Зинаида Чеплашкина

Я в последнее время сильно озаботилась разными вопросами религии и веры. Вот сидела и думала откуда вообще взялась Библия? Если исходить из того что Бога нет,с какой целью её вообще писали и кто?

Ответы
Николай Молодкин

Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей ! Древние Греки сочиняли мифы о рождении и смерти Солнечных Богов . Многие поклонялись Солнцу как главному среди Богов . Но другие умники решили скрыть Бога от человека , превратив его в невидимку ! С тех пор никто из верующих так и не врубаются кому же они поклоняются и молятся ! Библия для этого и написана , чтобы никто не мог понять кто есть кто в этом дивном сборнике сказок о невидимом Боге ! 🌤️ 😇 🙂

Ольга Чернышева

Библия написана людьми (их было 40). Писали они её на протяжении 1600 лет, начиная с 1513 года до н.э и до 1 века н.э. Писали они под Святым Духом Бога, мысли Бога. Поэтому автор Библии - Бог. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу.

Светлана Войцеховская

Есть древние Ведические знания.которые сохранились и развивались только в Индии. В Индию они пришли из Гипербореи (России). У индусов есть сведения о том, что Иисус 17 лет учился в Индии Ведическим знаниям и принес их в Израиль,Египет....В Библию вошли несколько Ведических книжек , а вот знания о Законах КАРМЫ И РЕИНКАРНАЦИИ были позже убраны умышленно.

Владимир Галич

Замечательно!!!! В дополнение к Вашим словам..... А кто написал Коран. И Тору....!? А главное... С какой целью.....!? Или уже тогда Кто то знал.... Что религиозным стадом управлять легче!? Достаточно вспомнить Крестовые походы.... Озаботьтесь и этими вопросами....

Зинаида Чеплашкина

Об этом я уже подумала. Религия - средство оболванивания людей.
Дураками легче управлять.

Владимир Галич

Мнения сошлись..... Это радует.....

Зинаида Чеплашкина

Сегодня религиозных не так уж много. В основном дураки от природы.

Владимир Галич

Без веры. Человек подобен животному....

Зинаида Чеплашкина

Вера и религия - абсолютно несовместимые вещи. Это диаметрально противоположные вещи.

Владимир Галич

Вот именно об этом я и сказал.. Вера. А не религия...

Владимир Nemo

С целью, хоть чего то да по боялись, даже если бога нет, надо что бы он был, хотя бы на словах! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Анатолий Бочкарев

Да, бога нет. Религия придумана для удержания людей в выработанных рамках поведения. Это 10 заповедей, и властвовать ,чтобы легче удержать власть одних над другими.

Владимир Забродин

На тему разных верований написано много книг.А вот цель с которой их написали всегда была одной;- Добиться послушания подданных.

Вл
Владимир.

КНИГИ - КТО БЫ ИХ НИ ПИСАЛ - ПИШУТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ЧИТАЛИ. А КТО - НЕВАЖНО. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ИНТЕРЕСНО И -ИЛИ- ПОЛЕЗНО. БИБЛИЯ - 2 В 1.

Соколова🇷🇺

ее писали в ПОТЕМКАХ, при лучине или свечке всякие монахи....ну представляете, что они могли написать ?

Виталий Канаев

если человека не коснулась Божья благодать, то всё остальное -- это обычный словесный трёп про Бога

Валентина Рязанова

Книги пишут живые люди, разумеется не боги и отстаиваю свою идеалогию в неё вносят заповеди

Михаил Буданов

Когда тебе станет совсем тяжко, ты поймёшь что БОГ есть. Но всему, своё время.

Ни
Николай

нужна была мораль для создания сообществ и держать людей в повиновении

Юл
Юля

Её писали жрецы с целью внедрения моральных норм и управления народом

Галина Юлинова

А сказки , былины , легенды для чего? Вот и это сказка для взрослых

Ви
Виталий

Это просто бизнес..и писал тот кому было это выгодно..

Зинаида Чеплашкина

Как вы правы!

Nikola Mahkov

-форма рабства над людьми для -МАНИПУЛИРОВАНИЯ!-✌️

Зинаида Чеплашкина

Вы хотели написать - господства.

Nikola Mahkov

да превращения людей в рабов!---

Николай Шаранов

Бог есть, прочитай Зощенко, рассказ Исповедь

Аптeр Пётр Яковлевич

А почему надо исходить из того,что Бога нет?

Скорпион Иванович

Для душевной и нравственной дисциплины!