Вениамин Поликарпович

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что недовольные своими зарплатами российские учителя могли бы сменить профессию или уйти в бизнес...

Ответы
Евгения

И потекли рекой преподаватели на свободу от школ. И остались, выдирая волосы, руководители учебных учреждений. Этот муу.. Короче, сократили и без того микрозарплаты.

Татьяна Долбунова

у нас есть понятие жертвенных профессий: "медики и врачи должны жертвовать." Обществу это удобно, поэтому так и живем. Ни образования, ни здоровья

Инна Груздева

Хорошо, учителя в бизнес. Уровень образования на 0, я понимаю образованные люди России не нужны? есть гастарбайтеры.

Любовь *** Отряхина

Мы решили, что будем продавать ответы к билетам. Да здравствует тупое медведевское поколение!

Вениамин Поликарпович

Если вы преподаватель, и Вас поймали на продаже экзаменов, скажите, что ушли в бизнес по совету Медведева. 😄

Любовь *** Отряхина

естественно.

Любовь *** Отряхина

естественно.

Светлана Скопинцева

Спасибо за вопрос!. Ответы вас сильно задели. Точно учитель и не безразличный. Меня радует, что не всё потеряно. Нас таких ещё много. Поколение 20 века не сдаётся.

Любовь *** Отряхина

вы правы, Светлана. Пока все держится на советском поколении!

L = K (V P)

имелось в виду более глубокое размышление....если пошел в учителя ради денег - это не есть гуд

Вениамин Поликарпович

Какими классными категориями вы мыслите, любо-дорого! И лет вам, наверное, много, и жизненного опыта полно. У меня так категорично только пубертатные подростки рассуждают.
Не подумайте, что я вас осуждаю, но у меня к вам встречный вопрос: какого черта в Росии такие профессии как врач и учитель по умолчанию не могут прокормить тех, кто ими владеет? Почему это не осуждается и порицается обществом, а, наоборот, воспринимается как должное? Почему нужно делать абсурдный выбор - либо достаток, либо призвание? Вот даже вы сейчас открыто заявляете мне - вы же, мол, знали, куда шли, чо ноете теперь? До тех пор, пока в нашей стране процветает такая дефектная отбитая логика, можно даже не мечтать о светлом будущем. Мы, учителя, работаем с будущим страны - звучит высокопарно, но на деле так и есть. Я, как учитель, вношу большой вклад в личность, характер, воспитание и, самое главное, мышление ребенка. Я осознаю огромную отвественность перед детьми за то, что я закладываю фундамент их будущего - моральные принципы в первую очередь. Но мое государство ставит меня на место ниже удачливого торгаша из южной республики, у которого есть "бизнес". Эту дичь из уст премьера (!) слышат дети. Как думаете, какие выводы они сделают?
Я никогда не жалуюсь на жизнь своим ученикам, но многие учителя не выдерживают и срываются. Я их нисколько не оправдываю. Но может быть, государство займётся, наконец, устранением причины тотальной нищеты учителей и перестанет поощрять в гражданах позицию "сам пошел в учителя - сам виноват"?

L = K (V P)

Ну для начала успокойтесь))) а теперь расскажите ка мне, когда вы последний раз в живую общались с учителями? И с чего вдруг мысль, что у них сейчас нищенская з/п? Может тогда уж начнем с обсуждения понятия "Нищий"?

Виктория

Если учитель живет не в Москве, то, конечно, зарплата нищенская.

L = K (V P)

нищенская для вас это сколько? учителя нашего города получают тыс 30, за рабочий день с 8 до 13, плюс всякие там надбавки за стаж и классность...если по вашему это нищета...то по-моему вы слишком много кушать...в смысле зажрались)))

Катя Агопова

помню,наш учитель обж пошел торговать на рынок и дальше про него ничего не было слышно

Вениамин Поликарпович

про рынок или про учителя? )))

Катя Агопова

про учителя

Любовь Гузёва

Если он так сказал, то опоздал как минимум лет на 10. Многие уже это сделали.

Вениамин Поликарпович

Учитель не должен сводить концы с концами, как он произнёс в своей речи. Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на эту профессию, как собственно и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками... Раз он сравнил их зарплаты...

Любовь Гузёва

Из текста вашего вопроса сложно определить он это за повышение зарплаты учителям или как предложение альтернативы заработать. В комментах уже звучит конкретика. Стойкие у нас учителя, которые не ушли.) Не уступают силовикам в своей силе, кроме уровня з/п.

Сестрица Алёнушка

Мне интересно будет ли реакция от президента...потому что народ в шоке.

Вениамин Поликарпович

а президент посоветовал брать ипотеку...
Президент России Владимир Путин призвал россиян, задумывающихся об ипотеке, брать жилищный кредит как можно скорее. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом Сбербанка Германом Грефом, передает в четверг, 4 августа, РИА Новости.

Таким образом Путин отреагировал на заявление Грефа о том, что ставки по ипотеке в 2017 году могут опуститься ниже 11 процентов (сейчас этот показатель составляет 12 процентов).

«Лучше не ждать 11, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас!» — подчеркнул президент.
https://lenta.ru/news/2016/08/04/right_now/

Газу Бензин

да пошли они нахер наши перзиденты и те кто с ними

Андрей Алтайский

Я думаю, что президент имеет другие сведения.

Газу Бензин

какие сведения

Андрей Алтайский

Вы думаете ему докладывают истинное положение дел ?????? Смешно !!!

Газу Бензин

как тогда такой балбес у власти сидит,если он жизни людей не знает...знает он всё...просто мы ему нафиг не нужны

Вера Николаевна Васина

Это его высказывание обсуждается инете уже более 2-х недель!

Лилия Мамон

наверное он прав,кому что то не нравиться надо поменять

Ирина

всё относительно, кстати, а какая зарплата у учителей

Павел Иванов

Ему в свое время не повезло с ними..интеллект не тот...

Вениамин Поликарпович

с учителями то может и повезло... только вот мозг ему е достался...

Павел Иванов

Вот и я о том же..

Ildus Nurgaliev

Это политическая ошибка. Возможно жарко было. Лето.

Екатерина Громова

дело в том, что и с бизнесом у нас как-то не очень.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Обхохочешься)))) Второй Черномырдин - Цицерон)))

Лариса

У государства без учителей нет будущего.

Надежда Карымова

И что регионы должны зарабатывать сами...

Ленточка В Косе

Ему давно пора на помойку истории. Умник

Ирина Брянцева

В какой? Все учителя станут частными?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Это он от большого ума так сказал