Света Дмитренко

какой выкуп даст человек за душу свою?

Ответы
S.
Stary ...

Душа Человека - НЕПРОДАЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

S.
Stary ...

Света Дмитриенко. Вы СЛОВО( Понятие(!) ) "Душа" пишите с "прописной" Буквы... О ЧЁМ может быть Разговор( Обсуждение )?!

Света Дмитренко

я рада .

S.
Stary ...

Спаси, Господи!

Света Дмитренко

аминь

S.
Stary ...

Аминь!

Alexandr Ivanov

Возможно, что я недопонимаю коллизий русского языка и потому сам вопрос кажется несколько перевёрнутым: её, душу, что, украли? Или он родился без души, то бишь, ещё до рождения её, душу, вытянули из тела и теперь её надо найти и... выкупить!? ( это, лёгкой аллегорией). Или человек свою душу оставил в "Ломбарде", и слонялся, бездушный, по городам и весям; или оформил как вексель, как долговую расписку!? Или он её где то профукал, потерял? Потом, "выкуп" - она, душа, что, в плену прозябала? Или её кто то в подвал заточил? ( А тут вопросов, как тараканов после травли...). Вопрос может и философский, но несколько неточен по смыслу. Человеку свойственно свою душу продавать, покупать чужую, но как то не строит - выкупить свою, - из ничто!? Ни каких указателей ...

Света Дмитренко

вы правы но можно отдатьБОГУ-СОХРАНИТЬ

Alexandr Ivanov

Душа не отдаётся, душа доверяется! И душа не вещь, которую суют куда то на сохранение, (как же пребывать в битие без души, коли она у Бога на сохранении?). И сразу вопрос: зачем вашу душу хранить Богу? Это же "вещь" повседнвная, однако...

Света Дмитренко

поправка принимаетя.спаибо

Alexandr Ivanov

🌹🌺🌹!!!

Света Дмитренко

храни насБОГ

Alexandr Ivanov

🙏!!!

Василиса

Прп. Макарий Великий

Кая бо польза человеку, аще мир весь обрящет, душу же свою отщетит? или что даст человек измену за душу свою?

И таким образом единая душа драгоценнее и славнее всего мира и царства и его денег и славы, не только по той причине, что Царство Небесное ценнее (всего этого), но и вследствие того, что Бог ни с одним из Своих творений не соблаговолил, действом Духа, соединить Свое естество и истощить его (то есть снизойти до уровня твари): ни с небом, ни с солнцем, ни с луной, ни со звездами, ни с морем, ни с землей, ни с какой иной из видимых тварей, — как только с человеком, любящим Его сверх всего.

Ольга Гашина (Куприянова)

Продается душа за «дешево».
Была б в радость — отдам за «пятак».
Говорите: «Немного поношена » —
Ну, возьмите тогда просто так.
Она нежною ласковой кошкою
К Вам прильнет и отмолит грехи,
К чудесам, в небо, лунной дорожкою
Уведет Почитает стихи.
Она будет всей верой и правдою
Вам служить лишь за каплю тепла.
Она станет Вам высшей наградою —
Я бы все за любовь отдала.
Говорите: «Зачем Вам пропащая?»
Что поделать к другому давно
Прикипела ведь по-настоящему.
А ему? А ему все равно
Кто-нибудь, ну, примите, пожалуйста!
У Вселенной стою на краю
Умоляю, не будьте безжалостны!
Пожалейте Вы душу мою.

Света Дмитренко

да просить надоБОГА -пожалеет и спасет

Ирина Богданова

Что отдашь ты за душу свою?
Нету благ, чтобы можно взамен
Получила за так - отдаю,
А уют – он в душе, он во мне.

Не хвались, тем, что есть никогда!
Что богатство твое – это ложь:
Голым, как ты пришел; в никуда
Точно так же ты голым уйдешь!

А душа то тем и хороша,
Что она не стоит ни гроша!

Мельтешим, суетимся всегда,
И торопимся больше «урвать»,
А на место нас ставят года,
Да седая и мудрая мать.

Отзвенит наша жизнь, отцветет,
И увянет, как вишня зимой.
Коль на поле семян не взойдет,
Значит, зря ты прошел путь земной.

Евгения Трусова

Душа, представьте, — это сад.
Заботьтесь, чтоб царил там лад.
Ведь сад — он требует ухода
В любое время дня и года.
И кто рыхлит его, копает,
Прекрасные цветы сажает,
Плоды трудов тот соберёт,
Блаженство там всегда найдёт.
Придёт награда за труды.
Ваш сад иссох весь без воды.
Что вы посеяли в саду?
Любовь, добро или беду?
Откуда можно счастья ждать?
На всех, на вся, на всё пенять...
Не смею больше вас учить:
Решите сами, как вам жить.
Но помнить надо, без труда
Не вынуть рыбку из пруда....

Света Дмитренко

увы, душа в плену томится....от тоски увяли цветы-как нужно потрудиться.чтоб снова дущу обрести

Евгения Трусова

Учитесь Радость создавать,
Творить внутри себя погоду:
Такую - чтобы благодать
Могли вокруг вас ощущать,
Как солнце чувствует природа.
Зажгите Свет в своей душе,
Из глаз пусть ваших он струится,
И станет лучше на земле,
И кто-то этим возродится!

Света Дмитренко

чтоб свет не гас вдуше твоей---нам нужно к БОГУ обратится.покаяться и повиниться:что БОГУ ты не доверял и в благодать ЕГО не верил

Aliyar Aqayev

Вспомнил старый анекдот: Сидит новый русский весь в заботах...Подходит к нему дьявол и говорит:- В чем дело,что случилось? Тот в ответ:- да одни проблемы на работе,поставщики подводят,налоговая кровь высосала,рэкетиры вообще обнаглели ,жить не могу уже....Дьявол ему:- Хочешь исправлю ситуацию,НИКТО тебя беспокоить не будет. Тот- конечно хочу ,а взамен что? Дьявол:- ты продашь мне свою душу. Новый русский доооолго думал и говорить:- Я что-то не могу понять- а в чем подвох?🙂

Света Дмитренко

не о продаже речь-о тьме

Александр Носов

Искупление грехов делами и потерями - не за одну жизнь. В противном случае - качество Воплощений будет ухудшаться. Это не я придумал. Таково мнение Древних Индийцев, и не только их. Просто Душа живёт во много раз дольше тела. Но всё умирает. Когда - то. А потом родится вновь с Рождением новой Земли рядом с новым Солнцем. Но память останется какая-то или нет? Возможно, и что-то останется. А выкуп должен быть достаточным за Душу, а то она не сохранится.

Света Дмитренко

МУДРО хрании нас БОГ

Юрий Барт

Листок разлуки - авиабилет.
Ты улетишь, едва придет рассвет.
Пол часа у нас, чтоб нарушить ход вещей.
Наверно, слишком поздно всё менять,
Но жаль, что я не смог тебе сказать,
Что готов на всё, лишь бы ты была моей.

За любовь твою душу отдаю,
За любовь твою на краю стою,
За любовь твою отдаю свою,
Но тебе не нужна эта боль.
За любовь твою душу отдаю,
За любовь твою на краю стою,
За любовь твою отдаю свою,
Пусть она будет рядом с тобой.

Ти
Тимура

Человек ни чего не может дать. Бог об этом уже позаботился. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). " так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Св. Евангелие от Матфея 20:28).

Света Дмитренко

СПАсибо,приятно встретить единомышленника

Света Дмитренко

мира и любви вам вДУХЕ СВЯТОМ

Наталья Полозюкова

Не спасая свою душу также пренебрегаем и разрушаем своё тело. И если не позаботишься о своей душе, то душой начнёт править дьявол. Очень хорошо высказался словами старца Зосимы Ф. Достоевский в своём произведении "Братья Карамазовы" - "Вечная борьба добра со злом, а поле битвы сердца людей" Помоги нам всем ГОСПОДИ в этой борьбе за свою душу.

Света Дмитренко

СПАСИБО НАТАЛЬЯ.ЗА умный и красивый ответ.храни нас БОГ

Света Дмитренко

БЛАГОДАРЮ

Николай Рябцев

Душа дана человеку Богом на время и не является собственностью человека. Душа после смерти возвращается к Богу Поэтому все росказни о продаже души дьяволу, о закладывании души, о выкупе души, с точки зрения христианства,полная чушь. Чтобы не задавать глупые вопросы, обратитесь к первоисточнику и к учебнику по истории религии.

Света Дмитренко

ЭТОТ ВОПРОС ВЗЯТ из Евангелия.МАРК

Юрий Сенаторов

Немного не правильно Задан вопрос!?, скорее вы хотели спросить: Какую цену, может человек запросить ,за Душу свою?!..так?..,ответ это нужно спросить не у Нас, а у Того кому вы будите продовать Душу .за Деньги ,или по Бартеру!, т.е Взамен. что попросите!!...Но лучше неннадо Поверьте на слово.Это необратимый процесс..

Света Дмитренко

многословно понятно лишь необратимо- а у вас с душой нет проблем?

Юрий Сенаторов

Слава Богу нет, но встречал .таких..

Света Дмитренко

рада за вас.храни насБОГ

Юрий Сенаторов

Спасибо Огромное, за пожелания!..Вас .тоже храни Господь!..

Света Дмитренко

АМИНЬ

Неизвестно Неизвестно

Кому душа нужна? Cкачай Gem4me на своё устройство с ОС Android/iOS пользуйся новейшим и лучшим на настоящий момент многофункциональном мессенджером http://polpol.my.gem4me.com
В кабинете перейти по ссылке «ПОРТАЛ». На открывшейся странице клик¬ните на «СКАЧАТЬ» и пользуйтесь мессенджером совершенно бесплатно.

Света Дмитренко

спасибо

Владимир Антоновский

вы не правильно сформулировали вопрос ..в старые времена говорили ....Какой выкуп может дать Дьявол человеку за его душу ..... а стоит ли это делать ? вот к примеру ..... Гитлер продал душу Дьяволу за победу на всем миром - ну что получилось ??? так везде и бывает ....Дьявол своё слово не держит ни где !

Света Дмитренко

я про нас---и нам шуженБОГ--спаситель

Марк Демидов

Путешественникам рекомендуют быть начеку в аэропортах Филиппин и Египта. Самое опасное, что пострадавшему туристу не помогут охранники. Потому что в «схеме» замешаны сами сотрудники аэропорта. Выглядит это следующим образом.
Источник: https://novate.ru/blogs/070618/46533/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Aleksandr Tarnovsky

Сказал Отец однажды всем,
кто хочет навредить
живущим рядом с ними душам
своей гордыней:
"Не ты подвесил эту душу,
и не тебе ту нить Отцову обрывать!"
Кто вы такие, чтобы выкуп требовать с кого-то?
Иль очень хочется,
чтоб вас аннигиляции подвергли, как Лилит?

Света Дмитренко

КРУТО..

Aleksandr Tarnovsky

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Александр Потапов

Жизнь бесценна! А дьявол искушает людей богатством, различными похотями, которые ведут к греху и смерти. Поэтому человек перед Богом за это откупиться ничем не сможет, кроме того, что если он выберет для искупления своих грехов крестную жертву Иисуса Христа.

Света Дмитренко

КАК МУДРО и верно

Василий Захаров

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:26,27)

Света Дмитренко

благодарю пусть читают мои оппоненты

Василий Захаров

Заметьте: тогда воздаст каждому по делам его. ПО ДЕЛАМ.

Света Дмитренко

заметила

Вячеслав Захаров

Никакой. Душа не продается. С рождения придается тело и душа. С уходом в Мир иной тело погружается в землю, душа возносится в небесное созвездие. Продается и покупается Совесть Честь и Достоинство у Личностей которые не дружат с Моралью!

Света Дмитренко

вот вот--утаких людев душа в теми