Известны несколько названий пасхальных яиц, например, крашенки и писанки. Кроме внешнего вида у них есть одно существенное различие, кроме названия. Какое?
Анатолий Мюллер
Ответы
**
*lica *
Писанки – это яйца, расписанные вручную. А крашенки – это просто яйца, крашеные натуральным или искусственным красителем. Натуральный и искусственный краситель продается в магазине или можно самому покрасить яйца при варке с луковой шелухой, свеклой.
Татьяна, Но Не Ларина)))
крашеные яйца сразу варят с краской или натуральным красителем. А вот писаные раскрашивают сырыми, либо удалив из них внутреннее содержание
Лев Дувидович Перкис
Крашенка - крашенные, писанка - разрисованные, есть ещё драпани, крапанки, яйца Фаберже и синие , прищемленные дверью.
Анатолий Мюллер
Завидное знание темы.
Лев Дувидович Перкис
Интернет нам в помощь
Леди Мила
крашеные красят, и писанки расписывают.
Анатолий Мюллер
И ещё! Крашенки-варёные, писанки-сырые.
Леди Мила
вот этого не знала.
Да Я
сырые и вареные
Анатолий Мюллер
Да!
Oleg Chayka
Не знаю