Ол
Ольга

"Не возжелай жены ближнего твоего." -библейская заповедь. А ведь про чужого мужа - нет ни слова...

Ответы
Странник

Когда писались эти слова, авторитет мужчины был на много выше женщин, и как правило инициатива и ответственность была на мужчине, но по духу эта заповедь касается одинаково как мужчину так и женьщину

Fr
Franck

Внимательнее надо было читать, это древний фолиант, и чуть ранее было написано, не возжелай овцы, соседской, чо теперь писать про барана? В те года у всего имущества был хозяин... ему и посвещено

Александр Соколов

Это как с мусульманами водку пили и напоминали-Аллах же запрещает. А они в ответ-в коране про вино говориться,а про водку ни слова.

Лена Сандик

и еще написано -возлюби ближнего своего и если мы будем жить по этой заповеди то никогда не будем думать о чужом муже

Alisa Warshavsky

Ой, те заповеди, что этот припоцаный Моисей притаранил, это точно, не касается евреев!!!! Это для нас, гоев!!!!

Вера Ситникова

Это само собой разумеется. Если муж не возжелает, то женщина хоть обжелайся - он к ней не прикоснется

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эта заповедь по смыслу касаеца и жены и мужа , потом женщины красивы и мужчины к их красоте слабже

Nikas Vaičaitis

А про чужого мужа там называется "прелюбодеяние" и наказывается побитием камнями.

Екатерина

потому что жена занята детьми..домом...хозяйством...ей некогда...и она замученная...

Романтик Z

Так Библию мужики писали и те времена когда женщину за человека -то не считали.

Алексей Неважно

А вас не смущает что в этих писаниях женщину выставляют как нечистую?

Юж
Южанка

Так.... А ведь хорошая мысль! Если не запрещено - значит разрешено.😂

Ол
Ольга

🙂🌷🌷🌷

Тиранозавтрак Кекс

Но женщинам даже такого мощного намёка недостаточно для действия.

Олег Мирошников

А вы заповеди читали избирательно?))) Прочтите седьмую заповедь!)

Al
Ali

не обольщайтесь, температурка под котелком не будет меньше

Се
Сергей

А в Библии ваще кроме Матери Божьей про женщин есть речь???

Татьяна Морозова

Женщина это чистота а Мужчина это способ (инструмент)...)

Телефонист Вася.а

Чттайте дальше.." и осла его...",как это ничего про мужа?🤔

Василий Стеклов

Так ведь и про жену "дальнего" тоже ничего не писано😉

Эл
Эльвира

Потому что мужчине можно было иметь более одной жены.