На
Наталья

Народ! Поделитесь опытом купания в купели на Крещение! Как преодолеть страх холодной воды?

Ответы
Юрий Дударев

Эм.... просто идешь через страх и все, все равно для показухи и на камеру.. включаешь видео быстро сломя голову туда прыгаешь... все. Если не комфортно, то узнаешь где в городе организованно место с подогревом туда ищет ныряешь и не кому не говоришь что с подогревом. А лучше это было делать с девства, баня + ныряние, хорошо заколяло организм, лекарств же не было, приходилось делать здоровый организм. Не уверен что в возрасте за 25 это может быть полезно (((

Vicrus

Чем меньше ждешь того что страх преодолеет желание тем лучше ... главное не затягивать главное бодрый настрой... в вашем случае как будто каждый раз за нового принца замуж собираетесь... главное это сила воли, а цель сама подскажет каков будет эффект)))👍 😌

Vicrus

😘 😘 😘

Марина

Ай-ай))))

Vicrus

Вах вах)))

Марина

😁

Vicrus

👌 😘

Владимир

Не как! Боятся все! Но чем больше ты боишься стоя на краю, тем меньше шансов.... В том и заключается обряд купания, что ты доверяешся всевышнему и он бережёт тебя в этот момент... По вере и воздастся...

На
Наталья

Понимаю

Владимир

Но без родителей туда не ходи.... 😄😄😄😄😄

На
Наталья

Спасибо папочка!

Борис Сабуров

Становитесь в коленно-локтевую позу перед купелью и постепенно опускаете в неё грудь, затем вторую, затем водите по водной глади лицом, затем постепенно сползаете в купель.

На
Наталья

Ох

Борис Сабуров

Холодно конечно! А кто говорил, что будет легко.😁

На
Наталья

понимаю

Бу
Бусинка

К нему готовятся год, когда в ванной постепенно температуру снижают при обливании. Это миф что не подготовленный человек при купании в проруби не заболеет....

На
Наталья

Вот и я думаю также

Я Ждал Тебя

я не христианин,но даже я понимаю что именно в этом и смысл - верить ,что не заболеешь ,проверка вас )))

но вы всё"подготавливаться надо " )

Николай Демиденко

Что сам прошёл:начните со 128 шагов-утром ступили в ванну,открыли проточную холодную воду и пошли на месте шагать ножками в проточной воде 128 шагов,

На
Наталья

Спасибо булу знать

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не надо бояться ))) подготовить сухое полотенце, сухую тёплую одежду и чай с травами в термосе ))) всё - Вы готовы )))

Slawa Zil

Надо постоять минут пять,раздетому на холоде,потом вода покажется теплой! Меня так научили,действует!

На
Наталья

Спасибо за совет

Илья Каменский

Надо просто попробывать и не обязательно сразу с головой. И потом в купель можно не только на крещение

Ali Habilaev

это опасно 😒 тем более если она молодая ,может стать бесплодной посмотрите статистику

На
Наталья

Ужас

Ali Habilaev

почки отказывают ,

Максим Чаленко

На мое удивление. Заходить в купель, оказалось в сто рас теплее и легче, чем летом,

Масяня

Вода на самом деле теплая. И чем меньше градус на улице. Тем теплее вода) она +4

Олег Соколов

Да никак.. просто прыгни... Или... как вариант - пусть помогут... - и столкнут.

На
Наталья

Мрак

Олег Соколов

А то.......... Ну правда - никак... Фобии не лечатся...... Психологи - пустая трата денег. Невозможно перезагрузить мозг.

На
Наталья

Соглсна

На
Наталья

Спасибо

Aлександр Кузьмин

Интересно , а как ты трахнулась первый раз с такими страхами ?🤔

На
Наталья

Подумай над своим вопросом

Aлександр Кузьмин

Ага ! щас все дела брошу и буду думать .....

Ants

зачем преодолевать? просто иди и делай что хочешь и зачем пришли

На
Наталья

Я уже один раз по такому принципу сделала,с горки дочка уговорила скатиться, 2 пальца сломала и 1.5 мес в гипсу,а потом полгода реабилитация

Ants

слушайте мир, слушайте себя. когда будет можно - они вам скажут.

На
Наталья

Значит я на правилтном пути

Ал
Александр

если страшно, то лучше не надо. съездите в крым. там вода теплее

На
Наталья

Спасибо

Александр Вяткин

Да просто прыгайте. После этого вам точно будет не до страха...

Па
Павел

никак нырнуло и запекло всё тело жаром Крещенского тепла))))

На
Наталья

Поняла

Па
Павел

)

Ангел Счастья

Просто пойти и окунуца не думая о холоде в воде будет тепло

Та
Татьяна

Нужно сначала начать дома обливаться холодной водой.