🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

В Омске мобилизованного пацифиста отправили в колонию-поселение за отказ воевать.
В приговоре говорится, что Владислава Креника мобилизовали осенью 2022 года. В начале ноября он узнал, что его подразделение собираются отправить на фронт. Креник обратился к командиру части с рапортом, в котором сообщил о своих пацифистских убеждениях. Он заявил о нежелании убивать людей и попросил перевести его на альтернативную службу. Командир ему в этом отказал.
В апреле 2023 года Креника задержали. На приговор на сайте суда обратила внимание «Медиазона».

Ответы
Пр
Пряник

Зачем мобилизовывался, если не хотел воевать. Пока форму не нацепил - никакой уголовки нет.

Alisa Warshavsky

Просто не верится, что такое возможно.... Реально, Королевство кривых зеркал!!!!

Дедушка Старенький

В колонии-поселении гораздо лучше, чем в российской армии.

Arsen Beisenov

В России это было всегда. Сейчас просто наружу вылезло

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️