Фердинанд Франц Иосифовович

Не стоит пытаться победить нелюбовь своей горячей любовью… Правило: «из искры,- возродиться пламя» здесь не работает… это как мертворожденная субстанция, никто в этом не виноват… Надо поннимать, что разница между ними как пропасть без дна… кто-то падает в неё камнем вниз, а кто-то летит расправив крылья…

Ответы
Л💫
Людмила 💫⚡

Без любви, говорят, что не мил белый свет.
Ну а как быть тогда с безответной?!
«Я люблю тебя тоже!» — не скажут в ответ
И душа твоя станет бесцветной.
Говорят, без любви сердце наше бледней,
Жизнь уныла, почти примитивна.
Но бывает, с любовью живется сложней,
Если чувство твое не взаимно...

Л💫
Людмила 💫⚡

Работаешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ага, вчера ездил в управу, слева тюрьма, справа храм... в управе работают добрые и отзывчивые люди)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Гремучая смесь))

Фердинанд Франц Иосифовович

Возле каждого такого учреждения надо строить тюрьму

Л💫
Людмила 💫⚡

Чтобы сразу под белы ручки и в темницу)))

Телефонист Вася.а

Не пойму,вот пишешь хорошие вещи,а раздражаешь.Без обид,как,ты думаешь почему?Принимаю любую критику и уж если,я перешёл на личности,то и приму все.

Телефонист Вася.а

Да,мне интересно услышать,твое мнение.Я,читаю твои " эссе", но лично о тебе они ничего не говорят.Вижу только грамотное изложение мыслей.Некий Набоков- стилист ради стиля.Хочется от человека слышать мысли,пускай не совпадающие с моими.

Фердинанд Франц Иосифовович

Разочарую тебя, нет во мне этой потребности споров, доказывания своей правоты. да и больше в моих текстах эпатажа. или просто оторваных от жизни историй...

Телефонист Вася.а

Меня трудно разочаровать.Я далеко не " вьюнош".А вот выражение " оторванные от жизни истории", это наверное то,что раздражает.Не обессудь,говорю то,что думаю.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да со мной можно прямо, принято

Вера Сергеевна

Но есть в жизни удивительное ..когда не влюблённость может победить настоящее ,всепобеждающее ...и куда в этом случае деться ....: Наверное ,полюбить !

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты сейчас как боевая машина десанта

Olga Voloskova

Это точно,наслаждаюсь свободой и общением с моими близкими.🤗🤗🤗

Фердинанд Франц Иосифовович

И это правильно

Olga Voloskova

Спасибо за поддержку.🌺

Фердинанд Франц Иосифовович

Я всегда на светлой стороне

Елена Гребинец

Да, согласна. Пламя разгорается если дуть на костер вместе. Если с одной стороны дуть, а с другой гасить или стоять в сторонке, то ничего не выйлет

Т@
Т@Ня

Конечно, насильно мил не будешь. И не надо напрягаться по этому поводу. Хочу любой ценой - это инфантилизм.

Николай

Из искры возгориться пламя.Это не про любовь.Это про революцию.А это именно разрушение

Николай

Что поделать,это историческая правда.Но даже если из искры возгориться пламя страсти.То и она зачастую разрушительна.

Марина Митькова

Ясно.Не надо любить тех,кто вас не любит. Зачем они вам?

Ирина Гавриловна

А нелюбовь она не побеждается..любовь сама по себе..

Ирина Гавриловна

Она как капля которая точит камень

Вера

А как же пословица:" Аппетит приходит во время еды".

Фердинанд Франц Иосифовович

Когда вспомните про, как волка не корми

Вера

Это не сопоставимо.

Фердинанд Франц Иосифовович

А апетит сопостовим?

Вера

Более подходит.

Вера

НЕТ.

Ма
Марго

Ситуация не приятная. И, лучше , так не влюбляться.))

Фердинанд Франц Иосифовович

А если в тебя

Ма
Марго

Тоже не желаю. Что хорошего, меня любят, а я нет....

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот про это было

Ма
Марго

Ну вот поняли друг друга.))

Ма
Марго

😊👏👏

Ми
Мила

Какой Вы умный и ,наверно,опытный,жизнью наученный

Ми
Мила

Запоминаетесь...

Жа
Жанна

летит расправив крылья только вдвоем не по одному

Фердинанд Франц Иосифовович

про это я не писал... еще думаю

Любовь Алиева

А нужно ли вообще пытаться побеждать нелюбовь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Так пытаются

Любовь Алиева

Между людьми должна быть (пройти)какая-то химия.если этого нет , то это не ваше. И вряд ли что-нибудь получится, лучше отойти-отпустить

Любовь Алиева

Тогда все запущено..

Фердинанд Франц Иосифовович

Мир женщин это катакомбы

Ка
Катя

Не заставишь, не заразишь, если он не готов

Фердинанд Франц Иосифовович

Ага)) привет Катя)🌹🍉🥕

Ка
Катя

Здравствуй). Спасибо, такое позитивное сочетание, здоровое - арбуз, вывод шлаков, значит негатива. Морковь - восполнение, обогащение энергии и будешь цвести как эта нежная роза)).

Фердинанд Франц Иосифовович

Ого как ты копнула))))😁

Ка
Катя

Для Настроения))

Фердинанд Франц Иосифовович

Как ты Философ)))

Ирина

увы да.... но зачем же камнем то? не не не....

Ирина

😯😂😂😂не боись))))) я не заводилась- размышляла... ты просто меня не знаешь совсем.....)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

эта неизвестность и пугает

Ирина

кинь в ЧС... делов то...............

Фердинанд Франц Иосифовович

хочешь порулить мною?

Ирина

боже упаси.... рулить должен мужчина.... не ну руль автомашины нам можно доверить, а вот в остальном- боже упаси.....

Ольга

Вот это точно.Так оно и есть в жизни

Ольга

Увы, жаль, что я поняла это очень поздно, столько дров наломано в жизни....🙁

Ольга

Нет, я просто не прнимала, это было лет 30 назад.Думала, если я люблю, то и меня любят.

Господин Дроссельмейер

Что значит "победить нелюбовь"?

Фердинанд Франц Иосифовович

какая такая отдача... просто зря будешь рваться, доставать его, измучишь и его и себя а ничего все равно не будет, если тебе эта канитель сладка, то флаг в руки, а я притворюсь мертвым... может не заметят и оставят в покое

Господин Дроссельмейер

Заметят!!! Не оставят!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Не пугай меня)))р

Господин Дроссельмейер

Я, конечно, не фонтан, но и не такая уж чтоб прям страшная.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я про слова, что не по одет маскировка

Татьяна

Ну хоть полетом насладиться

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет, крылатая мечта)))

Mарго Беккер

запутано, но сойдётЬ!

Fenix🇱🇹

А правда по средине

Фердинанд Франц Иосифовович

Это очень больно

Fenix🇱🇹

Согласна с вами , но это выбор каждого человека, жить и страдать или подняться выше над болью и пойти дальше.