G.
G.....

Чай или кофе? Собака или кошка? Пастернак или Мандельштам?

Ответы
Сергей Анахин

Кофе, собака, Мандельштам. Пастернак -жалкая дешевка. После 1991 прочитал "Доктор Живаго". Фигня: какой то мудак совратил малолетку. За что там нобелевскую премию было давать? И то струсил. В штаны наложил-отказался от нее. От жены не ушел, которая его кормила, убирала, стирала его тряпки, в "витал" в высших сферах с женщиной (забыл как зовут) на 20 лет моложе его. ЕЕ еще и посадили из-за него.

Леонид Р.

мне вот это нравится: На бледно-голубой эмали, Какая мыслима в апреле, Березы ветки поднимали И незаметно вечерели. Потом ночели и утрели, А днем под дождиком мокрели. Затем опять завечерели, А мы с тобою ох у ели - Обнявшись, рядышком сидели. Была могуча эта ель. Совсем как старина Мандель. И только ветер по кустам, Чуть шелестел: - Штамм, штамм, штамм, штамм.

G.
G.....

Красиво))

Леонид Р.

я старался.

Al
Ali

ни то и ни другое, и даже Мандельштама на полку положить готов, выбираю жизнь саму, и смерть, ее близкую подружку, к себе, на закате жизни не позову и дверь ей не открою, вот как-то так , убого и просто, Зося, я пытаюсь метафизику жизни, вам, объяснить

G.
G.....

☺️

[●_●]

Я нестандартный человек даже внешне. Поэтому я с детства привык всё делать нестандартно, чтобы было удобнее. Поэтому: соки и морсы поочередно, собака и кошка вместе, Р. Рождественский.... и всё, да и то - потому что я не осиливаю поэзию.

G.
G.....

Спасибо за ответ)

Veleslav Yarumar Vran

Уже было вроде... в первом случае - то или другое по ситуации, но чаще - кофий; во втором - только котЭ всех размеров, исключение лишь хаски младшей сестренки; в третьем - ни тот и ни другой, сам немного пишу, вот свое и предпочитаю 😉

G.
G.....

☺️🍀

Владимир Вельский

По медицине кофе, после него чай. Хочешь ласки, заведи кошку, хочешь дружбы заведи собаку - я бы взял обоих, если бы условия были. Обоих поэтами не считаю, у поэта Душа должна быть, мне Есенин люб.

G.
G.....

Спасибо)

0Лег Л0К0С

По четным чай, нечетным кофэ. Кошка (тк собака сильнее и кошке поневоле приходится быть умнее). Пастернак - потому что ассоциируется с Луи Пастером, а второй только со штампом

G.
G.....

😀👍

Андрей Заруба

Чай. И собака и кошка ( живут в разных пространства и поэтому не ругаются.) Не один из этих авторов. Если вы про такой пафос то мне ближе Есенин или Лермонтов.

Чи
Читатель

интернет или книга, кино или театр, диско или рок, море или речка, самолет или поезд?
оч много примеров...скажу о последнем. как апогее: мужчина или женщина?

Нурике Машиев

Все зависит от настроения,обстановки. Собаки и кошки хороши у кого то,а дома держать нет ни какого желания. Запах псины,кошачья шерсть,нее...

Нина Архипова

От жизни достаётся всем на равных,
Что именно - тут ВЫБОР ЗА ТОБОЙ:
Активные здесь получают травмы,
Пассивным уготован геморрой.

G.
G.....

Это да уж)

Игорь Шароватов

Утром лучше кофе. Чай потом. И кошка и собака. И желательно взять их одновременно. Чтобы росли вместе и дружили. Из поэтов оба.

G.
G.....

Тоже так думаю))

Владимир Ситников

Кофе, чтобы выгулять собаку. Чай, чтобы задумчиво погладить кошку. А в процессе вспомнить творчество вышеназванных. )

G.
G.....

Отлично)

Евгений Шевченко

ведро пельменей и бабу в розовых трусах))))))) Зося, я не хамлю.. конечно где-то у кого-то прочитал в книжке.. а к месту)))

G.
G.....

))

Евгений Шевченко

да.. конечно кофе и только варю я сам....джезва изумительная лет много.. потом кошка.. а из Писателей.. нет .. Булгаков ))) 🖼

Aleksandr Tarnovsky

Алиса: — Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Вова С Кошкой

Кофе - утром, чай вечером. Собака - для дружбы, кошка - для души. Пастернак немного больше нравится.

Ма
Мартин

Единственное, что я предпочитаю из этого списка, это собака в качестве домашнего животного.

Владимир Гордейчик

чай .. собака и кошка .. День кошек сегодня ! .. поздравил уже своих .. Пастернак . 🌹🌞

G.
G.....

Своих тоже))

Владимир Гордейчик

Молодец !

Пономарёв Леонид

Кофе с утра, собака на привязи, пастернак в салате....а вот мандельштамом проблемка

Василий Комышний

а смысл выбирать если и то, и это нравится, а особенно если то и это, не нравится?))