Инопланетянка.

Вычитала и полностью согласна, что это мы причина всех наших страданий, своего счастья и своей гордыни....И никто не несет ответственности за то, что мы чувствуем и испытываем, а только мы....Выходит, что мы собственный и рай и ад!

Ответы
Вовочка Бакка

Да, это так, но есть нюанс: в немалой степени в невежестве людей виновен социум, сознательно одурманивающий их пропагандой и преследующий свои цели, для осуществления которых умные, самостоятельно мыслящие личности ему не нужны; более того, они являются угрозой для его благополучия.

Владимир Вельский

""Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души."
- Омар Хайям

Владимир Вельский

Этой истине уже сотни лет🙂

Владимир Виноградов

Так и есть не кому нет дела до ваших проблем и счастливых моментов,это только каждого из нас и думать что весь мир крутится вокруг тебя не стоит это самообман

Be
Bergwasser

мамочка мне всегда говорила, что вот тебе земной рай и земной ад, одни живут в раю, а другие в аду

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоанна 5:19 миром правит злой , именно он несет ответственость за горе и стродания люде

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек создан жить на земле Бытие гл 3 ст 28

Валентин Романов

Конечно как физическое тело.Родился всю жизнь трудился на своё существование и умер освободив место на земле новому поколению. Можно конечно помечтать о вечности пока молодой. Но в старости когда становишься немощным желание о вечности само отпадает.Бог специально предусмотрел,чтоб долго не жили и в природе существовало равновесие сжирая друг друга по кругу могло происходить самовосстановление до начального состояния.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы так оскарбили Бога это жуть , именно Сатана хочет чтоб люди так думали , Бог называет себя Богом любви , и человека создал жить вечьно в раю на земле ...

Валентин Романов

Бог я думаю не такой эгоист,чтобы существовал только один человек без существования всего живого на земле. В пищевой цепочке по кругу всё завязано. Жизнь одних существует возможна только за счёт других. Вы хотите сказать ,что люди едят мясо не убивая животных,птиц ,рыбу и тд,то это враньё. Вы хотите сказать ,что на земле есть рай .где люди живут вечно,то это тоже враньё. Вы неправильно Бога понимаете.,поэтому Вам кажется ,что мир существует не по правилам Бога . Можете сослаться на какие нибудь писания где обязательно должен всё испортить неожиданно откуда появившейся Сатана и люди стали смертны в том числе и верующие. В природе всё закономерно .Для равновесия существования всех,если где то прибыло то в другом месте обязательно должно убыть. Не надо быть фанатом одной какой то идеологии их много и все могут быть в чём то правы и не правы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вы все знаите , причин зачем вы сомной разговариваите я не знаю , одно ясно вам это ненужно , разговор завязываем ....

Юрий Аркадьевич Макаров

человек расколот не совпадением своего существа со своим существованием

Al
Ali

ну почему , тогда, больше ад выходит, ведь никто себе плохого не хочет…?

Инопланетянка.

Никто, но иногда что-то выходит из под контроля.

Al
Ali

расшифруй, пожалуйста, что ты имеешь ввиду ..иногда и что-то …, спасибо заранее

Магеррам Агаев

На счёт ада точно сами, а вот рай можут устроить любимые (любящие) люди..

Ал
Александр

у всего есть своя предопределённость. которую человек часто не видит.

Иван Ветров

Жить нужно проще, только любовь, доброта и красота спасут МИР.👍🤝🙏

С Э М

Жаль. Если бы люди думали друг о друге, наверное, было бы лучше)

Инопланетянка.

О себе-то не всегда думаем.

С Э М

Вот то то и оно)

Ал
Александр

о как? а родители? а дурак-начальник на работе? а соседи? а теща?

Анатолий Клиншев

НУ-ДА ВСЁ В НАШИХ РУКАХ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ..ТАК ЧТО .....

Ал
Алексей

да не совсем конечно . предки закладывают судьбу потомкам

Евгений Иванченко

Мы-это какого пола? Если женского, то всё правилно!🙂🌹

Лара Ларина

Да, тоже уже давно пришла к такому выводу...🙂🙃🙃😉

Женсо Исманов

Каждый человек виновен в своём счастье и несчастье

Василий Кашинский

ВОТ ТОЧНО И ДОВЕРЯТЬ НИ КОМУ НЕ НУЖНО ..🖼

Шагарьян Хайретдинов

Это очень давно не новость. Примерно 2000 лет

М.
Милош .

это надо было вычитать? А кто кроме себя?

Инопланетянка.

Никто.