Света Дмитренко

какой выкуп даст человек за душу свою?

Ответы · страница 3
Владимир Амиров

Спросите у дьявола ( что он потребует ) или у Фауста ( у него личный опыт ). Лично я не верю ни в Бога, ни в Чёрта. Вы сколько предлагаете ( можно в любой валюте )?

Света Дмитренко

я обращусь кБОГУ6вызви из темницы душуимою,чтобы я мог славить ТЕБЯ

Владимир Амиров

О, блин! Землячка! Можем встретиться и поторговаться. Как Вам это?

Света Дмитренко

с кем встречаться?с кем торговаться

Владимир Амиров

Со мной, конечно! Вам буду душу продавать ( не продешевить бы ).

Анатолий Вакуум

никакой выкуп невозможен...выкуп кому? Богу?!))) менять себя человек должен..принять Бога сердцем а не умом...только такой выкуп имеет место на существование

Света Дмитренко

спасибо.как вы правы-хранВАС БОГ

Анатолий Вакуум

взаимно!🌹👍😄

W@
Wolodij @$$$@

О чём говорить?-Вот есть такое выражение-"продажная душёнка"....Значит-она не продаётся.А впрочем ...Можно и дьяволу душу продать...Всё зависит от человека.

Света Дмитренко

да-а как же депрессии?они так крепко во тьму уводят---как вызволить

Света Дмитренко

вот вот--а продажные души не печалятся

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Думала,что невозможно продать душу,а прчитав рассказ,где мать продает душу дьяволу за жизнь троих детей,поменяла мнение. Думаю ,что поступила так же...

Николай Павлов

Ой! Не знал, что душу положено выкупать. Не подскажите, в каком банке лучше? И в какой валюте? (Только, сердечно умоляю, не надо ничего трансцендентного)

Света Дмитренко

УНЫЛво мне дух мой и онемело во мне сердце мое

Николай Павлов

Ой! Не надо так жалиться... Всё нормально. Я просто спросил совета. Ну, не можете подсказать и ладно. Поищу в Googl'е

Николай Павлов

Да? Ну и бог с ним. Пусть будет...

Игорь Алфеев

Кто то по злобе , либо по глупости придумал что душой можно торговать.Не идиот ли? Ведь душа это и есть ты!А тела мы просто меняем приходя сюда пожить...

Света Дмитренко

ДА но нежная душа в полон попадает--

Света Дмитренко

да как получится---страдает

Игорь Алфеев

От кармы спасения нет, её просто прорабатывают!

Игорь Алфеев

Принять всё как есть и найти в этом позитив.Ну в любом же негативе есть позитив.Если позитив найден, жизнь не будет казаться такой невыносимой...

Ирина

если он ее уже продал,то она возврату(выкупу) не подлежит....Уже поздно.Душа-слишком тонкая субстанция,чтобы ею манипулировать.Не является товаром.

Света Дмитренко

да душа не матерьяльна...а вот манипуляциям поддается-результат--темница

Ирина

Она поддается манипуляциям в случае,если присутствует неустойчивость.Но если человек тверд ,то и душа его на месте.И не в темнице.Надо быть всегда верным себе.

Света Дмитренко

какая суровая--и сами никогда не плакали.не отчаивались

Ирина

Вы же не об этом ставите вопрос. Мои слезы и страдания совершенно ни при чем.Мне не раз плевали в эту самую душу,кто-то чересчур в нее пытался заглянуть.Но не продала ее.Мне кажется,здесь речь как раз об этом.

Света Дмитренко

ДА НЕ О ПРОДАЖЕ----А О ТОМчто уныл во мне дух мой.онемело во мне сердце.как выходили из плевков

Ирина

тяжело выходила,часто было состояние,когда не хотелось жить,Сдерживало только то,кто вырастит моего сына и что с ним станет.

Света Дмитренко

воо он плен......пост и молитва-спасение

Юрий Савин

Плату за грехи нашей души внёс Господь умерев за них на кресте пролив Свою кровь,,а нам надо поверить в этот Его поступок и благодарить.....

Света Дмитренко

АМИНЬ НЕ ВСЕзнают- в душе С БОГОМ надо жить

Юрий Савин

А это возможно только при питании Его словом,а слово и есть Бог.

Света Дмитренко

Все через НЕГО начало быть.и без НЕГО ничто не начало быть.что начало быть.Иоан

Юрий Савин

И слово стало плотью и поставило скинию посреди нас(и мы созерцали Его славу,сллаву как Единородного от Отца),полное благодати и действительности. Ион.1-14

Николай И. М.

Душа и есть человек в своём втором аспекте. Он сам назначает себе выкуп-испытание в виде судьбы следующей жизни за ошибки в прошлых.. 😏

Света Дмитренко

спаибо.славный ответ..БОГ посылает нам испытания, чтобы укрепить душу

Николай И. М.

Бог никому ничего не посылает.. У Него и без этого дел навалом...😏
Человек сам своими энергоинформационными выбросами, возникающими при принятии им намерений, проявлении эмоций и действий, и с "помощью" разных Сил, создаёт обстоятельства Жизни, в том числе и напряжённые, проблемные, которые ему приходится преодолевать.

Света Дмитренко

ничего на земле не происходит безЕГО ведома .и сила одна ДУХАСВЯТОГО

Николай И. М.

Без Его ведома - да, ничего не происходит, Он обо всём ведает, но человеку дано право выбора и всё, что с ним происходит - это его выбор и его вина...

Ир
Ирина

Что за ерунда? Мы Души ,проходящие свой опыт в человеческом теле!! И Господь не уведомлял нас отдавать на выкуп наши Души. Вы провокатор!!

Света Дмитренко

я миссионер и мой вопрос из ЕВАНГЕЛИЯ ПС142

Ир
Ирина

Если Вы миссионер, то Вы должны, хотя бы, понятно изъясняться. А, потом Ваши знания устарели. Не пугайте людей.

Света Дмитренко

избавь меня ГОСподи.от человека злого..сохрани меня от притеснителя... старенький псалом139

Ир
Ирина

Я больше двадцати лет близко знакома с миссионерами. Но они себе такого не никогда не позволяли.

Владислав Лапшин

Твори добро,добром тебе воздастся...Твори добро и не проси в ответ..Ни выкупа,ни денег,ни богатства...Добро или есть,иль просто его нет...

Владислав Лапшин

И Вам благословения Господнего!С Рождеством Христовым и предстоящим Богоявлением!

Максим Князев-Анархист

никакой, душа она со мной с рождения и до конца, а все представители рогатых летающих и иже с ними пусть идут лесом а лучше нахе............

Максим Князев-Анархист

Отец наш, бог мой с которым я иду дорогой жизни рука об руку, он дал мне жизнь и дал душу, она вернётся к нему когда наступит час. Слава РОДу. не подумайте я не фанатик. я простой человек со своими тараканами в голове,

Света Дмитренко

храни васБОГ.ВЕРА ВАША ДА помогает вам

Александр

А нет души-то!.. Не существует! Минует жизнь, как морок, и - была такова! И не будет ровно также ничего после, как не было и до рождения!..

Света Дмитренко

в чом вы меня хотите убедить 6что выхорошо знаете анатомию и зоологию?верю

Александр

Да не во мне же дело! И речь не обо мне!..

Света Дмитренко

да-мы говорим о вере----ее каждый выбирает сам

Александр

Да нет же, ей же ей! Вам это блазнит лишь! Лишь кажется!.. На самом деле всё не так...

Света Дмитренко

вы всегда за всех решаете?

Ангелочек Доб

Давай с тобой отбросим предрассудки,
Потоки страсти трудно удержать-
И сказочно-волнующие губки
По телу будут нежно танцевать

Ангелочек Доб

Заметьте, я констатирую голый факт

Ангелочек Доб

Формально правильно, а по сути издевательство.

Ангелочек Доб

Ты темперамент с суетливостью не путай..

Ангелочек Доб

Я – Ваше счастье! Правда,… небольшое…

Ангелочек Доб

Я так Вас ждал!!!.. поэтому разделся…

Viktor Fedorchuk

Какая польза человеку,если он приобретёт весь мир,а душе своей навредит?или какой выкуп даст человек за душу свою? Мф16гл26ст

Света Дмитренко

благодарю.храни вас БОГ.ЧЕГО Я только не услышала.....

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Думала,что невозможно продать душу,а прчитав рассказ,где мать продает душу дьяволу за жизнь троих детей,поменяла мнение.д

Света Дмитренко

речь о спасении -души..обыденка

Та
Татьяна

Душа, это храм Божий, место где обитает сам Господь. А дьявол за душу даёт все блага земные. Остаётся определиться с кем мы?

Света Дмитренко

хороший ответ-храни насБОГ

Константин Севостьянов

Всё зависит от человека.Один известный чел как то написал:"Будьте осторожны пересчитывая людей-не каждый из них ЧЕЛОВЕК!"

Нина Комиссарова

У каждой души своя цена. И не дай бог оказаться в такой ситуации, когда нужно задать такой вопрос даже самому себе........

Света Дмитренко

да ситуация-ох..и надо км БОГУ

Vladimir Kalushnii

Смотря сколько эта душа стоит и только сам человек заглянув откровенно в свою душу сможет назвать сумму выкупа.🤔