу по пробкам

Сергей

Моются те,кому день чесаться.

Алёна

🤭🤪

Ludmila K

Сойдет не мытая

~E
~ Eva Lansca ~

😅😂🤣

Татьяна:cherries:

🤣😂🤣😂

Галина Мазяркина

😁😁😁

Ми
Мишута

)))

",,",,",,",,"

😂😂😂

Ми
Мишута

лан... прости... обидел тебя ... с моей стороны больше ни слова

",,",,",,",,"

прощаю....на первый раз. значит, молод

Ми
Мишута

🥺(молчу....А, Вам "преятных эратичезких сноff)

",,",,",,",,"

нету ещё сноффффф

Ми
Мишута

ещё не вечер значит ☺️🌹

Леди Мила

😀

Татьяна

😂

Татьяна

с мылом тогда было плохо

Ал
Аленка

)))