Julia Schönknecht)

Лень - это порок или безобидная слабость?

Ответы
Александр Логвиненко

Выкладывал анекдот про лень. Но повторюсь. Спорят три кота, кто самый ленивый. Первый "Сплю, мыши бегают по носу- лень лапу протянуть". Второй "Сплю на кухне. Хозяйка пролила сметану. Капает на морду. Лень высунуть язык, что бы слизать". Третий "Парни вчера ходил смотреть комедию. Все ржали. Я плакал весь сеанс." "Так в чём леность?" "Сел в начале сеанса на яйца- было лень встать".

Сергей Б.

Если я не поехал к тебе на окраину города и переспал с соседкой по лестничной клетки . то это порок. А если мне лень было вскипятить воду для чая . и я выпил бутылку шампанского .- безобидная слабость.🤗

Анатолий Бочкарев

Лень - это движущая сила прогресса. Не было было бы водопровода и ещё многих вещей, если бы не надоело мужику таскать воду домой и прочие надоедливые действия.

Эй
Эйпи

когда как, когда надо поработать, то порок, а когда побездельничать, самое оно, включить лень, надо просто уметь её вовремя включать и вовремя отключать

Сергей Волков

Граждане лень это когда организм устал ему надо отдохнуть У каждого свой организм свои генетика поэтому не надо всех под одну гребёнку Как говорится

Владимир Nemo

Всё скорей, лень это порок !!! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Владимир Кузнецов

Нет...-Двигатель прогресса...Всё прогрессивное,придумали ленивые...Не хотели ходить-придумали велосипед...(Как пример.)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если есть возможность расслабиться, то можно и полениться...
А если лень делать что-то жизненно важное, то.......порок!

Юрий Шаров

в своё время труд превратил обезьяну в человека а в наше время черезмерный труд может сделать из человека лошадь

Anatolij Dridzo

Лень это болезнь, которую довольно эффективно исправляет трудотерапия. А в запущенном случае массаж розгами.

Anatolij Dridzo

Жаль, что я раньше этого не знал!

Julia Schönknecht)

Педогогический

Anatolij Dridzo

А педологию Вы, тоже не признаёте?

Julia Schönknecht)

Что это?

Anatolij Dridzo

Педолóгия — направление в педагогике, ставившее своей целью объединить подходы различных наук к методике развития.

Виктор Луговской

Лень- великая сила она порождает изобретательность, Если бы не лень мы бы до сих пор в звериных шкурах ходили

Александр Хохлов

Это двигатель прогресса. В основном только лентяи что то изобретают, чтобы потом ничего не делать...

Т@
Т@Ня

Лень - это сигнал организма, что пора передохнуть. И лень - это всего лишь отсутствие мотивации.

Владимир Март

Это лучшее в человеке! Даже пчёлы и муравьи не могут. Мы уходящая цивилизация. (Но тебя могу)

Евгений Тимофеев

ЛЕНЬ - ЭТО ДРУГ!!! Ты дай ей 1 день в неделю. а в остальные МОРДУ БЕЙ! - Она же ДРУГ не обидется!

Дмитрий

лень это осознанная необходимость организма в отдыхе,это в энциклопедии прочитал🙂

Viktor Dratch

Естественное состояния при отсуствии любого вида необходимости и внешнеговоздействия.

Евгений Нет

День это антипод трудоголизму. Хороши лишь малые дозы. Крайности приводят к проблемам

Julia Schönknecht)

Ну, ладно! Ещё под вечер , прошвырнусь по магазинам! 😄

Евгений Нет

Вот, это правильно.

Julia Schönknecht)

Тем более, поправилась! Есть причина!

Евгений Нет

Да, это с возрастом....типа шутки...Говорят, что человек перестает расти к 25годам. Только живот и задница об этом почему то не знают)))😜 🌺

Julia Schönknecht)

Вот именно!

Mарго Беккер

насмотревшись-сказала бы -Что- типа болезни...руки опустились и не надо ничего...

Владимир Павлов

эээ мужик.......ети в каких вопросах..... Илья муромец 33 года на печи пролежал.....)))

Julia Schönknecht)

Набирался сил...

Владимир Павлов

Да нет......прото ЛЕНЬ _ ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ...))))