Екатерина

🖼 Как мы мало знаем о себе...о роде человеческом...Вы верите, что когда-то на Земле жили гиганты?

Ответы
Сибирский Кот

Безотносительно к фото давайте проведем мысленный эксперимент. Средний рост современного человека 160 -180см.Увеличим его вдвое и даже больше., для ровного счета 4м и что получим? Существо неспособное удерживать равновесие поскольку центр тяжести будет слишком высоко, быстрая изнашиваемость суставов из за возросшей нагрузки и проблемы с позвоночником по той же причине. Чтобы это существо могло нормально существовать придется укорачивать ноги увеличивать мышечную массу ног и толщину костей, а также отказаться от прямохождения чтобы не было проблем с позвоночником. В результате мы получим..... гориллу. Массивное тело, короткие и мощные задние конечности и опора на передние конечности при ходьбе. Такая вот эволюция наоборот. Многие в ответах ссылаются на динозавров. Впрочем о них позже, сосед пришел

Екатерина

Динозавры возникли в триасовом периоде, между 243 млн и 233,23 млн лет назад..

Сибирский Кот

Так что же из того? Благоприятный климат и обилие корма способствовали их появлению и росту размеров. Затем климат вероятно изменился, стал более прохладным и сухим и динозавры вымерли. Сейчас более популярна метеоритная версия гибели динозавров, но на мой взгляд она неверна

Екатерина

как они носили себя вопреки гравитации

Сибирский Кот

Вовсе не вопреки. Они приспособились к гравитации, о том как я писал выше. Четыре мощных колонновидных конечности с толстыми костями позволяли выдерживать большой вес. Самые крупные современные животные слоны устроены примерно также. Такие же толстые колонновидные ноги с толстыми костями позволяют выдерживать большой вес. Голова у них массивнее и заодно с телом. и это могло бы создавать проблемы с питанием. просто так с земли или с деревьев зелень не достанешь. У динозавров для этого была длинная гибкая шея, а у слонов её заменяет хобот. Слоны поменьше размерами так и пищи такого изобилия нет

Екатерина

спасибо..

Рыжий Кот

Палеонтологи признают существование гигантской обезьяны гигантопитека ростом 3 - 3,5м жившей 7 - 8 млн лет назад. Рост установлен по нескольким зубам найденным в Китае похожим на человеческие но намного крупнее, обломку челюсти и фрагментам плечевой кости. При таком скудном наборе промахнуться с ростом легче легкого, но больше ничего нет. Все фото скелетов фотомонтаж или компьютерная графика

Рыжий Кот

Сообщений о гигантских людях много и я их просматривал но все они на мой взгляд не выглядят сколько - нибудь убедительными

Екатерина

на Ваш взгляд...ясно)))

Рыжий Кот

На мой взгляд потому что я не ограничиваюсь одним фото, а просматриваю всю доступную информацию за и против и потом уже делаю выводы

Екатерина

А кто ограничевается?

Рыжий Кот

Бывают такие люди. Кстати, вы медик и наверняка изучали анатомию. Посмотрите на кости руки этого скелета, ничего странным не кажется?

Sekach Dev

Нет... это реквизит, декорация и монтаж... Кости динозавров обнаружили 200 лет назад, а эти фейки появились недавно... Почему раньше ничего такого не было найдено, а только сейчас поперло ¿ ...

Екатерина

Спасибо

Serg

Вера это штука зыбкая. Полагаю что когда то сила тяготения была иная и если были исполинские животные и рептилии почему не может быть и человека таких же размеров)

Екатерина

он не говорит всё что видел..

Serg

А какой ему смысл утаивать? Вон, чудаки, которые якобы на Луне побывали, строили из себя не пойми кого, их и убрали по тихой грусти чтоб не проболтались о съемках в павильоне.

Serg

Катерина. Съемка такого плана это насмешка над умственно отсталыми конгрессменами США. На самолетах такого класса полно оборудования для визуального контроля. И если б там действительно что то было реальное пиндосы раструбили бф на весь мир. А то норвежцы сбили НЛО) и типа спустя пять лет решили рассказать. Катюша, вы умная и должны понимать что для аппаратов таких технологий как у инопланетян ракеты воздух - воздух это ни о чеи!

Константин Котиков

Нет конечно! При таком строении скелета как у нас - на двух ногах выше двух с половиной метров роста ни бегать ни нормально передвигаться невозможно

Екатерина

ошибаетесь..

Константин Котиков

Не ошибаюсь

Сергей

Тот кто делал эту картинку не учел одной важной вещи. Тень от человека в одну сторону а от костей в другую. Что тут одно с другим не вяжется.

Екатерина

все просто....человек подошвами покрыл землю....а под черепом мы видим площадь которая не освещена светом....там тень закономерна..

Юрий Конкин

Пару раз слышал от стариков, что находили на глубине каменную кладку, под ней черепа размером с ведро

Екатерина

Во..СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Максим Jw

О нефилимах написано в Библии. Да и многие сказки, былины и др.источнмки информации говорят об этом.

Максим Jw

Животные совершают преступления? 🙂

Екатерина

не поняла..это к чему

Максим Jw

люди друг друга сажают в клетки из-за совершенных преступлений. За что сажать в клетки животных?

Екатерина

люди просто так могут посадить и тех и других...

Максим Jw

"Наказания без вины не бывает", Шарапов 🙂 Инакомыслие это тоже вина с точки зрения тех, кто стоит у власти 🙂 пример - это Солженицын. Потом премию дали 🙂

Ан
Андрей

Методом перебора природа так далеко заходит и не экономит на биозалежах и не боится ошибок своих.

Светлана Войцеховская

Гипербореи-Русы-Арии и были высокого роста....Все знания скрываются,вся история -сплошная ложь!

Екатерина

🖼 Каким образом почти две сотни глыб по пятьдесят тонн каждая транспортировали в Стоунхендж без всякой техники?

Светлана Войцеховская

Не знаю! Видела фильм, в котором утверждается, что этот Стоунхендж строился в наше время....как древность! И даже с фотографиями!

Екатерина

веке...даже в 19 веке...даже в 20 это было бы проблематично и громко для людей...

Александр Гусев

Жили же гигантские рептилии. Значит были для этого условия. И люди большие жили.

Виталий Федянин

Это не вопрос веры, так как доказательств много ). Вопрос, почему это скрывают.

Екатерина

ВО! Это вопрос очень важный!!! почему?

Виталий Федянин

На этом секрете очень много чего замешано. Начиная с того, как мы жили раньше и кончая тем, кто всё это разрушил. Ведь эти кто-то до сих пор живи, и правят.

Екатерина

секрет прост....если это не укладывается в современную научную парадигму, значит этого не было....уже накопилось огромное количество артефактов, которые требуют занятия ими....и есть ученые которые занимаются ими....но сразу попадают под научных инквизиторов....

Марат

По костям только специалисты могут определить, а придумывать каждый может.

Ар
Арина

Верю и знаю. Знаю, что раньше люди были намного больше, чем сейчас....

Екатерина

🖼 Спасибо.

Ар
Арина

🌹🌹🌹

Ал
Александр

Это очевидно. Раньше природа была богаче питательными веществами

Екатерина

мы и сейчас не голодаем...

Ал
Александр

Я к тому, что все животные и люди были крупнее.Кости получали больше кальция.

Екатерина

да..да..спасибо..я поняла ,что Вы имели ввиду...

Хо
Хокимджон

Да Рост человека достигал 19 локтей (измерения того времени)

Rafail Kanyukaev

Скорее такое было,если земноводные весили десятки тонн

Екатерина

Конечно)))

Lbvjy Frfyttd

Мы не первая цивилизация которая населяет эту планету.

Екатерина

вот это и интересно..

Lbvjy Frfyttd

Есть древнеиндийская книга махабхарата в которой описывают летаюшие аппараты сравнимые с нло описывается война чемто напоминаюшая ядерную.откуда древние индусы или как их тогда называли арии знали такие вещи?

Владимир Забродин

Конечно; Динозавры Ихтиозавры и прочие ящерообразные.

Александра

Вполне может быть, но до слепой веры пока не доходило)

Екатерина

у меня дошло...но она зрячая

Александра

Я имею в виде веру в великанов)

Екатерина

и я..